Юмор

Деликатная тема чёрного юмора.. . СМЕШНО?? ? (+)

Сплошь и рядом в анекдотах и карикатурах обыгрывается тема смерти. Смешно ли это? И да, и нет. В первом случае человечество проявляет здоровый оптимизм, игнорируя неизбежное, во втором – грустит об ушедших, небезосновательно возмущаясь фривольными шутками на эту тему.
Насколько логична мрачная тема чёрного юмора, если мы высмеиваем свой ...финиш? Насколько доказателен девиз: «Смех продлевает жизнь? » Я – о смешном. Где оно заканчивается в анекдотах, где незримая черта, отделяющая «черно-веселую» карикатуру от извращения и богохульства? Что, на Ваш взгляд, обуславливает положительную оценку черного юмора?
Какие из этих иллюстраций безобидно смешны – и по идее, и в плане их подачи?
Насколько лучше об этом говорить не в категории Психология, а именно на Юморе?
Спасибо.

Asel Bekturova
Я конешно извиняюся, но не люблю я такого юмора...
Иавияям Ыпаират
Лучший ответ
Не вдумываться глубоко в смысл происходящего, то и посмеятся не грех, однако стоит задуматься как становиться действительно страшно !!!╬ ☻ ╬
Алексей Ушаков
раскрасим черный юмор!
Murodjon Khalikov
Черный юмор – это способ посмеяться над тем, что тебя пугает. Смех помогает справиться со страхом. Именно поэтому в таких анекдотах часто присутствуют темы смерти, болезней, каких-то ужасающих жизненных событий.
Но надо знать грань, предел дозволенного. А где она ? .У каждого она - внутри.

На лице любимой промелькнула тень
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий
Последнее, что помню я в тот день
Был черный диск чугунной сковородки
I.
Igorek .
Asel Bekturova Приветствую, Элен! Спасибо за остроумный и одновременно серьезный ответ.
не вижу смешного в черном юморе... может его не понимаю)))
Марат Асанов
Смех хорошему делу не помеха! ! :-))))
Сергей Ким
Оксана Сенчукова и что же, ничего святого?
Негретянский юмор!!
это смешно до тех пор, пока не станет реально близко, а потому очень больно и грустно
Natacha Dos Santos Pinto
Последняя фота-это уже не смешно.... А таГ ничё прикольно. Хотя на эту тему вообще шутить не люблю.... КаГ то не шутиЦЦо мне....
Добрый день. Я "за".. но!!!! При одном условии - ВСЁ хорошо в меру. У нас же меры не знают ни в чём. Увы. . увы...
Няха Милаха
Asel Bekturova Приветствую, Королева!
Весело кости по рельсам звенят! "
Трамвай переехал отряд октябрят!

Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия,
Сегодня вот у на в гостях
Лавврентий Палыч Берия!
Asel Bekturova Привет, ЭЛГА!
Первая чудо
Hamdam Vohidov
нормальному человеку эти карикатуры не нужны ни под каким соусом.

а свидетельствуют они о психическом состоянии создателей,
и на мой взгляд следует разбираться именно в этом,
хотя нормальному и это глубоко "до фени"... )
По мне... я над первой посмеялась, а вот от остальным мне не по себе... (
Но ведь кто-то над ними смеётся... Это ведь не энциклопедические примеры юмора...
Смешно, когда её обманешь
И вспоминаешь веселясь
И очень больно и досадно
Когда она приходит вдруг внезапно
Когда родного человека,
Вдруг заберёт, нас не спрося
Вот так она подкралась к папе
И отогнать её мы не смогли ((((((((((((((((((
пофиг !!!я ваще юмор люблю
Пупкин Алексей
Улыбнулась только над первой картинкой, и то только потому, что смерть не сделала своё грязное дело. А последняя картинка просто кощунство.
Иван Петров
Я люблю чёрный юмор, читаю по настроению... Но уловить грань между тем где заканчивается СМЕШНО и начинается ОСКОРБИТЕЛЬНО или ТУПО... тРУДНО, ВНУТРЕННИЙ ВЕКТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ. Это так же как определить грань где заканчивается эротика и начинается порно.
Про девочку Машу. Часть первая.
Содержит сцены насилия и жестокости. Слабонервным и детям не читать!

