Юмор

Скажите юморяне, а какая была самая популярная книжка в СССР, которую ну прямо все хотели прочитать?) А Вы какую ?

Евгения ***
Гулмира Сагындыкова
Лучший ответ
Пикуля
Олеся Серова
Все детские книжки были популярные.. их было не купить.. поэтому ходила в библиотеку и читала все детские книжки подряд..))
малая земля. возрождение и целина.. и попробуй не прочти... авт Л. И. Брежнев
Света Королёва
Журнал "Иностранная литература".
Ксения Баянова
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.
Телефонная книга. Открываешь ищешь всех Зайцевых, звонишь, чтобы узнать, почему уши из трубки торчат :)
Мне нравилась "Угрюм-река" В. Я. Шишкова.
Mikluxo Maklay
Николай Остроухов До сей поры люблю эту книгу. Точнее две
Все искали Архипелаг ГУЛАГ или самиздат-В бане Толстого
ЭММАНУЭЛЬ все хотели почитать,,, ДА ЖАЛЬ-В ПРОДАЖЕ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО НАЙТИ,,,
Самым популярным был кроссворд в Огоньке, менее популярны другие издания с кроссвордами и программа телевидения ...
Svetl@n@ Svetl@n@
Конечно сберегательную !
Елена Фортюк
Граф Монте Кристо А. Дюма )))
Сергей Гурьев
Да ..про СТАЛЕВАРОВ. .
"Как закалялась СТАЛЬ"
На удивление, многие книги, за которыми гонялись "днем с огнем" можно было купить а Алма-Ате или во Фрунзе свободно... .
И еще выручало знание языка.
Сборник произведений Ленина в 20-ти томах. Не осилила и страницы... Может, кто коротко поделится основными тезисами? До сих пор любопытно...
***love Is***
Дети Арбата, Архипелаг гулаг
тююююю.... это же "Букварь"....эту книгу-бестселлер никто пропустить не мог....
Антон Диль
Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) - не каждый мог похвастаться ее наличием, изначально она мне нравилась из-за того, что это самая большая книга в шкафу, и мне просто нравилось ее листать и разглядывать картинки, а потом начал ее почитывать и нашел там много всего интересного.. . для меня из советских книг эта самая значимая. Сегодня есть википедия, в которую я так же часто заглядываю.
Марина ...
"Мастер и Маргарита" М. Булгакова
Юлия Криничная
свидетельство о рождении)
без понятия какая и то что хотел читат читал .. поэтму конкретно никакую..
Shohruh Nematjonov
Все начинали с БУКВАРЯ. А потом-в зависимости от желаний и ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
Щит и меч
* Любочка *
Букварь это был.
Все, что вверху назвали, особенно КНИГА О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ С ФОТОГРАФИЯМИ,,,, до сих пор дома лежит. СКАЗКА!!!
"Как закалялась сталь". А я - "Майн кампф".
Эльвира Сафина
Все гонялись за "Лолитой"Набокова, но меня она почему-то раздражла, Сберегательная -кончно всегда притягивала, Трудовая - записей много не приветствовалось....
Нуржан ********
тогда так много все читали всего, а я очень хотела прочитать все три тома О'Генри по подписке, но почтальонка принесла только два, сама зачитала, видимо))))
Илья Морозов
Журнал" Крокодил"
Я хотел достать справочник по дифуравнениям, перевод с немецкого
Книжки про ЭТО)))
Книг хороших было очень много, правда купить -проблема, читала "запоем" все подряд
Олеся
Азбука )))
"Мастера и Маргариту" на русском языке из Болгарии тетка моя привезла, тряслась на границе, но все обошлось. Зачитали всем институтом чуть не до дыр. На дворе 81 год стоял.
Сергей Адикаев
"Консуелла"
Андрей Соловей
Все бегали за Мастером, за ночами сказочницы с востока, за Дюма отцом и сыном, за Мапасяном, за фантастикой, зарубежной и советской, за детективами, за шпиёнами, и за камасутрой....)))))))) ) Все только брендили камасутрой, но побывал в Индии, в одном храме, потомка Моголов и строителя Тадж Махала, и понял откуда всю камасутру срисовывали.)))))) )

А я в это время, когда все бегали за дифиситом сренди кних, читал полное собрание мировой художественной, документальной, духовной и научной литературы, среди их попалась Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника.))))) ) смешно написано, и многое в людях вижу, как по книжке.
Radion Ussachev
"Как закалялась сталь" во все годы советской власти побивала и за все годы побила все рекорды по интересу к ней и по общему тиражу.
Я, не исключение, прочитал её и много других не менее 3 раз ("Великий Моурави", "Русь изначальная", всю тогдашнюю серию ЖЗЛ,.. ) Хорошие были тогда книги. Даже учебники были без ошибок.
мастер и маргарита
Крокодил журнал такой был. Все его любили и стар и млад.
Inga Chonqadze
Вам, как брату/сестре расскажу. Робинзон Крузо была цензурированна и всем хотелось узнать, что же выбросили из нее. И вот спустя много лет выяснилось что был вырван маленький абзац. Там было написано, что когда Крузо попал на остров первым делом он взял бумажку, пошел в кустики и там составил список, к сожалению, чего список не помню. Так вот выкинули этот абзац для того чтоб люди в то время не учились думать и взвешивать)
Паспорт с пятой графой - национальность - еврей. Какую я - Нашла-таки я наконец свой паспорт. За комодом валялся. Видно, из шубы выпал. Раскрыла его и вспомнила, что в нем нет графы национальность.
Эля
Та которая интересная.
Генрих Сенкевич "Потоп", "Камо грядеши". Дюма все книги. Майн Рид все книги. Литература "Самиздат".
.U
. Unrestricted
я хотела йогой заняться, за книгой охотилась под страхом конфискации ступы и избушки, и томления в темнице кащея.
Букварь !
Павел Долгий
Атлас автомобильных дорог, по-моему, почти в каждом доме был..
Двоюродная сестра никак не могла купить Волкова - продолжения "Волшебника Изумрудного города" (это я так чтобы не повторять про сберерегательную)
Свое личное дело.
много таких)