Юмор

когда Вы падаете, - какие внезапные чувства, мысли и слова прорываются, МАТериализуя стРУНЫ ВДОХновение?

-----------------“Спасибо Вам, далекий и родной,
-----------------За Вас, за Ваши дни, слова и чаянья,
-----------------За то, что Вы и близкий, и чужой,
-----------------Такой случайный и такой нечаянный»... .
----------------------------------------Натурщица Малевича, ноябрь 2013

Такой случайный и такой нечаянный. .-
Такой "нечАйный" и такой "случАянный".. -
Я в Вашу жизнь вошел нечаянно. .
Я Вашу боль стирал – отчаянно. .
Своею болью. . – неприкаянной. .

Две боли - более, чем надобно!
Где взять от этих бо'лей - сна'добья??! .
А нужно ли?. . А надо ли?. .
Ведь в боли - мы друг к другу падали.. .

Ах, падали. . Ах, падали. .
Назло злословью.. . подлой пАдали.. .

---------------------------------------------------------------
НИКОЛАЙ СЫСОЙЛОВ,
Natasha Volkova
Я что --упал???
И слава Богу!
Теперь могу я на дорогу
внимательнее посмотреть,
и, может быть, не буду впредь
лихачить и от боли злиться.
Не стану даже МАТериться...
Упал -- немножко поваляюсь
и -- еду дальше! ..Исправляюсь.
Смотри, моя немая боль --
к тебе я снова направляюсь!
Ма
Макс
Лучший ответ
Natasha Volkova СУПЕР! СПАСИ БО!.. браво-браво! +5!
------------------------------------------------
а фотка - вообще - улет!.. так тепло и уютно... и безмятежно-мятежно!..почему-то Есенин перед глазами.. буд-то это он лежит, наслаждаясь жизнью!.. не зная, ЧТО ТАМ, за дальним поворотом Судьбы..
а пока - такое блаженство! ..Ах...
------------------------------------------------------------------
и почему, блин, мотык не заводится?.. может, он чувствует, что ТАМ, за дальним поворотом - уже Аннушка масло разлила...?
Natasha Volkova Поздравляю с ЛО!
Браво!.. И еще раз - Браво!..
Спасибо ВАМ - за Ваши добрые слова!..

Новый мотоцикл - в студию!!!.
+ таллоны на бензин...(с новым дизайном)
Natasha Volkova 0) СПАСИБО!
1) СПАСИБ-О!
2) СПАСИ-БО!
3) СПАСи-Б-О!
4) СПАС-и-БО!
5) СПАС-и-Б-О!
6) СПАС-ИБО!
7) СПАС-ИБ-О!
8) СПА-С-иБО!
9) СПА-С-и-БО!
10) СПА-С-иБ-О!
11) СПА-Си-БО!
12) СПА-Си-Б-О!
13) СПА-СиБ-О!
14) СПА-СИБО!
15) СП-А-СИБО!
16) СП-А-С-иБО!
17) СП-А-С-и-БО!
18) СП-А-С-иБ-О!
19) СП-А-Си-БО!
20) СП-А-Си-Б-О!
21) СП-А-СиБ-О!
22) СП-АС-иБО!
23) СП-АС-и-БО!
24) СП-АС-иБ-О!
25) СП-АСи-БО!
26) СП-АСи-Б-О!
27) СП-АСиБ-О!
28) СП-АСиБО!
29) С-П-А-СИБО!
30) С-П-А-С-иБО!
31) С-П-А-С-и-БО!
32) С-П-А-С-иБ-О!
33) С-П-А-Си-БО!
34) С-П-А-СиБ-О
35) С-П-АС-иБО!
36) С-П-АС-и-БО!
37) С-П-АС-иБ-О!
38) С-П-АСи-БО!
39) С-П-АСи-Б-О!
40) С-П-АСиБ-О!
41) С-ПАС-иБО!
42) С-ПАС-и-БО!
43) С-ПАС-иБ-О!
44) С-ПА-СиБО!
45) С-ПА-С-иБО!
46) С-ПА-С-и-БО!
47) С-ПА-С-иБ-О!
48) С-ПА-Си-БО!
49) С-ПА-Си-Б-О!
50) С-ПА-СиБ-О!
51) С-ПАСи-БО!
52) С-ПАСи-Б-О!
53 С-ПАСиБ-О!
54) С-ПАСИБО!
55) С-П-А-С-И-Б-О!
Играть словами, чувствами, людьми,
Раскладывать пасьянс, крутить рулетку,
Из лунных сумерек слепить конфетку
И заблудиться в странностях любви.

