Юмор
Как объяснить официанту-китайцу, что принесённая им рыба явно не свежая?)))
скажите ему вежливо, что эту рыбу выловил кажисьеще его прадед, пусть дальше хранят на память и вежливо откажитесь.
морщиццца и головой мотать, што, мол, не могу это жрать...
Трудно, но можно... Хотя метод ему и закону не пондравится...
Зажать себе нос.. . двумя пальчиками.. . (оттопырив мизинчик... )
и отодвинуть блюдо от себя.. .
(Ё!) )
(И брови сдвинуть.. . не забудь... ) )
и отодвинуть блюдо от себя.. .
(Ё!) )
(И брови сдвинуть.. . не забудь... ) )
ну ничем тебе помочь не могу, он русский мат не понимает, потому, что у китайцев в самом торжественном приветствии слово из трёх букв, (что ты будешь вставлять для связки слов в своём обращении по поводу несвежей рыбы) , так вот оно повторяется 27 раз в фразе из 39 слов. я только начало помню ЮНЬ Я Х-Й БА Х-Й.. . и т. д. и т. п.
а ейной мордой ему в харю натыкать - а у них рыба и запаренные куриные яйца с душком- это самый деликатес.. . он просто не поймёт.. . так, что сразу по е. . далу...
Китайцы очень хорошо понимают русский язык, во всех его нормативных и ненормативных проявлениях)))
Да говори по-нашенски, узбеки и таджики хорошо понимают русский))))
по китайскому и объяняй
-Эй! Пигмей кривоногий! Отрыжка Великого кормчего!!! Твои головастики-ЭТО ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!!! И для убедительности кулаком в нос!!!
Сунь ему под нос !
Киньте ею в него.
сожрать заставить (
может Хе по китайски?
Ейной мордой ему в морду
Сказать ЧО и ткнуть пальцем (ЧО по китайский ж*па, *авно)