Юмор

Вы с уважением относитесь к русскому языку, который всё ещё называют великим и могучим?

Русские, это самая читающая нация в мире.
Во всяком случае, так было принято думать до недавних пор.
На вопрос:
"Что так долго можно делать в туалете"?
Звучал искренний ответ:
"Читал".
Просто человек, отправляясь в уборную, взял с книжной полки, например: "Записки охотника" Ивана Тургенева, увлёкся чтением и, в итоге забыл, зачем туда пришёл.
Современное поколение таким недугом не страдает. Быстро вошло, быстро вышло. Поколение пепси уже выбрало свою кока-колу и, вероятно у них нарушился обмен веществ?
Однако неистребимое желание общаться между собой, неизбежно вынуждает их, что-то писать, и в своих текстах они искажают, коверкают и калечат родной язык. Эта страсть безграмотной одноликой толпы приобрела масштаб эпидемии.
Позволю себе привести пример: "Многа букафф".
Страшно подумать, что будет ещё через поколение: Дети этих детей будут обмениваться уже не словами, а звуками, и кто сейчас угадает, из какого места будут прорываться наружу эти звуки? Из головы или из...

Вопрос в категорию - "Юмор" я отправил в надежде получить, пусть не грамотный, но, хотя бы смешной ответ.
Язык русский портится день oто дня. Филологи, правда, утверждают, что так он развивается.
Всех всегда радовала уникальная способность Виктора Черномырдина произносить «эзотерические» витиевато-загадочные речи.
Самое крылатое выражение Виктор Черномырдина: «Хотели как лучше, а получилось как всегда» - вошло в историю.
1995г. Виктор Черномырдин, премьер-министр: «На ноги встанем (о российской экономике – ред.) – на другое ляжем.
1997г. Виктор Черномырдин, премьер-министр: «Россия со временем должна стать еврочленом»
2001 год. Виктор Черномырдин: «А кто попытается мешать – о них знаем мы в лицо. Правда, там не назовёшь это лицом».
Май 2010г. В. ЧЕРНОМЫРДИН, советник Президента РФ: «Я всегда говорил; если русский язык (на Украине. - Ред.) запрещают, то можно быть спокойным - он всегда будет!»
Да, мода на коверканье языка, возможно, и пошла именно от неграмотности. Но язык русский всё также велик, могуч и продолжает развиваться и изучаться и не только в России. Всё также веселя и радуя людей юморными высказываниями политиков, ITишников и просто безграмотных.
Дмитрий
Лучший ответ
Естественно с уважением
Денис Чайка
Читая исковерканные слова_хочется автора поставить в угол)
дружим мы с ним регулярно!!!!
красивый пост еще пишите
Маришка Сомова
Да. Очень. Поэтому отвечаю немногословно.
ваще языки люблю.. хорошая закуска
За всех не ручаюсь. Но своим сыном я горжусь. Любимый предмет в школе у него русский язык. Помню, его переводила в другую школу. Завуч спрашивает его-какой любимый предмет у тебя. Он ответил, что русский язык. А ребенок был во втором классе. Ожидали, что ответит, что информатика, как у всех. Я сама в шоке была.. До сих пор русский любит. А он в одиннадцатом сейчас. ЕГЭ будет сдавать. И, главное, три с половиной книжки за всю школу прочитал. Не читает он, только фигню всякую в инете.. А пишет сочинения.. как я прям (гордо я так).. И друзья у него такие правильные.. Матом не ругаются, не то, что я.. (смеюсь). что ты.. На драной козе не подъедешь.. Нет, есть молодежь у нас хорошая, есть.. И я это вижу.. Так что не факт, что через поколение все знаками общаться будут. И как говорится.." Всё будет хорошо!"...(Я узнавала)...
Сергей Охатрин
Владимир Ванчев Привет, "Мираж".
слово может убить, слово может спасти, слово может полки за собой повести...
отношусь .с трепетом

словоблудим и злословим мы направо и налево,
все ругаем бесконечно молодое поколенье
а по сути все мы ищем, ждем и радуемся снова
только одному из тыщи самому родному слову
(мама - с этого слова начинается язык для каждого)
Максим Данилин
Безусловно. Он уникален. )

Лекция по филологии. Старый профессор рассказывает:
- В некоторых языках мира двойное отрицание означает согласие. В других, двойное отрицание так и остается отрицанием. Но нет ни одного языка в мире, в котором двойное согласие означает отрицание.
Голос с задней парты:
- Ага, конечно.
Galina N***
Ваш вопрос, очень важен ля нас. Пожалуйста, оставайтесь на линии, с вами свяжется первый- же освободившийся оператор...
Ana S
Безусловно!
Увлекаюсь, в чатнос ти, этимологией.
Вы черезчур пессимистичны, после любой революции возникает новояз
Ильяс Тулыбаев
Алексей Ткаченко А главное какое отношение вопрос имеет к категории " Юмор " ?
Многие слова берутся из иностранных попкультур вроди репбатлов. Идет криминализация языка. Некоторые намеренно искажают слова для юмора. Я смешно не отвечал. Извините.
Lяkonti Ramazanovna
Я Русский вычил бы только за то, что на нём разговаривалПушкин и Ленин!
Aleksey Tsoy
Даже если Вы знаете пятнадцать иностранных языков, всё равно русский язык обязательно надо знать. Мало ли, что на ногу упадёт или радость надо выразить.... Например, учительница русского языка, впервые прыгнувшая с парашютом, была восхищена, обескуражена, удивлена, но вслух кричала совсем другое....
Помните монолог Капитана на пирсе из "72 метров"?
Тот, который про язык...
Так вот это не выдумка режиссёров и прочих киношников, а постоянная обязанность напоминать экипажу, например, что человек, который коряво говорит и думать будет коряво. А это может не только испортить косноязычному карьеру, но и отправить его на тот свет с множеством других людей вместе (((
Хотя в аварийных ситуациях при высоком уровне помех связь можно переводить на аварийный режим языка, где хорошо слышны междометия, а связки между ними применяются сообразно критичности ситуации.)))
Велик, могучим, русских языка, однако...
Голосую "ЗА" !
Сергей Малков
С восторгом. На русском языке говорить легко и приятно. Можно выразить малейшие нюансы эмоций и чувств.
Не все так плохо) детей теперь учат читать уже в садиках, где девяносто из ста процентов - владеют русским языком, буквами, звуками и читают до школы, не зависимо от национальности - являясь субъектами Российской Федерации)
С огромным!
Olena Demidova
Не вижу связи между каким бы то ни было отношением к конкретному языку и количеством прочитанного.
Vanya ___
"Нет в Мире прекраснее речи -российской, во всем многоликом творении смысла, но убедительно пусть слышат мудисты, переговорщиков = Мутко и Лаврова".
Andrew Derepaskin
Да он очень и правда самый великий!))
Анна Горячева
Конечно уважаю, я на нем думаю, пишу, разговариваю.
Отношусь с уважением.
Виктор Соколов
когда вопрос встал, но мысль не брызнула (с)
Это мой родной язык! Его знают все! но не все понимают!)))
Иван Иванов
Реформа Луначарского не запрещала использовать старые правила и не заставляла переучивать на новые. Было бы справедливо использовать то, что отменили в русском языке, и знать корни языка, узнавать о них со школы.
Да, это -мой родной язык
Респект ему и уважуха** стоя на коленях ())
Конечно с уважением
Я уважаю русский язык.
Юрий Хохлов
да токо его я и знаю.
Я чисто русский этим сказано все.
Берик Адил
Правильно.
да
Конечно, с уважением. Ведь то, как пишешь говорит и о тебе.