Юмор
Что у мужчины на глазах?
Какие-то качества, присущие мужчинам, не нравятся женщинам, а мужчине вероятно могут не понравиться некоторые женские слабости. Но, как бы мы ни относились к «недостаткам» противоположного пола, эти черты являются их неотъемлемой частью и как раз-таки нас и привлекают. Нередко мы злоупотребляем нашими различиями и используем их как еще один повод уязвить друг друга, искренне считая, что он или она должны быть такими же, как и мы. Но, прежде чем в очередной раз обвинить в чем-то его или ее, для обоих будет крайне полезным узнать, чем же именно мы отличаемся, а также получить ответ на самый важный вопрос – «почему» . Современными исследованиями установлено, что у мужчин зрение сфокусированное, а у женщин, напротив, рассеянное. Поэтому мужчины лучше видят на большие расстояния, но в тоже время их зрению не хватает широты охвата. А вот женщины, обладая хорошо развитым так называемым «боковым» зрением, умеют видеть «картину» в целом. Отсюда и «вечные» затруднения мужчин, связанные с поиском их вещей по дому, и нередкие упреки любимой (мысленные или высказанные вслух) , смысл которых во всем известной фразе «ЧТО ТЫ ТАК НА НЕЕ УСТАВИЛСЯ?» . Когда кто-то привлекает внимание женщины, ей нет необходимости смотреть на свой объект внимания прямо. В отличие от мужчины, она может делать это и незаметно, глядя в это самое время, казалось бы, совсем в другом направлении. А что касается умения женщин быстро находить «потерянные» вещи или предметы, то в этом они часто приходят на помощь «слепым» мужчинам. Женщины различают больше цветов, чем это доступно мужчинам. А причина повышенной светочувствительности объясняется очень просто – в глазах женщин содержится большее число клеток, отвечающих за восприятие цветовой гаммы. Поэтому часто мужчины остаются равнодушными к цветам, не говоря уже об их оттенках. Если говорить относительно ночного зрения, то в темноте женщина видит даже больше деталей, но только на близком расстоянии. Мужчины же хоть и видят несколько хуже, но зато одинаково хорошо различают предметы, находящиеся на любом удаление. Поэтому в ночное время лучше доверять управление автомобилем мужчинам.
Саша Андреев
Поэтому мужчин женщины видят как " НА ЛАДОНИ" ? ;)
Извини, еще не умывался ..)
ни че го! словно у нас, у мужчин, кроме достоинства что-то есть.. . кстати, мне кажется и глаз нету, если женимся на своих женах, а не на жене соседа! ))) )) ))
женские труселя
Шоры