Юмор

Скажите, кто в детстве не любил такие леденцы, "петушок на палочке"?

Если у тебя была монетка

Можно было купить

Если нет, то сам себе кондитер

А у кого была формочка, это круть.. .

Мавлонов Валихон
Лучший ответ
Петушок на палочке

Детство пролетело беззаботно,
Не вернуть ни часа той поры,
Дом-работа, снова дом-работа
И без нас качели и дворы.

Куклы и солдатики в коробках,
Взрослым не до них, полно проблем,
Оторвался хвост у злого волка,
Без хвоста он и не злой совсем.

Разбрелись друзья по белу свету,
Праздник- как обычный выходной,
Может кто-то подменил планету,
Или просто выросли с тобой?

Поседели феи, лопнули скакалочки, только не стареет петушок на палочке,
Милые, хорошие, тётеньки, дяденьки, вам привет из прошлого- сладенький, сладенький.
Евгений Ошев
17 ✈ всё помним, но петушков не брали, родственник пол жизни в на зоне провёл .. :-(
Юлия Грачева
ничего слащи морковки не довали
Наслышана... пробовала сама приготовить, не получалось, пригорало.
Арсений Ванин
Спасибо за вопрос-очень любил эти конфеты

Петушок, петушок, очень вкусные конфеты
Когда больше ничего-путешок нужней всего
С*
Сани4Ка ***)
Их все любили.. . очень вкусно)))
Сама помню делала!
.. и ругала мама, что сожгла очередную посудину
Мне бабушка"жарила" сахарный песок в детстве от кашля.
Чем-то это схоже!
Nikolaj Gerhardt
Была форма для Зайца и Волка. Как-то сделали для всего класса и одновременно начали сосать на уроке химии, нагло так причмокивая.
У химички не хватило красной пасты в стержне, когда она расписывала
сей подвиг в наших дневниках.
Меня в детстве было трудно петушками удивить. мама работала в аэропорту, поэтому "взлётные"конфеты у нас не переводились. Я всё больше по мороженку вдаряла. Очень любила шоколадное в вафельном стаканчике. Вот им то меня как раз и не баловали.
нам покупали иногда оное однако
Ротова Наталья
Эх, было золотое времечко,
Када на пятак покупали петушки и семечки...
Денис Киряков
конечно же любил, а пистолет на палочке за 25 коп. считалось круто!
Елена Жукова
почему только в детстве?
то то счас этих ...пИтушков на палочках ...развелось .. )))))

вкус детства ))))) ЫЫЫ
Солидная коллекция! !
Мне дядька, работающий в конд. цехе, как-то спёр и принёс целый ящик петушков... там было 100 штук! !
СОСАЛА ВСЯ УЛИЦА!..
Татьяна Сурова
Помню была во дворе одна сволочь которая их не любила.
И СЕЙЧАС такая формочка где то пылится на антресолях,,,
Vadim Movschenzon
да, не одну ложку испортили, мастеря этот шедевр высокой кулинарии
Юлия Михеева
Петушки на палочке и вода с сиропом. а если мороженое между 2-мя печеничками. то это праздник!
Я сам на сковородке делал из сахара и добавлял туда орехи ещё))))
Ну хоть застрелите меня, по 5 коп. не помню... по 12- помню.. .
А в 90-м (возраст монетки) так и дороже... .

Но леденцы "на развес",без фантиков по 1 руб кг в семидесятые в наших краях были....
Я их просто обожала! И безумно завидовала Марфушке из «Морозко» . Она всё время леденцовыми петушками лакомилась.
Янчик *****
У меня их бабушка делала...
Наталья ))))*
сёдни сделаю Сыночку
форма есть! Он первый раз увидел на фото!
О
Акция от Чупа Чупс! Собери 2000 оберток и выиграй автомобиль. Теперь и парни могут насосать на крутую тачку)))
Я не любил ...Я всё время палочкой давился ...
Конечно любили... И покупали и сами делали... У меня шрам на пальце так и остался... капнула горячим сахаром!)) )
Данил Байдаков
Сырым Избергенoв Ленуська , здрям тебе.
Аппарат был с газировкой
И стакан не воровали,
С петушиною головкой
Леденец поесть давали.
Было времечко такое,
Говорили мне про это,
Где теперь, всех беспокоит,
Та на палочке конфета?
Николай Конев
Современные дети тоже любят леденцы на палочке! Чупа-чупс!
Анна Степанова
В начале сам себе кондитер - на ложке, а потом и формочка появилась (та самая, что на картинке, до сих пор хранится).
Сергей Вольтов
Да и мы делали сами с сестрой и мама нам в формочку нальет и туда-же орешки, и петушки и козинаки получались отменно, а если сок со свеклы или морковки добавит-красота красивая, да еще и с красненьким отливом, если сок апельсина-апельсинка, ой и вкуснотища!
Энжи )))
Помню.. .
Дяденьки милиционеры заарестовали тётеньку с петушками и нас, пацанов, заставили расхватать весь товар из её сумки.. .
солёным сейчас этот вкус кажется...
На пиру былых развалин
Как бы бедно мы ни жили,
нас разденут короли.
Мы в стране своей чужие,
Словно старые рубли.
На пиру былых развалин
Мы остались не у дел.
Так страну разворовали,
Что сам Гиннесс обалдел.
Мы по-прежнему наивны,
Молча верим в честный труд.
Но под звук былого гимна
Снова нашу жизнь крадут.
У воров богатый опыт -
Красть под носом у властей.
А пока их всех прихлопнут,
Кожу нам сдерут с костей.
Все боролись с той напастью -
От Петра и до ЦК.
Но ворьё хитрее власти,
Если есть в верхах рука.
Кто-то лечь хотел на рельсы,
Чтобы жизнь переменить.
Кто-то нас мечтал по-сельски
Кукурузой накормить.
Только жизнь не стала раем.
Как не стал порукой гимн.
Власть мы сами выбираем,
Чтоб потом и выть самим.
И, намаявщись работой,
Разуверившись в любви,
мы уходим в анекдоты,
Чтобы слёзы скрыть свои.

Андрей Дементьев
Laster Is *animatronic*
Тот, кто сейчас в думе, они с " петушка на вертеле " начинали
Марго Vladi
По волнам моей памяти прокатилась
помню время было)) ) а ещё ситро.. . блин куда уходит детство: (((((((((
Прям Детством пахнуло))))))
Делали сами в формочке.
Все любили...
Дааа было дело. Классно было...
Я в детстве любил такие леденцы. Правда была вот такая монетка: