Было дело, меня иногда на постой,
В наказание ставили в угол пустой.
Гречку сыпали мне под коленки -
Я размазывал сопли по стенке.
С этих пор вереницей промчались года,
Но я снова ребенком вернулся б туда
Где родители живы и встал бы в углу
Где рассыпана гречка на грязном полу...)))
Юмор
А вас в детстве учили медитировать стоя в углу?
для этого и ставили
Думаю, в угол меня ставили в надежде на большой положительный эффект в будущем. Увы...
Первый свой чёрный квадрат маленький Казик Малевич нацарапал в углу в 3 года
Моцарту было 5 лет, когда он, стоя очередной раз в углу, поклялся стать величайшим композитором: писать такие виртуозные произведения, чтобы его тиран фатер их не то что на инструменте, но и на слух не смог улавливать до конца.
Гейтсу - 7, когда он, стоя в углу, окончательно понял, что высшее образование до добра (многомиллиардного) не доведёт
Томасу Сойеру - 12, когда, стоя в углу, он понял, наконец, где индеец Джо припрятал клад, и что дочь судьи Бекки Тетчер, пожалуй - не последняя девочка в его жизни, тем более, что дочь судьи...
Павлику Морозову - .ладно, пропустим!...
"Вождю Краснокожих" - повезло меньше всех, но и это исключение лишь подтверждает правило: в пещере "двух благородных киднепперов" попросту не было углов
Конечно!
Нет не учили, у меня хорошие РОДИТЕЛИ были.
особенно стоя на горохе.... такие медитации выдавались...
Было дело
да, но для начала меня учили закаливать свой разум и не чувствовать боль телом, которая летела от ремня