Юмор
Официальная религия отрицает суеверия, однако допускает веру в Деда Мороза. Интересно, Дед Мороз, это Вера или религия?
Официальная религия НЕ допускает деда мороза! ! !Более того Санта Клаус это святой Клаус делавший игрушки для детей и зверски за это умерщвлённый. Так, что в Деда Мороза мы верим (или не верим) ВОПРЕКИ официальной (ным) религиям. Я видел, что вопрос в разряде юмор- вот такой у меня чёрный (занудный) юмор! ! !
Это просто Дед Мороз!
Вера.... ага.... детская
Сказка Традиция Память о детстве!!!
У них святой Николай или как они говорят Санта Клаус, а русских Святой Василий по старому календарю и у него внучка есть значит не импотент)))
Хорошая русская сказка!
Дед Мороз это ДЕТСТВО!
Это детство осталось навсегда во взрослых, детская вера в чудеса, в сказочные существа...
В 1840 году были опубликованы «Детские сказки дедушки Иринея» В. Ф. Одоевского, в одной из которых («Мороз Иванович») впервые дана литературная обработка фольклорного и обрядового Мороза. Созданный Одоевским образ еще далек от знакомого нам «елочного» персонажа: календарная приуроченность сказки - не Рождество и не Новый год, а весна (Мороз Иванович живет в колодце, оттого что «жарко становится»); не он приходит к детям, а дети приходят к нему; да и подарки его — это лишь плата за службу. И все же образ этот уже узнаваем: «добрый Мороз Иванович» — «седой-седой» старик, который как «тряхнет головой — от волос иней сыплется»; живет он в ледяном доме, а спит на перине из пушистого снега. Первые рекламные заметки о продаже елок появились в газетах почти в то же самое время, когда увидели свет «Сказки дедушки Иринея». Возникнув одновременно на рубеже 1830-1840-х годов, Мороз Иванович и елка, принадлежавшие к разным культурным традициям, пока совершенно разведены: Мороз Иванович пришел из русской деревни (как обработка народного Мороза), елка — из Западной Европы (как усвоение немецкого обыкновения). Отсутствующая вначале связь возникнет двумя десятилетиями позже, когда сказка Одоевского будет включена в состав «елочных» текстов. А официальная религия никогда не хвалила эту появившуюся традицию, и не осуждала.
Это традиция.
ролевая игра
Это сказка для детей)))
Это Дед Мороз!)

Надежда вера ЛЮ ))
Это вера в СКАЗКУ))
Дохристианский, языческий пережиток, никакой Верой не "пахнет! "
сказка....)
Бывает девочка Вера дед морозом ну если все мужчины в лом
Это радость от веры, что чудеса все-таки существуют!
это Мечта и крепкая связь с Детством
Дед Мороз-это скаЗка, в которую все хотят верить!!!
Ты представь церковь деда мороза
Эт сказочная традиция
Думаю, что вначале была просто игра обрядовая, а потом постепенно, с годами привыкли настолько, что стал Новогодний персонаж, как и его внучка. Да и ёлка тоже, катание на санях, игры разные (городки, снежки и прочие забавы).

Это Мужик с бородой.. и с подарками..
Религия смирилась с светскими праздниками.. Да и сами попы празднуют Новый Год.
Дед Мороз - это просто пьяный мужик с красным носом и мешком пустых бутылок
Религия бред. В ней куча погрешностей. Дед Мороз - это просто сказочный герой. Он не вера и не религия.
это некое божество невысокого ранга
Нет, не Вера! Он мужчина))))!!!
вера
Переведи в гугле - Dead Moroz - Мёртвый мороз... Всё ясно?
Это связь между детством и взрослой жизни
Это детство, все мы родом из детства !
это бог зимы )
Это вера. .
Религия, на мой взгляд, подразумевает веру в какое - то божество и поклонение ему, в разных религиях по разному. Но Дед Мороз не божество, а сказочный перснонаж, котрый является, одним из символов Нового Года. И вера в него, в новогоднее чудо, является частью этого праздника (не обобщаю :)). И плюс ко всему, Дед Мороз на самом деле существует! Да, да! Он может на самом деле и не волшебник и ни какой силой в этом роде не обладает, но он есть http://www.kids-in-trips.ru/velikiy-ustyug-v-gosti-k-dedu-morozu.html http://www.ded-morozzz.ru/ysty/ =)
Дед Мороз - это сказка для больших и маленьких )
Всегда нужно во что-то верить
Это не вера и не религия, это выдумка хотя для детей скорее вера
БРЕД И ЛОЖЬ -ВЗАИМОПОДОБНЫ и к вере во Иисуса Христа не имеют НИКАКОГО ЕДИНЕНИЯ, ПРОЧТИТЕ : 2- е Святое Послание Коринфянам, главу 6,со стиха 14-16,чтобы, прочитав, пойти во Православный храм на исповедь о лжи про так называемого "деда мороза" и снедурочку, что является оскорбительным язычеством !
Дед Мороз это сказочный персонаж и символ нового года
это ДЕД МОРОЗ
Дед Мороз ни в коем случае не являетя частью христианской религии, скорее он имеет отношение к древнерусским обрядам и возможно даже является богом, идолом той религии. Сейчас этой религии не существует, а Дед Мороз сохранился, как традиция, веселая новогодняя сказка... Ктакому типу традиций можно отнести и масленицу, ведь она тоже пришла к нам из древней Руси.
это выдумка родителей как бы, для того, что бы бизпаливно дарить ребёнку подарки
Вера
Это вера
дед это человек мороз это понятно мороз и получилсгя мороженый человек или дед мороз
Это Вера!