Из блуда высечь искры серебра,
Из серебра тоски сплести цепочку
И проследить, как истончает почки
Разливом сонных зелий резеда.

Под парусами сна пустить ладьи
Искать прохлады в сумерках Голгофы,
И бросив всё – пойти упиться кофе,
Сыграв словами, чувствами, людьми.
Если чувствами Людей будешь тебе, как и им придётся в углу стоять!
Наталия Ливит
Когда я падаю я лишь одно хочу сказать
Как неожиданно все, япону Вашу мать
А все же жаль... сказать стихами не сумею,
Что Вам не быть, вдруг, счастливЫм со мной!
Тобой я никогда не заболею...
И вместе не гулять нам под луной...

Как жаль, но мне печаль твою не выстрадать.
Ни радостей ни бед не разделить..
И надо бы перед паденьем выстоять,
Чтобы потом... друг друга не пилить))) <b/>
Виталий Косов
И я говорю - напишите Варваре,
Вам адрес знаком её - "Карлови Вари".
А он говорит: "В ноябре нету спирта,
Упала, лежи, мне теперь не до флирта".

Тяжелобольной восстал из гроба,
Засолил капусту у окна,
Заклеймлённый, негде ставить пробу,
На которой значится цена.
Леонид Чубчик
Natasha Volkova Если негде ставить пробу, -
То бес-пробной жить попроб-УЙ!
Леонид Чубчик Что сказать те, Миколай -
Ты каментишь, я гудбай,
Это в общем-то стихи,
Образ, так сказать. Хи-хи.
Леонид Чубчик Молодец! Здесь хорошо написал, спасибо...
Прекрасные стихи.Спасибо.
Maria Kravets
Natasha Volkova 0) СПАСИБО! (55 вар.)

1) СПАСИБ-О!

2) СПАСИ-БО!
3) СПАСи-Б-О!

4) СПАС-и-БО!
5) СПАС-и-Б-О!

6) СПАС-ИБО!
7) СПАС-ИБ-О!

8) СПА-С-иБО!
9) СПА-С-и-БО!

10) СПА-С-иБ-О!
11) СПА-Си-БО!

12) СПА-Си-Б-О!
13) СПА-СиБ-О!

14) СПА-СИБО!
15) СП-А-СИБО!

16) СП-А-С-иБО!
17) СП-А-С-и-БО!

18) СП-А-С-иБ-О!
19) СП-А-Си-БО!

20) СП-А-Си-Б-О!
21) СП-А-СиБ-О!

22) СП-АС-иБО!
23) СП-АС-и-БО!

24) СП-АС-иБ-О!
25) СП-АСи-БО!

26) СП-АСи-Б-О!
27) СП-АСиБ-О!

28) СП-АСиБО!
29) С-П-А-СИБО!

30) С-П-А-С-иБО!
31) С-П-А-С-и-БО!

32) С-П-А-С-иБ-О!
33) С-П-А-Си-БО!

34) С-П-А-СиБ-О
35) С-П-АС-иБО!

36) С-П-АС-и-БО!
37) С-П-АС-иБ-О!

38) С-П-АСи-БО!
39) С-П-АСи-Б-О!

40) С-П-АСиБ-О!
41) С-ПАС-иБО!

42) С-ПАС-и-БО!
43) С-ПАС-иБ-О!

44) С-ПА-СиБО!
45) С-ПА-С-иБО!

46) С-ПА-С-и-БО!
47) С-ПА-С-иБ-О!

48) С-ПА-Си-БО!
49) С-ПА-Си-Б-О!

50) С-ПА-СиБ-О!
51) С-ПАСи-БО!

52) С-ПАСи-Б-О!
53 С-ПАСиБ-О!

