Если отключили воду, то речь идет о не предоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, поскольку водоснабжение должно быть бесперебойным. Для установления и устранения причин отключения воды потребитель обращается с письменным заявлением в Управляющую компанию или ТСЖ (в организацию, которая по договору предоставляет коммунальные услуги) . Для оперативности - достаточно устного заявления по телефону в аварийно-диспетчерскую службу.
В этом случае потребитель сообщает свои данные (Ф. И. О.) , точный адрес, причину обращения. Диспетчер обязан принять сообщение, зарегистрировать его с присвоением входящего номера. Диспетчер также обязан сообщить обратившемуся свои данные (Ф. И. О.) , регистрационный номер обращения и время его принятия.
Если диспетчеру известны причины отключения воды, то он об этих причинах сообщает потребителю. В ином случае, когда причины не известны, они устанавливаются.
Телефоны аварийно-диспетчерской службы можно узнать на информационных досках, которые размещаются при входе в дом (подъезд) , либо непосредственно в организации, обслуживающей дом.
Юмор
что будете делать если отключат воду?
Наталья Казакова
вот....разместили тока на один день....
Александр Чемерис
Какая умничка!!!!Жаль,что категория "Юмор"....))))
иду к ближайшей колонке и набираю
а так - всегда есть запас.
... по росе, по росе ...по росейским законам воду могут отключить только в том случае, если вода содержит нефть ...
радоваться, что не отключили еще и свет
Учись пить спирт- не запивая
Носить с ближайшего источника воды и молить Бога, что бы он образумил людей отвечающих за этот процесс.