Юмор

А отчего считается...что МУЖ и ЖЕНА -----Одна Сатана?...(история)....

Евгений Пинчук
Да потому что со временем супруги настолько "срастаются" морально, что их недостатки - это общие недостатки, а достоинства - тоже общие. Они думают одинаково, могут понять друг дуга по взгляду. Два человека становятся одним целым. А почему Сатана.. . У этой пословицы "библейские" корни.... Если муж и жена между собой поссорятся, то только они сами и могут разобраться. Третьим лицам, пусть даже родственникам, лучше не вмешиваться. А иначе есть большой шанс остаться крайним. У меня брат с женой чуть ли не дерутся каждый день, а на утро целуются-милуются. Вот и пойми их! Думаю, это про них поговорка ))Конечно же многие объясняя эту пословицу могут начать от Адама с Евой, соблазнившихся яблоком с древа познания, поддавшихся уговорам Сатаны и впустивших его в свои души.

Но я считаю что что первоначально пословица все же звучала "Муж и жена – одна сатана и один ангел", но за тысячелетия женщины сделали все, чтобы окончание этой пословицы "потерялось"))) ШУЧУ!!!! .
Татьяна Зубатыкина
Лучший ответ
Сатана только одна. И она женского рода
Это как два сапога - пара.. . По отдельности ни то, ни се.. а как сойдутся))... особенно, если клеить обои вместе...
Фёдор Шваб
Это загадка ребус. Надо угадать, кто из них сатана))
Потому, что бес один на двоих, а бес - слуга Сатаны.
Ilnur Zaynulin
думают одинаково.
Artur Husainov
Евгений Пинчук Увы...не всегда...)))