ну так..типо Сказка...
...эта история, а может быть совсем это была и не та история, а может быть это даже не история вовсе, а так, украшенный буквами бумажный кораблик, бегущий по весенний проталинам в душе и, теряющийся где то там, за горизонтом, в бурном потоке жизни, случилась очень очень давно...Может быть даже тысячу лет назад, если бы скорость падающего на Землю Света, не была такой стремительной и молниеносной..
...В огромном зАмке жила-была самая настоящая Фея...лично она так не считала, но все знакомые Феи и Волшебники звали её не иначе как Фея Праздника..Может быть на самом деле так оно и было, другим всегда виднее кто есть кто...Но наша Фея была воспитана и благородна и не стремилась утверждать обратное, как , впрочем, и настаивать на том, что Праздник - это не её удел...Она просто была Феей и всё. Обожала свой замок и делала всё, чтобы тем, кто приходит к ней было светло, тепло и уютно...
..она сама зажигала свечи в старинных, кованных сильными мужскими руками канделябрах, растапливала камин и писала от руки приглашения всем знакомым и незнакомым...и даже прохожим в руки тихо и нежно опускались полупрозрачные конверты, в которых старинной, неброской вязью было выведено: Покорнейше прошу всех на бал!! Жизнь такая короткая, давайте устроим Праздник...просто так, ни в честь чего..прикоснемся в танце друг к другу руками, защелестим под музыку воздушными креналинами, поедим сказочно вкусного мороженного...запомним этот день?
...особенно удивлялись прохожие...хм..странная какая то Фея..и желания у нее странные..нам некогда, но мы обязательно пойдем посмотреть...
...а в это время Фея решила основательно подготовиться...С чего начать? Ну конечно же с выбора платья!! Ведь Фея была истинной Леди...и ей ужасно хотелось выглядеть лучше всех...
- Красное? Слишком крикливо..все подумают, что я хочу привлечь внимание мужчин на балу, но я - хозяйка бала и одеться мне нужно намного скромнее...Синее? Нет..печальный цвет...уж очень он похож на оранжевый...осень - грустная пора...Может быть желтый? Ах нет, только не это...желтый - цвет разлуки...Он то уж точно будет неуместен на балу..а вдруг...и что тогда?
...Ах, зеленый..цвет молодости и весны, которая не так давно прошла...Кстати..а что мы видим в зеркале?
...увы, та, ветренно-свежая зеленая молодость прошла..нет, не то чтобы отцвели уж давно хризантемы в саду..но все же...НЕТ..Зеленый ..нет..да...
...да...по ту сторону зеркала смотрели на нее темные, в густых еще ресницах глаза...грустно и печально...
НЕЕТ!!! Ну уж это НЕЕЕТ!!! Какой бы цвет платья она не выбрала, глаза...её грустные глаза портили всё!!
..Глупышка..не с платья нужно было начинать, а со своего замученного взгляда!! Ну разве может Фея Праздника быть такой грустной...?
...среди ее друзей - Волшебников и Добрых-предобрых Фей было много талантливых и умелых...Благодаря ее за очередной праздник...некоторые из них делились с ней секретами..и так, на ее роскошном туалетном столике появлялись всевозможные склянки с молодящими кремами, но они, странным образом не пригождались Фее...ей было некогда заниматься собой...вся ее жизнь была подчинена другим...
Помочь, согреть чью то душу, выслушать, понять, как заклинание произносить : поверь , все будет хорошо..ты только повеерь...и все действительно именно так и будет!! И люди верили ей..и не видели грусти в глазах, и не видела, как Фея сама страдает от следов, оставленных на ее добром сердце и тихом нежном взгляде...следов, оставленных безжалостным Временем..
что ж..и Праздники когда-то заканчиваются и Феи...исчезают вникуда и уходят в небытие..и их забывают, вот только Феи никогда и никого не забывают...
- Так, глаза...с этим надо что то делать...ЭЭЭЙ..все в сад..!!Кому же я кричу, ведь здесь никого нет...
- А как же я..моя Дорогая Леди?: - слегка глухой мужской голос донесся из пустоты спальни...
- Кто Вы? И как здесь оказались? : - слегка дрожащим голосом сказала Фея, стараясь не показывать страха...ведь Феям не к лицу бояться...
Юмор
Мне бы такую сказку...
Радио "Нахалка" интересуется: а какая она, ваша собственная сказка?
9 ✰ а это радио почему интересуется? на спец службы " пашет " ?
Красная Шапочка девочкой сладкой.. .
Вечером поздним в парке украдкой.. .
Долго хотела найти маньяка.. .
Что-бы замучить на смерть дурака.. .
Грезила, строила планы крутые.. .
Только фантазии эти пустые.. .
бедная девочка будет без секса.. .
Нет в нашем парке насильникам места.. .
Красная Шапочка девочкой сладкой.. .
Вечером поздним в парке украдкой.. .
Долго хотела найти маньяка.. .
Что-бы замучить на смерть дурака.. .
Грезила, строила планы крутые.. .
Только фантазии эти пустые.. .
бедная девочка будет без секса.. .
Нет в нашем парке насильникам места.. .
Lilia Sevciuc
Не свети свою агентуру!
Военная тайна про мальчиша Кибальчиша)
А я тебе сегодня ее наночь почитаю!
Я ещё не дописала, жизнь постоянно подкидывает новые сюжеты)) )
Но, главное- хороший конец)))
Чем дальше, тем страшнее!)
Быль.. . Курочка Ряба-гриль...
Философская и, как следствие, немного грустная.
Сказочная такая и с счастливым концом
Роман ...тичная )))))))))))))))))))))
Lilia Sevciuc
С Днем рождения, Роман... тик)))
Не примите за саморекламу, но зайдите на сайт ПРОЗА. РУ. Автор Волков Сергей 2. Там у меня именно сказки.

Мне бы такую сказку...