Сможет ли кто продолжить тему?
Я знаю, что юмора здесь нет,
но есть Жизнь и вера в лучшее.))
Юмор
В переходе пешеходном просит милости слепой. Мимо проплывают гордо люди в магазин, друзьям, домой.. ) ->>
Года 4 назад на эту тему задумался и у меня получилось вот это:
СЛЕПОЙ.
В вагон электрички вошёл слепой и стал просить у нас деньги.
Мол, плохо живётся на этом свете мне, ведь я не Онегин Евгений.
Всё рассказал, как есть про своё житие на свете:
Сколько денег осталось в кармане, какие голодные у него дети,
Как трудно нынче слепому жить в этом жестоком мире,
И как пожар произошёл в его и без того голой квартире.
Дети от рук отбиваются, никто в школе не хочет учиться,
А помочь ему некому - он один, и что он не может жениться.
Красок слепой не жалел, раскрасив свои басни отчасти,
Всё красноречие своё в ход пустил, немного добавив страсти.
Кто ему верил, тот деньги давал, а кто-то подумал - мошенник!
Один был такой, который решил - ему жизнь подарила ошейник!
А я так не думаю, кажется мне, что лучше живётся слепому,
Чем зорко смотрящему, в том числе мне, обыкновенному и простому.
Он ведь не видит, как люди вокруг глядят на тебя, словно волки,
Взгляд лицемерный, подлый испуг, рождающиеся кривотолки.
Как ненавидит меня сосед, за цвет волос и цвет моей кожи,
Как он царапает мой Мерседес, ночью, как подлый трус, и что-же?
Вот вы твердите: Прекрасен мир! Что, мол, не видеть его - горе.
Такое же горе видеть его, в мире этом грехов - море!
Деньги слепому не я должен платить, это моя жизнь - сплошная разруха,
"С кружкой по электричкам зрячий должен ходить! " - вам скажет любая старуха.
Кто из них деньги должен платить, слепой или зрячий - ответьте,
Жить в этом мире совсем нелегко, - всем плохо живётся на свете!
Всех помирить может только Смерть, на кладбище, вон как тихо!
Там нет ни зрячих, нет и слепых и там все забыли про Лихо.. .
конец
СЛЕПОЙ.
конец
Вместо сердца у камень и совести ни капли
Гулзода Салиева
Сплоховала малость - у них пропустила. Далее по тексту.
Грустно, и шутить совсем не хочется.
http://www.youtube.com/watch?v=YAZyjARWKzM
Тот слепой стоит неглядя.. .
Не смотря на нас смотрящих,
Понимает мы бездушны,
Мы нещадно равнодушны!
Тот слепой стоит неглядя.. .
Не смотря на нас смотрящих,
Понимает мы бездушны,
Мы нещадно равнодушны!