Юмор

Падать приходилось? Смешно, правда? (+)

Нет, скажете Вы, смешного мало. Прежде всего, больно и стыдно. Согласен. Сам падал.
Когда дома или на улице падает ребенок или пожилой человек, мы бросаемся на помощь, даже если это незнакомец.
Казалось бы, опыт собственных падений и свидельство страданий окружающих должен раз и навсегда отпечатать в памяти: ПАДЕНИЕ-ПЛОХО-БОЛЬНО-ОПАСНО. И это логично, таков закон условных рефлексов (приобретенных тоже) .
Но когда падает взрослый (трезвый! ) мужчина или серьезная женщина.. . падают они, разумеется, неожиданно ...и.. . это иногда ...выглядит забавно, более того - СМЕШНО! Нет, конечно, мы не хладнокровно жестоки в своих усмешках, и даже не циничны в своей оценке такого эпизода, но сплошь и рядом в фильмах.. . комедийные падения вызывают хохот.
Почему? Почему "поскользнулся-упал-очнулся" стало символом смешной ситуации? И даже те, кто испытал трагедийность падения, ..все равно ...улыбаются. А как плакал Челентано в "Укрощении строптивого? " - помните? "Он упал! Ему же больно! ЧТО ЗДЕСЬ СМЕШНОГО?! "
Мой вопрос таков: Почему, когда человек падает, над ним ИНОГДА смеются?
Мы на Юморе. Если вопрос неуместный - ставьте мне двойки.

Jem39 Jem39
Лучший ответ
Ольга Вернер Как этот человек ухитрился поскользнуться, там что - лёд?
Ольга Горбачева Какая гадость...эта американская затея...
приходилось на бешеной скорости с велосипеда. больно, однако...
Если весело поддать, то смешно, а просто падать - больно.
Иногда смех в такой ситуации действует как поддержка... будто ничего страшного не произошло и расстраиваться не стоит... посмеялись и забыли...)))
Вова Роговец
Константин Малов Рад видеть, Катя! ..ээ-э, не так еще поймут! - рад приветствовать, Катя!
Птичку Жалко!
американские комедии основаны на этом)) видимо фастфуд сказывается)))
Случайно приходилось падать с табуретки. Везде, особенно в детстве прыгала, но мне везло, так как руки, ноги и шею не ломала. Добровольно прыгаю, где только можно до сих пор. Один раз сосед прыгнул с балкона 2-го этажа и дальше побежал. А вообще сейчас я делаю только те прыжки, на которые я физически способна, а поскольку я сейчас физически мало на на что не сопособна, то я фактически прыгаю уже редко. .
Если у меня что-то не получается - я делаю это снова и снова, и это снова и снова у меня не получается...
Виктория Фоос
Смех за кадром часто раздражает, толкают его, куда не уместно.
Кто-то любит черный юмор - он для меня не понятный, тупо смотрю, и не соображу, над чем смеяться.
И ролики (чаще, Американского пошива) - это чёрный юмор. Кому - то смешно.
Есть очень смешные подборки - явно, без травм (редко, но видела) .
Сама такие подборки не загружаю (принципиально) , хотя, роликов у меня на диске - очччч много.
пристёгиваться надо, чтобы НЕ падать!!!
Паша Легайло
смешного мало, падала и я конечно, но не одного раза не упала со смехом, всё знаете ли как то с болью!
так падать надо так.. . чтобы потом всю жизнь улыбаться!!!
При всей комичности ситуации одному больно, а другим смешно....
Моя мама 9 лет назад упала в доме, зацепившись тапком за порог, оступилась от головокружения - гипертония, сломала при падении шейку левого бедра. Полгода первые лежала в гипсе ( всё - под себя) с пролежнями. Потом понемногу стала подниматься с кровати, потом немного двигалась с ходунком, нога укоротилась на сантиметры, а боль не прерывается все эти годы, и последние полгода опять лежит, болезнь измотала и организм и нервную систему. Вот такой вот " смех" сквозь слёзы. Это и время, и уход, и сопереживания и столько лет как не было.... 2 года назад я от головокружения упала у себя на мосту, зацепившись ногой за железку торчавшую, перебила сухожилия на обоих коленках, был болевой шок, теряла сознание, соседи сбегались поднимать взрослую тётю.. . Упала ничком. Этой зимой в гололёд упала, разбила нос и получила сотрясение мозга, 2 недели ходила с синяками фиолетовыми под обоими глазами и раздувшимся носом, думала сломала, но вроде обошлось. Не смешно.
Арам Геворгян
Вот какая штука : согласна с Челентано :)))Конечно, не до маразма, не плачу, но сочувствую. В детстве смотрела фильмы с Чарли Чаплином и думала, почему все смеются, ведь он упал, ему больно. При этом люблю посмеяться, искренне хохочу над смешным анекдотом или хорошей комедией. Поэтому для меня это не смешно, хоть мы и на юморе. А природу смеха окружающих над упавшим, могу объяснить только стадностью и отсутствием воспитания :)
Да, и не раз в буквальном и переносном смысле, но самое главное при падении- Красиво подняться!,,,)) ) Конечно, с улыбкой ( сквозь слёзы) , не люблю, когда жалеют!
Совсем недавно- дома буквально на ровном месте, нога зацепилась за шнур ноутбука- первая секундная мысль- лучше я, чем ОН! Упали вместе- живы остались, с синяком на локте неделю ходила! Сейчас и вправду смешно, но тогда даже заплакала от обиды! Хоть и не видел никто.... А публичное падение со ступенек в подземке?!!! Все порожки моими были, вставала улыбаясь, хоть и палец поломала. За секунду палец превратился в сардельку, хоть и на левой руке, но толком сделать с такой бомбой ничего нельзя было! Так и ходила с брильянтовым пальцем целый месяц! ..
Лёлька Ерновская При лучшем стечении обстоятельств, падение лучше рассчитать до миллиметра.)))
Смеются-то не над упавшим, а над ситуацией! Хотя, согласен, это веселье для примитивного разума. Но не все, к сожалению, способны воспринимать английский юмор. Клоуны в цирках всего мира используют падения в своих репризах, а ведь большинство из них - люди не только не глупые, но и тонкой душевной организации. Кроме того частенько вызывает смех нарочитая глупость и непредусмотрительность "исполнителя". Вот, к примеру.. .
Юмор отдыхает!
Catea Rotari Да.Затронул тему...Думал,посмеются люди.А вон как вышло.Ну,иногда и юмору надо от нас отдохнуть.Зато какой душевный разговор.В ответах колемся и кусаемся,а на самом деле какие добрые люди оказались.
однажды вместе со своим парнем выходила из Сбербанка, на лестнице подскользнулась и упала на колени и ладони, естесСно их ободрав.. Парень кинулся меня "спасать-поднимать",а я стою на коленях и ржу, как сумаЧечая... Тут уж и парень, видит, что живая.. смеяться стал. Долго мы потом вспоминаи, как я возле Сбербанка "молилась" за выданные деньги))))))
Не все смеются, я падала и ломала бедро было не до смеха! Был перелом бедра! Все сочувствовали, а я была в шоке, мне было не больно, до приезда скорой !
падать приходилось... а приходилось ли вам читать стихи про падение)