54) С-ПАСИБО!
55) С-П-А-С-И-Б-О!
С табуретки свалилась и очень сильно вдохновилась!!!
Natasha Volkova Ваши вдохновения - мне в копеечку обходятся!.. табуретка то была совсем новая!!..что теперь жене скажу??!.
Лариса Созонова Ну, посмотрите лучше! Я её не сломала! Я только упала! Жена придёт и не заметит.А вот мои разбитые коленки все заметят ,живущие на этом свете!
Лариса Созонова Не виноватая я.! Хорошо что зима! Шубой коленки прикрою, да и Бог со мною!
Я пою "Оду радости" не помню автора.
Ольга Чумак
Экий я неловкий, право !
...Чувства, мысли,слова...Не слишком ли затратно ?
Один лишь ВДОХ и РУНА-МУДРА :

...в одно мгновение ...замедляет падение - особенно в слой иллюзий,что за ними ? Боль !
...И зависаешь...неприкаянно, в реальности чужой...-НО без падения...

когда мы падали мы поднимались но даже падая до падали не опускались
~Светланчик~ ~
эх, как я сейчас ГЭПНУСЬ!...
Евгения ****
Когда я падаю, и вниз лечу,
Я не цепляюсь за мгновенья.
Всё потому, что я взлететь хочу,
Не тратя сил, что б удержатся при паденьи.

Когда я падаю, я не кричу.
Молчу, зубы сцепив, и затаив дыхание.
Я верю, что опять взлечу,
И что друзья услышат по молчанию.

Когда я падаю, я знаю что придёт ,
И новый день, и ясная погода.
И будет ещё яростнее взлет,
Вперёд!
Из пропасти наверх!
Назло невзгодам!
ДАЙ! БОЖЕ! ПО ДОРОГЕ ЖИЗНИ нам не упасть
А только в небе парить-летать
Как прекрасно в жизни счастье-любовь познать
Любовь-такая для человека БЛАГОДАТЬ! !
Падаю, падаю, падают листья. Ну и пусть, зато прозрачен свет. В памяти, в памяти, в памяти лица. Тех кого со мною рядом нет..
у поэта на лбу шишка ,
перелом среднего пальца ,
Надругалась судьба люто!
Видно делан поэт пальцем!

Видно делан поэт в спешке
Под терзающий визг болгарки,
На химическом полигоне
Демонтирующей реактор.

И теперь вся настройка сбита,
И стряхнулась в мозгу спиралька,
И ещё можечок простужен !
Чем стишата кропать буду?

А не шлялся-б поэт по помойкам ,
А лежал-бы себе на диване,
Ещё лучше - с бутылкой водки
Наслаждался-б горячей ванной!

Но решил совершить сдуру
Мирового масштаба подвиг -
Отнести на помойку ёлку
И послушал жену - дуру!

И теперь он лежит распятый ,
Телевизор его мучит !
Как теперь он пойдёт за водкой!?
Как теперь гонорар получит?

Ну теперь он всё в жизни понял!
Ведь пиит - не баран из стада !
Если бабу завёл ты в доме,
То уж слушать её не надо!
Илья Барыков
Страшно не упасть, а не подняться. …
.. Что ощущаю -- то пою .!.
Natasha Volkova Наоборот! что пою - то ощущаю!..

Источник: Вставьте слово в мысль сантехника .--"Краны-краны, а *ххх*. где ?
Падение и взлет, отчаянье и радость,
Смущение и боль, волнение и страх,
Еще вчера успех, пленительная сладость,
Сегодня ложь и грусть, мечты вчерашней крах.

Все в жизни не спроста и зло непобедимо,
Поскольку наша жизнь и есть борьба со злом,
Опять судьба, маня, со счастьем мчится мимо
Завязывая вновь нас памяти узлом.

Живи своей мечтой, другому не завидуй,
И от людей родных не жди всегда добра,
Чужой удаче вслед ты не смотри с обидой,
Не забывай о том, что обещал вчера.

