Как предотвратить пожелтение зубов?
Бытует мнение, что использование специальных диет может привести к
замедлению пожелтения зубов. К сожалению, здоровая диета не изменит
практически ничего. Здоровая пища приносит пользу, однако это не отменяет
того факта, что она «загрязняет» зубы. Тем не менее, употребление
продуктов богатых кальцием (много молочных продуктов) приведет к
улучшению здоровья зубов.
Очень часто проводятся параллели между между здоровыми зубами и
белыми зубами. Это не так! Зубы могут быть и не быть белыми, например, в
следствии возраста. Однако, сожалению, многие люди предпочитают иметь
белые зубы, из-за чего страдает здоровье зубов, и это нередко приводит к
их выпадению.
Тем не менее, позволить себе улыбаться зубами приятно. Чтобы сделать это, всегда помните следующие основные советы:
- Чистите зубы минимум два раза в день. Не тратьте больше денег на
зубную пасту, фирма которой утверждает, что более эффективно отбелит
зубы. Важно просто чистить зубы регулярно.
- Старайтесь не курить. Из всех причин износа зубов, курение является наиболее разрушительным.
- Независимо от того, белые у вас зубы или отсутствуют какие-либо
проблемы, посещение два раза в год к стоматологу обязательно и позволит
обеспечить здоровые красивые зубы!
При этих малых затратах времени и денег, вы будете иметь улыбку без
комплексов. Хорошая зубная щетка, две встречи с дантистом и ваши зубы
белее белого!
Юмор
Насколько сильно курение влияет на образование налета на зубах и вообще как, с налетом, с ним бороться? Зубы чищу.
Покурил почистил )