Юмор

Почему русский язык могучий?

Только им можно в 3 буквы послать на все четыре стороны!
Виктор ***
Лучший ответ
Так столько слов, а в них ошибок, только могучем нужно быть и знать родной язык.
Алина Новикова
Это родоначальник всех остальных языков.
***ole4Ka ***
в нем МАТ есть!
Татьяна Лукина
Наши электрики на него 300 вольт пробуют...
Игорь Каптур
Потому, что мы его понимаем !
Русский мат знают те, кто не знает русский язык.
Язык родной должны мы уважать!
Сам Пушкин восхищался им не даром!! !
А кто его МЛЯ, будет искажать,
Получит сразу В РЕПУ, БЕЗ БАЗАРА.. .
Ekaterina Bokova
потому что на русском, так послать можно, что очень долго идти придется
Олег Денисов
Все сегодняшние беды, не побоюсь сказать, исходят именно от его прелести. Он не конкретен, не категоричен. Любое слово, предложение можно по-своему, вольно осмыслить. Достаточно ударение сделать там, где душе угодно, или поиграть интонацией. Свободное толкование смысла сказанного или написанного ведет и к юридической казуистике. К примеру, в немецком языке игра слов практически невозможна. Весь словарный запас однозначен. Поэтому и дела у немцев в экономике идут строго, как задумано.

Могучесть языка не связана не столько с его орфографией, сколько с эффектом его употребления.

Это довольно трудно объяснить, даже на самому могучем языке. Отдалённая аналогия с языками программирования - есть языки круче, есть слабже, хотя все они нужны для выполнения своих определённых задач.