Девочка Маша и медведи

Девочка Маша зашла в дом Медведей. Поломала стол, стулья. Вдребезги разнесла кровать и тумбочки. Выбила стекла. Сломала шкаф. Сгребла всю еду, которую нашла, и ценные вещи, завязала в простынь. Уходя, щедро полила стены керосином из лампы и чиркнула спичкой. Причиной столь немотивированного поведения стала ссора с матерью накануне утром. Кроме того, девочка Маша была очень смелой и хотела наглядно доказать, что ей никакие медведи не страшны. Девочка Маша и Серый Волк

Однажды девочка Маша шла домой. Несла корзинку с бабушкиными пирожками. Вдруг из кустов выпрыгнул Серый Волк.
— Здравствуй, Красная Шапочка, — прорычал Серый Волк.
— Я не Красная Шапочка, — честно призналась девочка Маша . — Я девочка Маша .
— А почему у тебя красная шапочка, красный шарфик и красный фартучек? — резонно спросил Серый Волк.
— Кровь легче отстирывать, — ответила честная девочка Маша .
Следует отметить, что девочка Маша терпеть не могла красный цвет. Но очень любила свою Маму, которая стирала и шапочку, и шарфик, и фартучек довольно часто. Девочка Маша старалась облегчить мамин труд, поэтому носила вещи исключительно ненавистного красного цвета. Ведь, когда по-настоящему кого-то любишь, всегда приходиться чем-то жертвовать.
Девочка Маша и Серый Волк (продолжение)
— Маша, а Маша, я тебя съем, — безапелляционно заявил Серый Волк.
— Не ешь меня, Серый Волк! — испуганно запричитала девочка Маша .
Выдержала паузу.
С издевкой посмотрела на Серого Волка.
И впервые в жизни широко улыбнулась:
— Шучу.
Девочка Маша била Серого Волка сильно, но аккуратно. Чтобы, в случае чего, не попортить шкуру. К счастью, все закончилось хорошо. А для Серого Волка — просто отлично.
Благодаря друг другу Серый Волк и девочка Маша научились многому. Девочка Маша — находить смешное даже в самых обыденных вещах. Серый Волк — питаться внутривенно и быть вежливым с незнакомыми людьми. Девочка Маша и Психолог

