Юмор
Вы знаете, что кошки спят по 20 часов в сутки?
Да... да!! ! И при этом все они настолько великолепно выглядят и так мудры.... что это как то наводит на мысль начать такую же сонную диету....
За 12-14 часов сна они в основном лишь дремлют, часто меняя позу и не погружаясь в глубокий сон. Как показали исследования, сон кошки имеет две фазы, отличающиеся друг от друга уровнем активности мозга.
Во время первой фазы - поверхностного сна, кошка полностью осознает, что происходит вокруг, чутко реагирую на любой звук или запах. Обычно фаза поверхностного сна длится 10-30 минут, затем наступает совершенно иной глубокий сон. Во время второй фазы - глубокого сна, голова кошки становится неподвижной, мышцы расслаблены, нередко можно заметить их сокращение или подергивание, а под закрытыми веками, бегающие глаза. Глубокий сон длится, как правило, минимум 5-7 минут. Кошка при этом может сворачиваться в клубок и видит сны. Именно глубокий сон позволяет кошке полностью отдохнуть и набраться сил.
...мой, вечно голодный, кот - знает, что столько спать могут только люди... и исчО он знает, что будить меня - опасно для его жизни)
Кошки спят, когда не болеют и сыты. Значит, у таких животных хорошие хозяева!
приспособленцы и бездельники...
Нет. Нам интересно, что они делают оставшиеся 4 часа.
Ежедневно это наблюдаю. Но оставшиеся четыре часа приходятся на ночное время :-((
Счастливые!
Оппа! Не знала. думала, что сдох.. Блин. . пойду достану из помойки
но ощущение, будто 25 часов в сутки у них нескончаемая вечеринка
Они что то знают