Юмор

Говорят "львиная доля"... А какова она, эта доля?)

Ну... есть наверное и ...холостые львы....
Айдана Алимбекова
Лучший ответ
Надежда Догадова Не!) Холостой не выживет.)Лев- живёт и охотится в прайде. Самцы охраняют территорию,а львицы охотятся, снабжая прайд пищей. А лев ленивыыыыый! Только рычать умеет грозно.))
Айдана Алимбекова Носить такую....панаму....Зато борщ всегда сварен....наверное....
По договору; КАК в Крыловской БАСНЕ.. :

Вот эта мне, как Льву, принадлежит без спору;

Вот эта мне за то, что всех сильнее я;

А к этой чуть из вас лишь лапу кто протянет,

Тот с места жив не встанет_)))
Это доля основная, а не мелочная!
????? ?????????
Чуть чуть по-меньше слоновей доли)))
"Мужик в доме всегда Прав! ":

В человеческом обществе львиная доля почему-то всегда достается шакалам...
ровно столько, сколько лев забирает у своего прайда. то есть ВСЕ.
Татьяна Варчак
После которой ни один цирк не примет.
Марина Ошега
лакомый кусок со сливками!
Почти всё...
Марина Бурдель
Царская.
Юля Гордеева
доля такая - чоб всегда было ОХОТА!
Zokha Asadov
Львиная доля достается льву только в зоопарке.
Как шапка Мономаха.
Счастливая! Царь зверей всётаки
Надежда Догадова Добрый день!)) Неплохо устроился: порычал и уже царь.))
Похоже, что свою долю он уж получил.. .
Асель Кадырова
О том она КАКАЯ ...эта ДОЛЯ... .

Вам скажет точно ...

только ЛЕВ !!!
Такая, что волк и лиса - обойдутся, а всё останется Царю зверей.

Азизка Ирисова)
Самое лучшее в большом количестве!!!)
Али Гость
своя ноша-то не тянет....
Yusuf Ruziyev
Если делить по-честному, то поровну хрен получится. ( Роман Абрамович)
А что львиная доля - мотаться по саване, да ждать, когда или антилопа от стада, или турист от группы отстанет...
Ольга Бзовая
А я вообще не хочу отвечать!
Лена Смолина
Надежда Догадова Бе-бе-бе! Ну,и не надо!)))
Много. . очень много..
это когда как )
Миллионная часть.
Jeni Tabatadze
«Вот эта часть моя
По договору;
Вот эта мне за то, что всех сильнее я;
Тот с места жив не встанет» .
это ровно половина, но.... бОльшая половина!!!) _))
Максат Саттар
Львиная доля достается тому, кто громче всех рычит))) Её можно только урвать, большую часть))) Например олигархи у народа)))
Nik7280
Значительно большее от общего количества
Львинная доля - это до нехочу. В природе пока лев не наестся, остальные не могут даже приблизится к пище.
Meruert Muhamedieva
От большого немножко не кусок а дележка
"Львинная доля" - это царская половина и негоже нам смертным заглядывать туда!
Лера )
все самое лучшее и побольше ..
примерно 100 "с Гулькин нос"
Это когда пасть занята так, что невозможно выразить степень своего глубокого удовлетворения.
Бану Исабаева
Огромная она. Если мышь сравнить со львом, то ясно у кого будет чья доля....) Вот так оно и в жизни людей!)
большой кусок льва на обед.
для трапезы или ...
Это когда мало уже не кажется.