— Маша, зачем ты ударила Петю? — спросил детский Психолог у девочки Маши .
Ничего не ответила девочка Маша.
— Он тебя обидел? — предположил детский Психолог. Девочка Маша отрицательно качнула головой.
— Он плохой?
— Нет, — призналась девочка Маша.
— Он тебе нравится?
— Нет.
— Ты рассердилась?
— Нет. Он мешал мне пройти.
— Ты могла бы его просто попросить. Насилие решает не всё.
— Всё.
— Хорошо, — сказала Психолог и мерзко улыбнулся. — Сколько будет: 334235 умножить на 98522?
— Четыре, — ответила девочка Маша, аккуратно втыкая пилочку для ногтей в Психолога.
Так девочка Маша научилась решать сложные арифметические задачи. А Психолог — не считать себя самым умным.
...чёрный юмор понимаю, но не принимаю и не люблю ...тем более на эту тему, потому как приходилось, увы, сталкиваться... Смерть - неизбежное продолжение жизни. Но шутить не хочется....
Елена Руднева
Тема такая, не очень подходит для юмора, так и хочется ответить серьезно.
Первая картинка, смешная. потому что наша, -на злобу дня!
Остальные далеки от нашего менталитета, поэтому напрягают больше, чем смешат.
Ну, последняя- даже не сразу поняла о чем речь? Вспомнила, что они хоронят с танцами и песнями, - традиция с времен рабства, - верили что загробная жизнь самое настоящее счастье, потому и радость за ближнего.
Поэтому, только вскользь- на злобу дня.
...... Vlad ТРИЗНА-обряд,сопровождаемый пением,плясками...
Первая иллюстрация вполне безобидна, вторая - на грани, третья и пятая - за гранью.
А грань эта определяется индивидуально. И зависит от наличия ума, воспитания, моральных качеств человека.
Вкторя Деде
Не смешно...
Любовь Уланова
Черный юмор насаждается не НАШЕЙ культурой, это противоречит нашему менталитету.
Поедающим гамбурги и попкорн, заливающим все это пивом или колой, не понять, что существуют темы, на которые шутить просто кощунственно.
| Sveta Koporushkina |
Чёрный юмор - для "чёрных" людей
а почему и не посмеятся над смертью что ее нужно все время боятся
Samuel
Как то ...что то, в общем ...юмора не получается... извините.
Ваня Иванов
смеяться над смертью (не над умершими, не над родственниками и близкими, не над обстоятельствами смерти) - это попытка победить ее (или выйти из-под ее диктата) , пусть беспомощная, но заслуживающая уважения.
Ерлан Бакбаев
А я вообще юмора не понимаю...
..человек может смеяться над чёрным юмором, прикрывая смехом истиный страх перед смертью - это, как-бы, защитная реакция, но до того момента, когда Она, даже вскользь, коснётся человека своим холодным дыханием...
Аяжан Амантай Вы так думаете? Только пережив клиническую смерть в аварии, в которой я потеряла мужа и еще неродившегося ребенка, я стала смеяться над смертью. Но не над умершими.
Роман Чайковский Чёрный юмор, прежде всего, это юмор, отражающий реалистический взгляд на жизнь, с долей иронии и сатиры. Даже писатели классики использовали его в своих произведениях. Вам желаю всего доброго хорошего настроения! ))
В гробу я видал "Черный юмор"! Всё равно 12.12.12г планида прилетит и всё порушит! Не заморачиваюсь!
Не смешно.
Shuak Nuskabaev
К понятию ЧЕРНЫЙ ЮМОР нельзя относиться однозначно. Здесь, впрочем как и везде, всё хорошо в меру. В кинокомедии "Кавказская пленница" много позитивного, хоть и черного, юмора. К примеру: перевод абракадабры - "...они тэбя зарэжут". Главное, чтоб юмор не унижал и не обижал того, над кем шутят. Пару лет назад мне пришлось перенести хирургическую операцию. Врач, оперировавший меня настолько стремился свести к шутке риск, которому я подвергался, что был риск разойтись от смеха швам, которые он мне наложил.
Azat Amirbekov
...... Vlad Швы со смехом наложил,чтоб лет сто еще прожил!
Здоровья,радости и прекрасного настроения еще на сто лет!!!
Ну а что, простенько и с юмором... .
А если серьёзно, ну на кой чёрт такой юмор....
Тимур Макеев
Ставлю положительную оценку только первой картинке. Смешная карикатура, легкий юмор (не тупой) , где нет конкретики, нет ужаса изобразительного и смыслового. Остальное для меня понятно, но не смешно. Разделительная черта, на мой взгляд, это легкий юмор (1) / цинизм (3 и 5) и есть что-то промежуточное, просто неприятное (2 и 4). Юмор помогает выжить в критической ситуации, он действительно приходит на помощь реально (живые шутки) в нужный момент и определение чёрный ему даже не подходит, как и в 1 случае. А картинки, которые за гранью, какую пользу могут принести, разве что веселить людей с хроническим юмором.
Люблю чёрный юмор:
Если мальчик любит мыло и зубной порошок, то у этого дебила будет заворот кишок.

-Такое настроение пропадает!! ! Можно я пну вашу собачку?