ПАДЕНИЕ И все-таки — позади остается то, что \вынесено вовне паденьем, \где с бегущими формами сплетается эхо, \точно с песком беспамятным в излучине ресниц, смеха. \Буква птицы, буква огня, догадки буква избраны \чтобы продолжаться друг в друге, \сродни дырам слепых сокровищ, \подобно тому, как рта и рук отзвук, \тело стирая, его открывает пальцам, \волокном пропуская тени. АРКАДИЙ ДРАГОМОЩЕНКО Из цикла «ПОД ПОДОЗРЕНИЕМ» Что подвигает столь опрометчиво

ПАДЕНИЕ И паденье меня и согнуло, \ И сломало, \ Но торчат мои острые скулы\ Из металла! \ Не сумел я, как было угодно -\ Шито-крыто. \ Я, напротив, - ушел всенародно\ Из гранита. Владимир Высоцкий. 1973 Памятник

ПАДЕНИЕ И серых глыб нагроможденье \ Не остановит мой размах. \ И продолжается паденье \ У всех "безгрешных" на глазах. Ольга Дьякова Лишь на вершине разрушенья

падение И снова ты встаешь из глубины паденья, \ Паришь над нами, как орел, \ В посмертном облике, бесплотное виденье, \ Ты над вселенной власть обрел. Огюст Барбье. Перевод П. Антокольского ИДОЛ

ПАДЕНИЕ Как долго эту цепь разматывать паденьем... \ Вся наконец и цепь.. . И ничего.. . круги... \ Я руки вытянул.. . Напрасно.. . Напряженьем\ Кружим мучительно.. . Ни точки и ни зги.. . СЮЛЛИ ПРЮДОМ Перевод И. Анненского СОМНЕНИЕ

ПАДЕНИЕ Как проследитъ за шагом \ Твоё паденье? Ведь не враг \ Тебя сломил, а ты сама, \ Под ставив шею для ярма \ Унизила свой дух навек. Джордж Гордон Байрон. Перевод Василия Бетаки 1960 ГЯУР

ПАДЕНИЕ Не покинем, без сомненья! \ Ты и близок нам и мил: \ В час разлуки, в час паденья \ Все сердца ты поразил. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия

ПАДЕНИЕ Не так ли на заре времен\ И весь наш род был сотворен, \ Когда вдвоем на глину пали\ Из глины вставшие вначале\ И у древесного ствола\ Сплелись их юные тела? ЭДМУНД УОЛЛЕР (1606 — 1687). Перевод Марины Бородицкой «Новый Мир» 2008, №6 \ Падение

