Русские, это самая читающая нация в мире.
Во всяком случае, так было принято думать до недавних пор.
На вопрос:
"Что так долго можно делать в туалете"?
Звучал искренний ответ:
"Читал".
Просто человек, отправляясь в уборную, взял с книжной полки, например: "Записки охотника" Ивана Тургенева, увлёкся чтением и, в итоге забыл, зачем туда пришёл.
Современное поколение таким недугом не страдает. Быстро вошло, быстро вышло. Поколение пепси уже выбрало свою кока-колу и, вероятно у них нарушился обмен веществ?
Однако неистребимое желание общаться между собой, неизбежно вынуждает их, что-то писать, и в своих текстах они искажают, коверкают и калечат родной язык. Эта страсть безграмотной одноликой толпы приобрела масштаб эпидемии.
Позволю себе привести пример: "Многа букафф".
Страшно подумать, что будет ещё через поколение: Дети этих детей будут обмениваться уже не словами, а звуками, и кто сейчас угадает, из какого места будут прорываться наружу эти звуки? Из головы или из...
Вопрос в категорию - "Юмор" я отправил в надежде получить, пусть не грамотный, но, хотя бы смешной ответ.
Юмор
Вы с уважением относитесь к русскому языку, который всё ещё называют великим и могучим?
Язык русский портится день oто дня. Филологи, правда, утверждают, что так он развивается.
Всех всегда радовала уникальная способность Виктора Черномырдина произносить «эзотерические» витиевато-загадочные речи.
Самое крылатое выражение Виктор Черномырдина: «Хотели как лучше, а получилось как всегда» - вошло в историю.
1995г. Виктор Черномырдин, премьер-министр: «На ноги встанем (о российской экономике – ред.) – на другое ляжем.
1997г. Виктор Черномырдин, премьер-министр: «Россия со временем должна стать еврочленом»
2001 год. Виктор Черномырдин: «А кто попытается мешать – о них знаем мы в лицо. Правда, там не назовёшь это лицом».
Май 2010г. В. ЧЕРНОМЫРДИН, советник Президента РФ: «Я всегда говорил; если русский язык (на Украине. - Ред.) запрещают, то можно быть спокойным - он всегда будет!»
Да, мода на коверканье языка, возможно, и пошла именно от неграмотности. Но язык русский всё также велик, могуч и продолжает развиваться и изучаться и не только в России. Всё также веселя и радуя людей юморными высказываниями политиков, ITишников и просто безграмотных.
Естественно с уважением
Читая исковерканные слова_хочется автора поставить в угол)

дружим мы с ним регулярно!!!!
красивый пост еще пишите
Да. Очень. Поэтому отвечаю немногословно.
ваще языки люблю.. хорошая закуска
За всех не ручаюсь. Но своим сыном я горжусь. Любимый предмет в школе у него русский язык. Помню, его переводила в другую школу. Завуч спрашивает его-какой любимый предмет у тебя. Он ответил, что русский язык. А ребенок был во втором классе. Ожидали, что ответит, что информатика, как у всех. Я сама в шоке была.. До сих пор русский любит. А он в одиннадцатом сейчас. ЕГЭ будет сдавать. И, главное, три с половиной книжки за всю школу прочитал. Не читает он, только фигню всякую в инете.. А пишет сочинения.. как я прям (гордо я так).. И друзья у него такие правильные.. Матом не ругаются, не то, что я.. (смеюсь). что ты.. На драной козе не подъедешь.. Нет, есть молодежь у нас хорошая, есть.. И я это вижу.. Так что не факт, что через поколение все знаками общаться будут. И как говорится.." Всё будет хорошо!"...(Я узнавала)...
Владимир Ванчев
Привет, "Мираж".
слово может убить, слово может спасти, слово может полки за собой повести...
отношусь .с трепетом
словоблудим и злословим мы направо и налево,
все ругаем бесконечно молодое поколенье
а по сути все мы ищем, ждем и радуемся снова
только одному из тыщи самому родному слову
(мама - с этого слова начинается язык для каждого)
отношусь .с трепетом
все ругаем бесконечно молодое поколенье
Безусловно. Он уникален. )
Лекция по филологии. Старый профессор рассказывает:
- В некоторых языках мира двойное отрицание означает согласие. В других, двойное отрицание так и остается отрицанием. Но нет ни одного языка в мире, в котором двойное согласие означает отрицание.
Голос с задней парты:
- Ага, конечно.
Голос с задней парты:
- Ага, конечно.
Ваш вопрос, очень важен ля нас. Пожалуйста, оставайтесь на линии, с вами свяжется первый- же освободившийся оператор...
Безусловно!
Увлекаюсь, в чатнос ти, этимологией.
Вы черезчур пессимистичны, после любой революции возникает новояз
Алексей Ткаченко
А главное какое отношение вопрос имеет к категории " Юмор " ?
Многие слова берутся из иностранных попкультур вроди репбатлов. Идет криминализация языка. Некоторые намеренно искажают слова для юмора. Я смешно не отвечал. Извините.
Я Русский вычил бы только за то, что на нём разговаривалПушкин и Ленин!
Даже если Вы знаете пятнадцать иностранных языков, всё равно русский язык обязательно надо знать. Мало ли, что на ногу упадёт или радость надо выразить.... Например, учительница русского языка, впервые прыгнувшая с парашютом, была восхищена, обескуражена, удивлена, но вслух кричала совсем другое....
Помните монолог Капитана на пирсе из "72 метров"?
Тот, который про язык...
Так вот это не выдумка режиссёров и прочих киношников, а постоянная обязанность напоминать экипажу, например, что человек, который коряво говорит и думать будет коряво. А это может не только испортить косноязычному карьеру, но и отправить его на тот свет с множеством других людей вместе (((
Хотя в аварийных ситуациях при высоком уровне помех связь можно переводить на аварийный режим языка, где хорошо слышны междометия, а связки между ними применяются сообразно критичности ситуации.)))
Велик, могучим, русских языка, однако...
Тот, который про язык...
Голосую "ЗА" !

С восторгом. На русском языке говорить легко и приятно. Можно выразить малейшие нюансы эмоций и чувств.
Не все так плохо) детей теперь учат читать уже в садиках, где девяносто из ста процентов - владеют русским языком, буквами, звуками и читают до школы, не зависимо от национальности - являясь субъектами Российской Федерации)
С огромным!
Не вижу связи между каким бы то ни было отношением к конкретному языку и количеством прочитанного.
"Нет в Мире прекраснее речи -российской, во всем многоликом творении смысла, но убедительно пусть слышат мудисты, переговорщиков = Мутко и Лаврова".
Да он очень и правда самый великий!))
Конечно уважаю, я на нем думаю, пишу, разговариваю.
Отношусь с уважением.
когда вопрос встал, но мысль не брызнула (с)
Это мой родной язык! Его знают все! но не все понимают!)))
Реформа Луначарского не запрещала использовать старые правила и не заставляла переучивать на новые. Было бы справедливо использовать то, что отменили в русском языке, и знать корни языка, узнавать о них со школы.
Да, это -мой родной язык
Респект ему и уважуха** стоя на коленях ())
Конечно с уважением
Я уважаю русский язык.
да токо его я и знаю.
Я чисто русский этим сказано все.
Правильно.
да
Конечно, с уважением. Ведь то, как пишешь говорит и о тебе.