Юмор

Какие звали старпома на яхте "Беда"?

Главные герои [править | править вики-текст]
Христофор Бонифатьевич Врунгель — главный герой и рассказчик, от имени которого ведётся повествование. Полный, невысокий человек. Опытный моряк, солидный, рассудительный, не лишён изобретательности. Преподаёт навигацию в мореходном училище. В момент событий повести он уже немолод и имеет за плечами немало походов.

Старший помощник Лом — огромного роста и силы молодой моряк. Простодушен, наивен, исполнителен, но все приказы понимает буквально. Имеет тонкий нюх на спиртное. Превосходный кулинар. Согласно совершенно точным сведениям из книги, которые озвучивает сам Врунгель, рост Лома составляет 7 футов и 6 дюймов, что в переводе в метрическую систему cоставляет 2 метра и 26,6 см. Такой рост вполне может свидетельствовать о гигантизме, который, помимо высокого роста, накладывает определённый отпечаток на менталитет и социальное поведение. Вполне возможно, что чрезмерная "буквальность" и "исполнительность" Лома, без учёта окружающих обстоятельств, обусловлена именно этим.

Фукс — француз, нанятый Врунгелем в качестве матроса. Профессиональный карточный шулер из Кале, для которого служба на «Беде» — способ бежать от бывших дружков («сменить климат» ) . Небольшого роста, носит щетинистую бороду и широкополую шляпу, знает четыре языка. Умный и хитрый, верный товарищ, умеет находить выход из сложных ситуаций. Не упускает возможность что-нибудь стащить. По-немецки «Фукс» означает «лисица» .

Адмирал Хамура Кусаки — главный злодей книги. Адмирал милитаристской Японии времён Хирохито, член «Общества защиты китов» , в реальности занимающегося их истреблением. Постоянно строит козни экипажу «Беды» без особых на то причин. Обладает большим влиянием, жесток и весьма коварен.
Максим Сулимов
Лучший ответ
☆☆☆☆☆☆☆☆

❤ 22 ➣ Ломик !

ЛОМ..
Щас Лис правду скажет