Юмор

Почему говорят что муж и жена - одна сатана, интересненько ? )))

Павел Белоконь
Потому что так звучит лучше, чем "Жена и муж объелись груш"...
Яна Карпова
Лучший ответ
так семья ведь
Потому что две половинки черта!
Zafar Nurmetow
Да … САТАНЯТ ВМЕСТЕ …. малых … ,из которых потом большие … сатаны выростают и тоже дело продолжают …
Но жена больше....
Одна сатана - это много шумных детей в баловстве.
Az1K $Horse$
из-за ссор
Сергей Федотов
Две противоположности объединенные Любовью
Да, мы, мужики со всем согласны.... одна сатана, так одна))))
Павел Белоконь ))))))))
Каньячка выпил? Подобреел...)))
это два рога на его башке, всё никак не договорятся
Ұлы Жүз
Полоски одни на двоих..))
Ольга .
ну если разные
это говорится о том, что часто один супруг идёт на поводу у другого, абсолютно не думая своей головой. типо созависимости, когда пьёт сначала один супруг и потом спивается другой. когда жена терпит побои и всё прощает мужу садисту. когда муж тиран и жена становится его соучастницей, например, когда он тиранит детей, а она его оправдывает и уже даже не защищает детей, а позже может и сама проявлять к ним насилие, часто моральное.. так как злой супруг поглощает личность своего супруга и навязывает ему свою волю (в основном моральным насилием) и они уже оба становятся одним "злом" - т. е. сатаной. часто женщина приходит в себя и пытается избавится от этих отношений, что иногда бывает крайне сложно, но оно того стоит. бывает и наоборот, когда ОНА поглощает ЕГО личность, но это встречается реже, потому что женщина физически слабее. ещё часто такое бывает на религиозной почве, типо такой домашней секты, когда (чаще это) муж подавляет волю жены, насильно (против её воли) навязывая женщине что она создана Богом как рабыня для мужчины. в этом случае, главный тиран, трактует слова св. писания в свою пользу и женщина всегда великая грешница и во всём виновата. в общем все отношения между м и ж, которые строятся против воли бога (не по заповедям) в итоге и получаются - муж и жена одна сатана. почитайте о манипуляторах и психологическом насилии в семьях, там очень подробно всё написано.
а те, кто живут по любви, сатаной быть никак не могут.
где страх - там принуждение, а где любовь - там угождение - так вот тот, кто главный сатана в семье, хитростью и насилием подменяет эти понятия, и второй супруг служит ему, думая что любит, но там уже Стокгольмский синдром просто и созависимость.