Про центр внимания - так это вы точно подметили.) ) )
В школьные годы, когда я был в десятом классе, родители моего лучшего друга уехали к родственникам но новый год. Естественно мы собрались у него.
Я и мой друг занялись подготовкой. Три ящика шампанского, десять ящиков пива, два ящика водки, несколько бутылок вина. Приготовили оливье, я притащил огурцы дедушкиного посола, квашенную капусту, была и рыба (само-собой) . Сладостям было уделено особое внимание.
Когда все собрались, к нашей компании из семи человек приплюсовался двоюродный брат девушки нашего друга. Парень веселый, но увы пить он не умел. Так как до шампанского мы никого не допускали, пока не соберутся все, бедный парень начал с водки, когда мы обнаружили данный факт, водку мы изъяли, так как не хватало еще четырех человек. Тогда в ход пошло пиво.
Когда же все были на месте и пробило двенадцать парень дорвался до шампанского и еды, на закуску оного пошло все - огурцы, селедка под шубой, шоколадные конфеты, даже молоко (зачем его извлекли из холодильника до сих пор не ясно) , однако первые пол часа нового года ему было жутко хорошо, да и парень он был классный - веселый добрый, искренний.
Но вот ему и стало плохо, мы уложили его спать на диван, каким-то образом он выбрал пуховик своей сестры в качестве подушки.
Тазик кстати к дивану прилагался. И вот, когда парочки рассосались по свободным комнатам, а мы с другом сели рубиться в компьютер, произошло немыслимое. Голосом замученного в неволи парень промычал что-то невнятное. Как выяснилось потом в качестве тазика он выбрал пуховик своей сестры.
Со всей серьезностью мы с моим другом сообщили сию новость уже разгоряченным пылом страсти парочке, запершейся в спальни родителей моего друга. И наш раздосадованный (то ли фактом происшедшего, то ли тем, что мы прервали его на самом интересном месте) друг выплыл из комнаты, встрехнул пуховик вывалив неожиданное содержимое на ковер и диван и засунул пуховик стираться. В дружеской форме мы его искренни поблагодарили и принялись чистить ковер и диван, диван поддался с легкостью, но вот персидский ковер был весьма не в форме. Мы вынесли его на улицу и чистили снегом. Когда мы вернулись в дом, то обнаружили океан в квартире. так получилось, что шланг от машинки не был опущен в ванную, а остался болтаться в коридоре. Той ночью, да и день последующий мы так и не легли спать, так нам и всем и запомнился тот новый год. Было очень весело.)))))
Юмор
Хотите быть в центре внимания на Новый Год? Закусите огурцом бокал шампанского))
Ой -ой ...я даже селедкой закусывал ...Там все такие в это время
В это время там каждый только себя видит и слышит
Нет. Не хочу. Закусывал. И что?
Так ведь в центре внимания, а не посмешищем
лучше куриным помётом!