Юмор
А что такое совесть, где она в нас находится и когда просыпается ?
Совесть как хомяк - или спит, или грызет.
Хотите, чтобы ваша совесть всегда оставалась чистой? Никогда не пользуйтесь ею.
Она уплывает с откатами.
Я не знаю что такое совесть, я только, что такое соус знаю. Я лучше вот такую история расскажу: Каждый год в день рождения Эдгара Аллана По таинственный человек оставлял розы и коньяк на его могиле Ежегодно, с 19-го января 1930-го года, в день рождения Эдгара Аллана По, умершего в 1849-м, на его могилу приходил человек, прозванный Poe Toaster («Поднимающий тост за По») . Он был в широкополой шляпе и белом шарфе, с букетом роз и бутылкой коньяка. Розы раскладывал в определённом порядке на могиле, а коньяк наливал в рюмку и выпивал, по всей видимости, в память великого писателя. Затем оставлял недопитую бутылку на могиле и уходил. Иногда По Тостер оставлял записки вида «Эдгар, я не забыл тебя» . В 1993-м году записка гласила «Факел будет передан» , а в 1999-м — сообщала, что оригинальный Тостер умер и традиция перешла к его сыну. В 2006-м году группа людей пыталась задержать его силой, чтобы раскрыть личность, но ничего не вышло. Ни до этого инцидента, ни после никто не поступал так из уважения к традиции. В 2008-м появление Тостера наблюдало более 150 человек, в 2009-м — несколько меньше. А в 2010-м, впервые за 80 лет, Тостер не появился. Не пришёл он ни в 2011-м, ни в 2012-м. Видимо, эта многолетняя таинственная традиция, к сожалению, прервалась.
чтобы у русского совесть проснулась, я, увы, никогда не видел, у кого она есть - те ее берегут, но мало у кого она в нашей стране есть, из опыта
В зависимости от обстоятельств начинает блуждать
Что есть лицо? Нелепая пародия
На замысел великого Творца.
Что голос есть? Фальшивая мелодия,
Терзающая уши без конца.
А Совесть что? Подумав не спеша,
Нашла ответ и мне за это стыдно -
Она, родимая, должно быть так чиста,
Что, временами, мне совсем её не видно
На замысел великого Творца.
Что голос есть? Фальшивая мелодия,
Терзающая уши без конца.
А Совесть что? Подумав не спеша,
Нашла ответ и мне за это стыдно -
Она, родимая, должно быть так чиста,
Что, временами, мне совсем её не видно
Осталась в СССР )))))
где то есть
и любит же поспать
У моей - летаргический сон.
Совесть эта када раздеца стыдна, находится в голове, а просыпается када одеваешся!
Её в младенчестве нет, постепенно она может прививаться родителями.