Сим объясняю, что сегодня, идя на работу хотел помочь старушке перейти дорогу на зеленый сигнал светофора. В этот момент мотоциклист, нарушив все правила ПДД вылетел на переход и произвел наезд на старушку, после чего с места происшествия скрылся. Видя возмутительное безразличие прохожих я попытался
оказать пострадавшей первую медпомощь. Я расстегнул на старушке пальто и начал делать непрямой массаж сердца. Но здесь появилась машина инспекторов
ГИБДД, преследующая мотоциклиста, и, как я узнал из протокола задержания позже, приняв меня за грабителя, произвели жесткое задержание моей персоны.
После вышеуказанных событий я был доставлен в травмпункт-4 где мои синяки и
ссадины были обработаны медицинским спиртом согласно назначению врача.
Затем, приняв таблетку анальгина, я отправился на работу, где и был задержан
охранниками фирмы, огульно обвинявшими меня в появлении на работе в нетре-
звом виде. После чего был доставлен в ваш кабинет, где и пишу сию объяснитель-
ную. Прошу вас выписать мне материальную помощь как невинно пострадавшему
и предоставить отгул на 2 дня. дата подпись.
Юмор
Что вы обычно пишете в объяснительных записках на работе?
Игорь Измайлов
Молодец.. исчерпывающе)))
"Прошу уволить меня по вашему желанию"
Прошу понять и простить )
Стихи! И меня прощают)
что-то с памятью моей стало
Обычно я пишу: Отлипните! Сами придумайте отмазку, вы же умные, не то что я...
реальная история, которую мне рассказали-
одному малограмотному человеку предложили написать объяснительную о том, почему он опаздал на работу. итак ..
Обябительная.
Я Иванов Иван не был на работ патаму что стаял в очередь за брюк...
Обябительная.
Игорь Измайлов
Это, скорее всего, человек из ближнего зарубежья))
Лгу, как могу.
прозу))))