Юмор

Почему первой в новый дом надо пускать именно кошку?

Первый в дом заходит USB-кабель.
Дима Иванов
Лучший ответ
Если ей набьют морду мыши... нафига тебе такая квартира?
самое слабое звено ! )))
меньше жалко, у неё 9 жизней в запасе !
Ну не слона же...
Арман ****
поверье, домовые ИХ любят, а не первых -пьяных людей
Существует традиция, связанная с новосельем. В новый дом, для благополучной жизни в нем, первой пускают кошку.
В каждом доме имеется свой домовой - хранитель дома. Однако, домовой может по-разному вести себя в отношении хозяев, может помогать им, а может и пакостничать -все зависит от того, понравился ли ему тот, или иной человек. Особенно домовые злятся, когда в дом хотят заселиться новые жильцы, говорят, что первому, кто попадется ему на глаза, он будет делать вред и всевозможными способами пытаться выжить из дома.
Поэтому первой в дом запускали кошку, а если не было животного, тогда бросали веник. Считается, что если домовой будет не в духе, тогда он свое зло будет выпускать не на людей. Если вы берете кошку в свой новый дом, необходимо позаботиться, чтобы она там прижилась. Кошку нужно купить, а не брать бесплатно у людей, необходимо заплатить хотя бы некоторую символическую сумму.
Любые породы кошек хорошо чувствую энергетику дома, особенно черные кошки. Наблюдая за ней можно узнать, где в квартире более хорошие места и где наоборот. Если же ваша кошка предпочтет спать в одном определенном месте, или в двух постоянных местах, значит в доме все спокойно. А если кошка постоянно меняет места для сна, тогда есть вероятность, что в квартире есть места с негативной энергетикой, их можно ликвидировать, используя святую воду.

Если её никто и ни что не прибило - можно заходить