Юмор
ПОмогите вспомнить анекдот
Долго расссказывать
Аналогичный:
Было это когда начали изобретать компьютеры и сам компьютер занимал несколько комнат. Что-то сломалось, найти поломку не удалось. Вызвали профессора по кибернетике. Тот зашел, посмотрел как все функционирует, потом попросил молоток и стукнул, все заработало. За работу профессор запросил 1000 долларов, его спросили, неужели один удар молотка может стоить так дорого, на что он ответил, за удар молотком я беру всего 1 доллар, а остальные 999 за то, что знаю куда нужно ударить и с какой силой.
Продолжение твоего я сделал 1000 ударов пока нашел то место куда нужно ударить.
Одна фирма купила дорогое японское оборудование по производству ( чего-то ). Его установили, настроили и оно начало беспрерывно работать, принося солидную прибыль. Дела у фирмы пошли резко в гору и всё было хорошо. Но однажды станок сломался и остановился. Все попытки отремонтировать его были безуспешны.
Тогда директор фирмы объявил, что тот, кто запустит станок получит 1000 долларов за это.
Много лучших умов и рук трудились, но у них ничего не выходило.
И тут пришёл простой слесарь из цеха, походил, посмотрел, взял кувалду и ударил ей станок. Всё заработало как раньше.
Вызвал рабочего довольный директор к себе и сказал, чтобы тот написал отчёт о выполненной работе для получения обещанной премии. Рабочий написал: 1 доллар за то, что ударил кувалдой и 999 долларов за то, что знал куда бить.
Точный анекдот в Англии, только не комп, а генератор электроэнергии. чтобы дать вращение, мастер также молотком сделал точечный удар, и так же за удар 1$, за знание куда 999$....а аналогов можно много....