Про карму ничего не могу сказать, потому что мне неизвестен сорт мукИ, от которого зависят мУки данного персонажа. Оставим карму. Там и без кармы - мама - не горюй)) ) Во-первых, никакого воспитания. Хвастун, да и только. вот к чему приводит хвастовство, дорогие мои. Во-вторых, что это за легкомыслие. Еще ходить не научился (кто знает, может быть ноги и выросли... попозже))) , а решил прогуляться за пределами дома. Родители должны были научить, что в чужую машину и на чужие носы не садиться.. . Не успели. В-третьих, кто знает, где стояла эта самая избушка родителей. Мож на горке.. . Вот один неверный шаг (тьфу ты, прыг с окошка) , и покатился по наклонной, родненький.. . И самое страшное то, что кармически-то родители, поди, сами не прочь были ...сожрать Колобенка. Вот и думай тут, карма или воспитание привело Колобка к такому концу.
Но если серьезно, то сказка эта вовсе не смешная и не для детей. Зная язык символов, которым пользовались наши предки, можно понять, что в этой сказке содержится информация о… луне. Оказывается, в старинном варианте этой сказки каждый встреченный колобком зверь откусывал от колобка по кусочку. Так круглая "луна" становилась все меньше, превращаясь в месяц. Когда же дошла очередь до лисы, то от колобка-луны осталась одна горбушка. "Гам! " - и она исчезла…
Юмор
Почему у Колобка была такая тяжелая карма?
Данил Горбунов
Фигасе какой трактат наваяли. Какие таланты в Юморе пропадают: -)
На роду было написано бродяжить. Так и сгинул в пасти рыжего преступника, бандита на доверии: -)
Utkir Ergashev90
вообще, темная история. . почему вдруг лиса позарилась на мучное?:)
Нельзя бросать на произвол судьбы престарелых родителей, которые его слепили из того, что было...
Utkir Ergashev90
бытует версия, что родители хотели его сдать в магазин. . мол, посему и укатил от них. . не хотел рабства..
Эмиль Курманалиев
Ага, а родители его первые и слопали бы)))
А вам не кажется странным, что пол леса с хлебом разговаривало?
Utkir Ergashev90
:) хлеб-всему голова!. . видно, с собственной головой у них не в порядке было..
все ушло в башку
Екатерина Южакова
Колобок - пирожок без начинки. По сути голова без мозгов. О какой карме вообще речь)) ) В голове одна мука.
Положить муки в жопу перестарались...
Utkir Ergashev90
думаете, на большую жопу позарились?
Ибо нехер грешить.... Грешный комок муки...
Екатерина Южакова
Дед с бабкою, аднака, хорошо намели по сусекам. Вот теперь и думаю, что это за сусеки)))