Юмор
Скажите, а что такое "Прожиточный минимум"?
мне больше нравится прожиточный максимум - это когда бабак ну просто не мерено....
Это когда сознание определяет бытие.
Это те деньги на которые жить нельзя, а просуществоватьпытаешься...
Трудно ответить. Как Бог даст.
на это даже и в туалет не сходиш
счастливая! не знаешь что это
Это понятие введено Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации". Прожиточный минимум - это стоимость потребительской корзины плюс обязательные платежи и сборы (например, квартплата) . Так называемая потребительская корзина включает в себя минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности.
Прожиточный минимум определяется для основных социально-демографических групп населения: трудоспособные, пенсионеры, дети; а также в среднем на душу населения.
Кто и как определяет потребительскую корзину?
Корзина составляется тоже для трех основных групп населения в целом по стране и по регионам не реже одного раза в пять лет на основе рекомендаций ученых и медиков с участием объединений профсоюзов. Общероссийская потребительская корзина устанавливается Федеральным законом, региональные - законами субъектов РФ.
Для чего нужен прожиточный минимум?
Во-первых, для оценки уровня жизни населения при разработке федеральных и региональных социальных программ. Во-вторых, для обоснования минимального размера оплаты труда и минимальной пенсии по старости, а также для определения размеров стипендий, пособий и других социальных выплат, для оказания государственной социальной помощи малоимущим.
Сегодня МРОТ составляет лишь 22 процента от величины прожиточного минимума. Однако рядом законов установлено, что МРОТ и минимальная пенсия по старости поэтапно повышаются до величины прожиточного минимума.
Кто является малоимущим?
Если среднедушевой доход семьи (или одинокого человека) ниже величины прожиточного минимума, который установлен в данном субъекте РФ, то такая семья (гражданин) считается малоимущей и имеет право на получение государственной социальной помощи. Как она предоставляется, это устанавливает ряд федеральных и региональных законов, в первую очередь ФЗ "О государственной социальной помощи".
Этот показатель нищеты нашего общества, а так же духовной нищеты наших депутатов!
Для чего нужен прожиточный минимум?
Кто является малоимущим?
пенсия
Минимальное расстояние от границы между жизнью и смертью.
Максимум проблем...
это минимальное количество денег,при котором в доме могут завестись тараканы!
это когда жена шмутки покупает
Это если ты не прожил 60лет!!Тя воскрешают,говорят что ты лох,и опять убивают)
примерно тоже самое что и прожопочный