- Да не кричи ты так! Что просила, то и принес!

Я ж не знал, что дамские пальчики – это виноград!

.Три девицы под окном…
Их не выдержал балкон

Совет домохозяйке:
Рана, дольше будет оставаться свежей, если ее периодически посыпать солью.
Картинки конечно же классные. Жизнь нужно прожить весело, чтобы было над чем посмеяться перед смертью. Смерть бояться глупо - это всего лишь финал жизни. Так встретим этот финал весело, смеясь
Ненавижу черный юмор. Кому он нужен? Пугают и детские идиотские стишки про пулемет и др. Чему они могут научить? Когда впервые услышала их и увидела автора -была в шоке. А многие смеялись тогда. А потом и такие рисунки нам предлагают анализировать... Радует. что большинству не понравились и надеюсь, что вам тоже ...
Ни единый сюжет не выдерживает критики. Не смешно, даже неприятно...
Тема "незримой отделяющей" выходит далеко за пределы форумов по этому вопросу. Интерес к теме необычайно обострил Салман Рушди. Слышал да же о двух диссертациях.
Кого-то коробит, наверно, от гробовой конторы "Добро пожаловать".
Или "Нимфа". Возможно, угнетает фраза: "...у меня гроб-лбительский. Что огурчик"
Знаем, что недопустимо смеяться над физическими недостатками и знаем множество анекдотов о слепых, глухих, заиках.
Ну а "картинки"? Четыре-веселые. А вот НЕ ПРОХОДИ МИМО-врезается в память. Заставляет задуматься над нашим равнодушием. . БАСПОЩАДНАЯ, ядовитая ирония над черствостью, равнодушием
Sholpan Abaeva
Цвет юмора определяет эстетика мысли ...жаль, если он -ниже бордюра на набережной ..)
1- карикатура - смешно, 3- (рельсы) - жестоко (очень четко определена ситуация нынешняя" прикольнее сфоткать, чем спасти", последняя - вообще вызывает недоумение - либо это фотография постановочная, либо ...это полный бред...
Andro Peradze
Черт, ингуша это мама моя **Я хотела ответить*****
Та ладно смерть это смешно если её правильно подать.
иногда даже торт в лицо в удачном месте в удачное время и в подходящем событии бывает очень смешным так почему же смерть не может быть смешной.
это такая же человеческая особенность как и обляпывание едой неконтролируемая рвота испорожнение в общественном месте или половая ебля. но почемуто над всеми этими вещами не грех и посмеятся если они показаны смешно. а над смертью видители плохо. мы видители себя представляем на месте покойника) )
всё может быть смешным и всё должно быть смешним (хотя нет ничто никому ничего не не должно. оно просто будет. )
всегда найдуца люди которые будут смеятся над всем.. . пусть даже их назовут больными я буду знать что для меня они самые здоровые.. .
Когда как, среди данных изображений ни разу не засмеялся
Azamat Iliev
бывают действительно смешные вещи, пусть и с оттенками черного юмора.
2-ую картинку вообще не понимаю, ничего более глупого не могли придумать, видимо. Потому что уже некуда.. .
А вот над 4 улыбнулась.
Остальное - полный дебилизм, особенно демотиватор с девушкой на рельсах, хоть и можно отметить наличие иронии, но тут больше грустно, чем смешно. .
А вообще, народ, за здоровый юмор! Нет черному! В жизни итак чернухи хватает.. .
Не нравится (((
Мне как то без разницы ..черный юмор, нет ..Смешно - посмеюсь .Да, действительно тема деликатная .Но ..кто сказал, что мы должны бояться смерти ..?Если верить Тибетской Книге Мертвых Бардо Тодола, после смерти все так клёво ..Если спросите - а почему я верю этой книге? Потому, что тибетские мудрецы медитируют (как это и принято в тех краях).. ведь известно, через медитацию многое можно узнать ..
олол
Almaz Gizdatullin