Valery Reshetnikov
Natasha Volkova Про ТО, что я вчера, - по пьяни, - обещал.. -
Забудь, родная!...обнищал...
я не хочу на зло,
хочу я вопреки
законам жизни и науки,
подняться ввысь и взглянуть вниз,
где нет злОЙ пАдали и злости)
Бляяя...
ть...
и
хде эта солОоомааа...!
Я стану натурщицей
хоть для кого,
хоть для Малевича,
хоть ддя Сысойлова,
подбросьте ввысь мен
а там я упаду вниз
на подлую пАдаль)
Сергей Левин
Natasha Volkova Ах, бедная-бедная.. подлая пАдаль!..
представляю, ЧТО от нее останется.., когда Фрекен - на нее задним Бондом упадет..
Лариса Созонова Фрекен, ты чудо в Юморе! Я смеюсь над тобой! Получила?
Когда я падаю....
То концентрирую внимание на том,
Что сделала не так...
И если есть минутка времени ,
То пробую исправить тот бардак,
Который у меня в душЕ находится,
Который мне мешает жить,
Переполняя чувства и эмоции...
Но всё-таки...как здорово ЛЛЮБИТЬ !
И лишь в минуту приземленья, ты постигаешь высоту!!!

Natasha Volkova Привет! Поздравляю - с рождением котенка!
Лариса Созонова Леночка, не верь ему, Я хоть свалилась и вдохновилась, но табуретка не развалилась! Коленки разбила и это меня ещё больше вдохновило! Привет, Хорошая! Как здоровье?
В каждый конкретный момент у человека та или иная дуальность является актуальной. Актуальная дуальность – это просто дуальность, которая в данный момент беспокоит человека, или же интересует. Можно сказать, что она захватила внимание человека и держит его. Часто человек не видит это как двойственность, просто потому что не привык рассматривать с такой позиции. Как в примере с человеком, который хочет свободы (см. "Первый уровень") и не понимает, что этим автоматически создает противоположный полюс двойственности – «быть несвободным» .
если человек хочет настоящей свободы, а не временного нахождения в иллюзорном полюсе этой дуальности, то нужно выйти из этой дуальностивообще, а не просто сменить полюс. Пребывание в иллюзии «я свободен» всегда сменится противоположным иллюзорным полюсом. Все дуальности иллюзорны, и все полюса (полярности) – тоже иллюзорны, временны. До тех пор, пока человек живет в двойственностях, жизнь всегда будет похожа на бесконечную зебру. Следует понять, что не может быть свободы от одного полюса двойственности. Это иллюзия. Настоящая свобода (высшая реальность) – это свобода от всей двойственности целиком! Нельзя быть свободным от зла, и при этом не быть также свободным от добра. Некоторые считают, что просветленные – это такие себе добрые милые люди, которые никогда не ругаются, всегда улыбаются, сама вежливость и добродетель. Другими словами, просветленных наделяют исключительно положительными свойствами, отрывая противоположности (как правило, характерные для «плохих» людей) . На самом деле просветление находится вне обеих сторон дуальностей. Неправда, что просветленные – хорошие люди; неправда, что они плохие – просто они вне этого.
Нет ничего плохого в том, чтобы жить внутри двойственностей – это обеспечивает настолько насыщенный разнообразный опыт пребывания в этом мире в качестве якобы отдельного существа, что многим нравится. И даже когда начинается черная полоса, невозможно игнорировать столь впечатляющую графику, трехмерность, эффекты… Всё выглядит настолько потрясающе реальным! Но если вы захотите настоящей свободы, а не иллюзорной, то вот совет: работайте с двойственностями, потому что настоящая свобода лежит вне их, и вам нужно будет оставить оба полюса двойственности. Свобода появляется, когда исчезает двойственность восприятия.
Так получается, что для современного человека очень трудно оставить что-либо, не поработав с этим определенным образом. В противном случае, после прочтения этих материалов люди бы просто оставляли свои дуальности и становились свободными, просветленными. Поэтому и существуют всяческие техники, и в том числе техники по дуальностям.
Виктория Косолобова http://www.youtube.com/watch?v=h8dKgIl99Kc Спасибо за вопрос!!!
Ё маё так в каком месте смеяться то ???кто нить скажет ???***
Natasha Volkova Раз повода сметься нет -
Открой свой Личный Кабинет..
-------------------------------------------------------------------------

Все

Открытые

На голосовании

Закрытые

а куды и ли за чем (кем) идет время ???*** → Юмор

2 ответа1 месяц назад

курочка по зернышку ...*** → Юмор

6 ответов5 месяцев назад

с миру по нитке...*** → Юмор

4 ответа5 месяцев назад

а КВН как ???*** → Юмор

3 ответа6 месяцев назад

а как насчет мымры ???*** → Юмор

5 ответов6 месяцев назад
Хотите знать, что испытала я в паденьи?
И то, как матернулись струны вдохновенья?
Увы, мой друг, я Вас разочарую,
Картину нарисую я другую....

