"Не будем говорить о любви, потому что мы до сих пор не знаем, что это такое. Может быть это густой снег, падающий всю ночь, или зимние ручьи, где плещется форель. Или это смех, и пение, и запах старой смолы перед рассветом, когда догорают свечи и звезды прижимаются к стеклам, чтобы блестеть в глазах. Кто знает? Может быть, это мужские слезы о том, чего некогда ожидало сердце: о нежности, о ласке, несвязном шепоте среди лесных ночей. Может быть, это возвращение детства. Кто знает?"
Константин Георгиевич Паустовский, "Ручьи, где плещется форель"
Юмор
Кто знает?( см.вн.)
Голова моя, словно в золе,
Силы тоже уже на нуле,
Но не менее дорог,
Как в юности мне,
Каждый шаг твой по этой земле.
Не моя в том, конечно, вина,
Что уже на подходе зима,
Для меня ты мадонна на все времена,
И на празднике чарка вина.
На закате минувшего дня,
Догорит тусклый отблеск огня,
Среди всех, среди всех, ты такая одна,
И одна ты проводишь меня.
Под откос покатила уж пусть,
Жизнь листвой пожелтевшей, на юз…
Плотью призрачных снов,
Из тумана веков,
Я, быть может, однажды вернусь.
Отыщу твои снова следы,
Все смогу, сберегу от беды,
В полночь звезды на небе,
На поле цветы….
Это ты, это ты, это ты.
На закате минувшего дня,
Догорит тусклый отблеск огня,
Среди всех , среди всех, ты такая одна,
И одна ты проводишь меня.
Силы тоже уже на нуле,
Но не менее дорог,
Как в юности мне,
Каждый шаг твой по этой земле.
Не моя в том, конечно, вина,
Что уже на подходе зима,
Для меня ты мадонна на все времена,
И на празднике чарка вина.
На закате минувшего дня,
Догорит тусклый отблеск огня,
Среди всех, среди всех, ты такая одна,
И одна ты проводишь меня.
Под откос покатила уж пусть,
Жизнь листвой пожелтевшей, на юз…
Плотью призрачных снов,
Из тумана веков,
Я, быть может, однажды вернусь.
Отыщу твои снова следы,
Все смогу, сберегу от беды,
В полночь звезды на небе,
На поле цветы….
Это ты, это ты, это ты.
На закате минувшего дня,
Догорит тусклый отблеск огня,
Среди всех , среди всех, ты такая одна,
И одна ты проводишь меня.
я знаю, но в аренду эти ручьи не сдаю) РОдина не проедается)
Любовь - это глаза наших седых родителей и улыбки наших детей. А ещё- мир и покой в душе от сознания, что ты можешь прокормить себя, помочь родителям и воспитать порядочными людьми своих детей. Потому что та земля, на которой ты родился и живёшь, принадлежит тебе, а не богатеньким буратинам с похотливыми глазами и толстыми кошельками.
По настроению: бывает весь мир хочу обнять и плакать и смеяться, чувства переполняют сердце и душу-как прекрасен мир, природа и я маленькая песчинка в этом мире а у меня столько эмоций и счастья и все это благодаря маленькому милому сыночку с его первыми шагами и первым словом-мама, тогда я всех люблю и всем желаю такого же счастья и позитива.