Юмор
Принц на белом коне - мечта женщин на все времена?

Принц на белом коне – это всего лишь метафора, но она недалека от истины, ведь каждой из нас хочется встретить ЕГО, единственного, любимого, сильного и заботливого, ТОГО, с кем хотелось бы прожить до конца дней своих, кто на свои широкие мужские плечи взял бы все тяготы жизненной ноши.

Вот такой «принц» – мечта многих девчонок, воспитанных на народных сказках, где добро всегда побеждает, добродетель получает заслуженную награду – часто в виде добра молодца (принца) на белом (или иной масти) коне, а зло наказывается и проваливается в тартарары.. .
Но на деле часто мы сами становимся «принцессами» , от которых наши избранники ждут защиты, заботы, за узкими спинами которых они пытаются, скукожившись, спрятаться от жизненных невзгод, на хрупкие плечи которых они сбрасывают не только тяжёлую, но и вообще всякую ношу. Вот об этом, наверное, мои грустные вирши, как-то раз уже опубликованные на этом проекте.
Была я девочкой хорошенькой,
Читала сказки все подряд,
Мечтала: принц своей дороженькой
Прискачет, лучший свой наряд
Надев, и белый конь его
Примчит ко мне его легко.

Ждала не год, не два, не пять –
Гораздо больше принца я.
Уж реки повернули вспять,
Но не сбылась мечта моя.
И не произошло эксцесса,
Ведь я – вовсе не принцесса.

Мой муж простым шофёром был,
Любил похвастать, выпить в меру,
И он свой жар, и он свой пыл
Дарил не мне, а автоделу.
Но с ним я сказки все забыла:
Его ждала, его любила.

И поняла тогда одно:
Ты хоть сто лет смотри в окно
И жди неведомого принца
На белом-белом скакуне –
Дождёшься только лишь во сне,
А в жизни встретишь алматинца.
Я в Алматы живу, поэтому и концовка соответствующая, но некоторые встречают не алматинца, а абиссинца, аргентинца, бакинца, кабардинца, кахетинца, кубинца, пекинца, пехотинца – у каждой свой «принц» , даже если он не на коне, а если на коне, то не на белом.
Но иногда вдруг у иной из нас, женщин, сердце защемит: вдруг ОН всё-таки был, ПРИНЦ НА БЕЛОМ КОНЕ, но она его не заметила, прозевала как попрыгунья Ольга Дымова истинно талантливого человека?. .Или ещё будет.. .Вдруг встреча ещё впереди.. .Хотя годы, возраст.. .
И концовка тогда другая.. .

Весь иллюстративный материал из Интернета.

Была я девочкой хорошенькой,
Читала сказки все подряд,
Мечтала: принц своей дороженькой
Прискачет, лучший свой наряд
Надев, и белый конь его
Примчит ко мне его легко.

Ждала не год, не два, не пять –
Гораздо больше принца я.
Уж реки повернули вспять,
Но не сбылась мечта моя.
И не произошло эксцесса,
Ведь я – вовсе не принцесса.

Мой муж простым шофёром был,
Любил похвастать, выпить в меру,
И он свой жар, и он свой пыл
Дарил не мне, а автоделу.
Но с ним я сказки все забыла:
Его ждала, его любила.

И поняла тогда одно:
Ты хоть сто лет смотри в окно
И жди неведомого принца
На белом-белом скакуне –
Дождёшься только лишь во сне,
А в жизни встретишь алматинца.
И концовка тогда другая.. .

Кто- то ждёт принцев, а кто-то королей...
да, только и принцев, и белых коней все меньше
мой потом лошадку белую бесконечно, ну их, обоих!
давно уже один принц на куче белых лошадях
такого еще рано! а принц.. . на фига он нужен? одни капризы.
Время сейчас такое, что кони лучше принцев пошли=D