Юмор

А ты умеешь... картошку жарить? (вн.)

Ты слышал, как растет бамбук?
Ты наблюдал полет фламинго?
Кормил акулу прямо с рук,
Умеешь петь, как сам Доминго?

На древнегреческом читал?
А годовой баланс склепаешь?
Ах, «Камасутру» изучал…
Так почему ж не применяешь?

Не ты ли порох изобрел,
Кроссворд японский смог составить?
Смотри свой долбаный футбол
И не учи картошку жарить!! !

(из инета)
Ваня Одинцов
10 ✈ нет !! зато как я её жрать умею! О !!!
Малик Елупанов
Лучший ответ
больше кушать
Вайс Камолов
студобщага и не тому научит
всегда.. как в ответы сяду.. . она в итоге жЖажаренная с огоньком получается!!!
Карина
— Алле… Дорогой, ты с чем картошечку будешь на ужин?
— С мясом…
— Я как знала… уже купила чипсы с беконом.
умеем оное однако и даже чистить и крошить но не люблю все тоже но только с нами иногда
Мммм, моя любимая жареная картошка) )

Конечно, умею.
И даже салат из свежей картошки натёртой с сахаром.
Я люблю это больше, чем футбол.
тю, картошка.. . у меня и без неё шедевры получаются, наверное потому, что муж никогда с советами не лезет )))
Валюша Добрева
Как я тебя понимаю, особенно когда учу мужа пользоваться перфоратором)))
нет. я умею картошку тушить. пожарником работаю )))
Юлия Терехова
А есть такие, кто не умеет? Значит научим. И сами научимся.
Ольга Голубева
на масле что ли ?
Я отлично жарю картошечку!
Ирина Ярута
жарить умею. муж до сих пор облизывается.
а стишок к чему?
Svetlan@))) Kotlyarov@)))
Курил бамбук я пару раз -
фламинго еле уцелел,
акула в страхе унеслась,
когда я арию запел,
я по-монгольски говорил,
когда свой дебет подбивал.. .
Я в политравму угодил,
от "Камасутры там устал"

Я порох в школе применял,
а мой дневник кроссвордом был,
картошку хавать не желал,
но отФУТБОЛить я любил,
и могу быстро обучить
из матов здание создать, -
что про картошку говорить? !
лучше про мясо... рассказать!
Ильяс Миникеев
Умею все
Anton Artamonov
мы вдвоём жарим!
Я вот думаю, что тот, кто всё это видел или читал, как раз картошку жарить не сможет.
пирожки люблю
и жарить тоже!
Точно
Леля!! !
не учите меня жить
Иванов Петя
Не, токмо баб!
Dowlet Turkmen
Ну, это не проблема?
Любил и Петр1 это дело)))
Андрей Жариков
Я умею её есть.... с салатом и под водочку.
Кирилл Курило
Ну, не Боги горшки обжигают. Мы все могем, и часы починить, жаль только в них лопатой не развернешься.
умею вкусно запекать картофель
Ефимов Евгений
Я видела паркет бамбук.
Не видела живьём фламинго.
В аквариум кидала корм.
Умею помолчать немного.

Читаю, буквы знаю я.
Баланс в зарплате мужа не сошёлся.
Пойду и "Камасутру " применю.. .
Баланс практически сошёлся.. .

Как порох вспыхнуть я могу,
Но успокоиться кроссворд поможет.
Так шИбко умная я что ль.. .
И как же мне такой - картошку жарить.. .
Н*
Натела *****
Нет, не умею.
да, это не сложно, когда есть отличная чугунная сковородка бабули
Мне пофиг, как растет бамбук
И как посрет с небес фламинго
Я не дурак, акулу с рук
С пол-литра я почти Доминго

Я и без мертвых языков
Карманный свой баланс склепаю
А ты динамишь с головой
И я картинки изучаю

Я ничего не изобрел,
Кроссворд составил для япошки
Ну, я на долбаный футбол,
А ты иди поджарь картошки!!! )
Денис Базыкин
Умею:)
Karina Dragan
Даже фри и чипсы делать
Лиля Вовк
А как же ))))
Дмитрий Мокеев
нет но могу жарить блондинитых куриц
Несмотря на то, что жареная картошка – дело не хитрое, я далеко не сразу научилась ее готовить. Раньше она у меня разваривалась или подгорала (а иногда и то, и другое сразу) и по вкусу и виду напоминала подгоревшее пюре. Сейчас я уже набила руку, и жареная картошка получается именно такой, как надо – внутри мягкая, а снаружи покрытая золотистой хрустящей корочкой. Нужно только соблюдать несколько простых правил, и все получится. Рассказываю как.
Приготовление:
1. Картофель очищаем, моем и тщательно вытираем полотенцем каждый клубень для удаления воды. Лишняя вода не позволит образоваться хрустящей корочке, а картофель получится скорее тушеным, чем жаренным.
2. Нарезаем соломкой одинаковой толщины примерно 0,5 – 1 см. Если соломка получится «разнокалиберной» , то более тонкая подгорит, а толстая не прожарится.
3. Так как при разрезании картофеля выделится сок, то нарезанную соломку нужно еще раз промакнуть бумажным полотенцем.
4. Берем широкую сковородку с толстым дном и щедро наливаем в нее масло. Недостаток масла не позволит прожарить картошку, она начнет пригорать.
5.В раскаленное масло выкладываем картофель в два слоя (не больше!) . Первый слой должен соприкасаться с дном и жариться в масле. Солить на этом этапе нельзя, иначе соль вступит в реакцию с крахмалом и маслом, и картофель начнет расползаться.
6.Жарим без крышки на среднем огне, не перемешивая до тех пор, пока самый нижний слой не начнет зарумяниваться. У меня на это уходит ровно пять минут. Не стоит переворачивать картофель раньше, иначе он не успеет зарумяниться и будет разваливаться. 7. Через пять минут перевернуть картофель таким образом, чтобы верхний слой оказался внизу, и жарить опять на среднем огне до появления золотистой корочки. У меня на это уходит 4 минуты.
8. Затем опять перевернуть картофель, стараясь следить за тем, чтобы неподжаренные грани ломтиков оказывались на дне сковородки. Я следую простому правилу – период жарки до переворачивания короче предыдущего на 1 минуту: 5, 4, 3, 2 и 1. Соответственно, вся картошка жарится только 15 минут. Без крышки и соли!
9. В самом конце жарки картофель можно посолить и, при желании, добавить к нему другие ингредиенты (лук, укроп, чеснок и т. д. ) и сразу снять с огня.
10. Если на дне сковородки осталось масло, то картофель лучше вынимать шумовкой, чтобы лишнее масло стекло.
Жареный картофель готов. Приятного аппетита!
Долгие годы тренировок сделали своё дело. А муж не претендует на звание лучшего кулинара семьи ;))
Вкусный вопрос и ответы ещё вкуснее))))
Умею.
И жарить и варить..
Конечно!!! Картофель в любом виде приготовлю, быстро и вкусно.
Смотря какой учитель....
а то)
Катя Спильник
супер. я умею...
Вот что-что, а кушать точно умею))
Умею)) ) Могу испечь НАПАЛЕОН обожаю этот торт) ) а еще люблю МИШКУ НА СЕВЕРЕ^^^ приходи угощу**********************(V)
Если не прозеваю и не подгорит вкусно получается.
Прямо захотелось жареной... а я её не ем, не желательно мне. Эх!
умею жарить не только картошку, но и даже котлеты! и они не пригорают!
Oksana Dubanaeva
Умею.. . жарить, и не только картошку.