ПАДЕНИЕ Он знал – и до паденья\ Он – злейшее из злейших, \ Седой отец греха, \ Что ледяное солнце\ На плечи упадет\ И станет, расколовшись, \ Крестом промерзлым грубым, \ Пригнет его к себе. Елена ШВАРЦ 1995 Из сборника "Песня птицы на дне морском" 1995 ПРЕДВЕЩАНИЕ ЛЮЦИФЕРУ

ПАДЕНИЕ Он ни слова; бесплодным вопросам он не дал вниманья; \ Но, протяжный, тяжелый вздох исторгнув из груди, \ Молвил: "Беги, сын богини, спасайся; Пергам погибает; \ Враг во граде; падает Троя; Приаму, отчизне \ Мы отслужили; когда бы от смертной руки для Пергама \ Было спасенье - Пергам бы спасен был этой рукою. Василий Жуковский 1822 РАЗРУШЕНИЕ ТРОИ\Из "Энеиды" Виргилия

ПАДЕНИЕ Он улыбнулся слабо.. . взор лукавый\ Провел кругом.. . слегка махнул рукой\ И пал к ногам супруги величавой, \ Как юный дуб, низринутый грозой... \ 325 Как смелый витязь падает со славой\ За край - хотя подлейший, но родной, -\ Так пал он, поп достойный, но с избытком\ Предавшийся крепительным напиткам. Иван Тургенев 1844 ПОП\Поэма

ПАДЕНИЕ Осквернились умы словом лживым и праздным, \ И, падению нашему рад, \ Растлевает нам дух своим старым соблазном \ Закоснелый разврат. Алексей Жемчужников 1867 СНЫ\Поэма\

падение Отвесно падая, разбилось тело\ Твое, подобно скорлупе плода: \ Упала грудь, колени и упала\ С твоей поникшей шеи голова. Габриэла Мистраль. Перевод И. Лиснянской

падение Отвесно падая, разбилось тело\ Твое, подобно скорлупе плода: \ Упала грудь, колени и упала\ С твоей поникш
Антон Арефьев
Антон Арефьев Доброго вечера, Эмин!
Приходилось.. .
В тот момент было не смешно.. .
А спустя какое-то время--да! =))
Не смешно.
__
__Toshka __
Я последний раз серьезно в 10 классе грохнулась)) ) УХХ!!!
Да, бывает очень комичная ситуация с падением! Просто трудно не улыбнуться, но желательно этого не делать! Другое дело кино!
Вопрос нормальный! +5 Вам! Только я вот упала 2 года назад и спиой ударилась, никто не видел, даже посмеяться не кому было! До сих пор со спиной мучаюсь! Смеюсь и плачу сама с себя!
Христафор _
Очень прикольно, особенно когда не сам грохнешься!
Роман Заиченко
Иногда для того чтобы высоко подняться-надо упасть.
Михаил Гамзаев
я упала на роликах копчиком.. диагноз не очень веселый... но решила в жизни улыбаться больше.. после этого
Akujon Akujon
сначала большо а потом смешно
Потому что у людей возникает улыбка (они привыкли смеятся с видео-приколов в интернете, тут так же).
мне приходилось падать с дивана, со стула, с кресла, с кровати
N Ik
ага
Cергей Котруца
Подружка живёт в частом доме, была совершенно трезвая . Идет, поёт : " Напылааааааааася я пьяяяяяяяяяяна ..." ...и падает в открытый погреб.... осталась цела и невредима !!!( Было смешно)
Игорь Фейгин
да я люблю)) ) повеселить людей что меня видели в этот момент))) зимой в основном*))
Упасть-это ладно, не переломаться главное, а смеяться будем потом...
Юлія Кулакова
Вобщето не смешно.
Лариса Середа
Когда я падаю, то мне обычно не сильно больно, а натурально смешно. Особенно если это случается внезапно, просто идёшь по улице, и вдруг БАЦ! я лечу, вижу небо, и непонятно, как я здесь оказался. Смешно же! Но когда больно, то неприятно, конечно. Но больно упасть - это ещё нужно постараться.
Diana Vorozhetsova
смеются если смешно или невовремя падает)))
а я так часто падаю - вечно ношусь не глядя под ноги - но при этом - почему то - стыыыыдно ))))вот что люди подумают - ведь взрослая дуреха !!!)))
Ага падала!
Ой, не смешно)))
Berdi Amandurdyev
Приходилось. Ох. это не очень смешно (((
Приходилось, когда мелочь считала.... упала, но считать не остановилась)))))
Где-то читала, что у нас в подсознании заложено еще с древних времен, смеяться над тем, кто упал. Даже рисунки какие-то на скалах находили на эту тематику. Но точно уже забыла как это объяснялось.
Это американский юмор
Однажды в детстве я упала в шубе в большую грязную лужу возле мусорного контейнера.
А уже во взрослом возрасте, упала очень похоже, как у Вас на фотографиях. Семья с детьми, которая шла за мной сказала: И зачем мы идем в цирк?