Паденье, в невесомости полет....
Внизу осколков острый лед,
А в голове такая каша,
Ни рифм, ни мыслей нету даже..

Вот так лечу себе, лечу,
Вдруг впереди гляжу я , ЧУ!!!!
Пегаса выводя из стойла
Ко мне несется сам Сысойлов...

Весь в ореоле совершенства....
В душЕ разлИлося блаженство..
От радости сорвало крышу,
Вы снова с нами!!! Я Вас вижу!!!

Привет! Очень рада Вашему возвращенью, загадочный Вы наш....
Natasha Volkova СПАСИ БО! классные стихи!.. супер!
----------------------------------------------------------
Пегаса выводя из стойла,
Налил ему хмельного пойла..
Так он, бухОй, сломав подкову,
Помчался сразу к Минаковой..
-----------------------------------------------
Привет! И Я рад, что Вы нашлись...
МОНОЛОГ

Разрешите прикурить?
Извините, не курю.
Что об этом говорить -
Даже я не говорю.
А ведь так хотелось жить,
Даже если вдруг бросали,
Даже если не спасали,
Все равно хотелось жить,
Все равно хотелось драться
За глоток, за каждый шаг.. .
Если в сути разобраться -
Жизнь отменно хороша.

Разрешите прикурить?
Извините, докурил.
Если б можно повторить,
Я бы снова повторил.
Я бы начал все сначала,
Я бы снова повторил,
Чтобы жизнь опять помчала
По ступенькам без перил,
Снова падать, подниматься,
От ударов чуть дыша.. .
Если в сути разобраться -
Жизнь отменно хороша.

(c) О. Ладыженский, 1998

Лови вдохновение от Музы на всю неделю и давай наполним ее волшебством жизни.

Ведь жизнь - это великое многообразие форм, красок, ароматов и чувств. Жизнь - это самое огромное чудо, которым ты обладаешь сполна.

Ты окружена жизнью, ты дышишь жизнью, ты пропускаешь ее через себя. Куда бы не упал твой взгляд, чего бы ты не дотронулась своими нежными пальчиками, везде и всюду ЖИЗНЬ.

А ты ее чувствуешь?

Как в каждой вещи, в каждом живом существе, в каждой капле воды и порыве ветра струится тепло жизни. Той самой, что может даровать тебе миллион радостей, наслаждений и удовольствий.

Ты ценишь ее?

Жизнь, которой так много снаружи ...и так же много внутри Тебя. В тебе, заложенного потенциала жизни хватит на то, чтобы воплотить все-все свои огромные мечты и желания. Все свои дерзкие идеи. Все свои гениальные проекты. Стать проводником Божественной дара - воплощать различные проявления жизни в их физические формы.

Разве это не волшебство?

И ты это умеешь делать. Ты УЖЕ это делаешь, каждый день и не по одному разу. Просто, порой, это делается так неосознанно и бессмысленно ...т.е. впустую растрачиваешь свою жизнь, свой огромный потенциал.

На всю неделю, на последнюю неделю этого месяца, я прошу тебя об одном: начни везде и всюду замечать жизнь.
Natasha Volkova Ах, дорогая! Я - в сто-порном штопоре - от твоих слов!.. Разве уже пошлА последняя неделя??!.Ведь сегодня только пятнадцатое.. впереди - еще пол месяца!.. да и сзади - тоже...

Ты чувствуешь?..

На все 2 недели, на 2 последние недели этого месяца, я прошу тебя об одном: начни везде и всюду заглядывать в календарь!.

И ты это сумеешь сделать. Ты УЖЕ это делаешь, каждый день и, - слава Богу, - не по одному разу. Просто, порой, это делается так неосознанно и бессмысленно ...

Разве это не волш-Ебство?..
Я падаю, падаю маслом в низ...
Просит толпа повторить на бис.
Исполним сполна их глупый каприз.
И сыром, и с колбасой ...
_______________________
Такая вот мерфическая мода
у падающего бутерброда
у меня всегда соломка с собой
Natasha Volkova Одолжи - соломки!
А то - у меня ломка...
Знала бы, что упаду- одеяло бы с собой носила...
походу они с небоскреба падали раз успели в полете столько понапридумывать.
Serg Bvz
Natasha Volkova ну, зачем Вы так жестоко.. наговариваете!..это - ложь!! гнусная!.. и наглая!
С какого небоскр-Еба??..
С ЭЙ-филевой башни! что в Пизе..
Чудны дела твои Господи...
Внезапное, слегка спонтанное, весьма откровенное чувство банального дискомфорта!
Оля Цуба
Natasha Volkova АХХХ, esperanza!...Я Вам искренне, от всей душИ - сочувствую!..
...что у Вас внезапный, слегка с-ПОНТ-аннО б-анальный дискомфорт...
Natasha Volkova (шутка, ничего личного, игра слов..)
я становлюсь агрессивной
Arnur Nurgaziev
Natasha Volkova агрессия в падении -
приводит к ПОХУ-дению..

Нам без песни танцы - не резон.
Приглашают дамы кавалеров -
Под шансон!

Вот и осень, вот и осень,
И не видно солнца вовсе,
Низко над землей туманы стелятся.
И по утреннему следу
Я к тебе опять не еду:
На дорогах снова гололедица.

Я не знаю, я не знаю,
Сколько дней пройдет,
Прежде чем растает этот лед!
А пока легла в тумане
Полоса непониманья -
Гололед на сердце, гололед.

Почему не пляжем жарким,
А пустым осенним парком,
Уходя от нас, идут любимые?
Это все невероятно,
Но, порой, на солнце – пятна,
А на сердце боль невыносимая!

В дом ко мне порой осенней
Поселилось невезенье,
И сидит напротив – ухмыляется.
Знал бы, где упасть придется,
Подстелил бы, как ведется,
Только все никак не получается.

Ну, когда же все изменится,
Ну, когда же все пройдет –
На дорогах - гололедица,
А на сердце - гололед!

Владимир Асмолов "Гололед"
Свободное падение тел приводит к их невесомости. Успеть бы ВДОХнуть перед слиянием и МАТериализацией желания! Это круто))))))

Когда падение в невесомость неизбежно,главное, о чем думаешь....чтобы соломки кто подстелил бы ...и порядок потом навел....Хотя бы так....

Порядок в мыслях - значит и в жизни порядок! Не подставить себя и того, кого любишь ни под падаль, ни под падающие звезды, которым все равно, на кого падать )))))))))))))))))))))))))
Алексей Банацкий Стихи в комментах - значат то, что нравится ответ!...
Порядок в мыслях и в природе совершенство
Прекрасны в людях, для которых чуждо лезть
Кому-то в душу, чтобы испытать блаженство!

Кого-то тянет в прозу, а кого и на стихи.
Вот с самокритикой всегда у нас проблема...
Не замечаем мы свои грехи,
Когда нас сильно возбуждает тема...

А кто бы правду высказать посмел?.
Не гоже чувствам перед миром всем являться...
Но вот идея о спасеньи душ и о паденьи тел
Заслуживает повода, чтобы вмешаться...

Ведь разве грех - души свободное паденье?
Ей лишь опора на Земле нужна,
Чтоб оттолкнуться и продолжить "вечное движенье"
В телах, где память о весне сильна!
____________________________

Спасибо Вам, Скромняшка без рубашки, за наполненный здравым смыслом ответ! И за разрешение мне высказаться в Ваших комментах! Не уверена, что могу поставить вам и Автору оценку после долгого перерыва, но попробую....

Не замечаем мы свои грехи,
Когда нас сильно возбуждает тема...

А кто бы правду высказать посмел?.
Заслуживает повода, чтобы вмешаться...

Ей лишь опора на Земле нужна,
В телах, где память о весне сильна!
____________________________

Спасибо Вам, Скромняшка без рубашки, за наполненный здравым смыслом ответ! И за разрешение мне высказаться в Ваших комментах! Не уверен, что могу поставить вам и Автору оценку после долгого перерыва, но попробую....
Мысль одна: "Сейчас будет больно! " А слова прорываются разные. В основном нецензурные! )