Юмор

Какие смешные указы Петра Первого Вам известны?

Коля Шевцов
У К А З

Сим повелеваем отныне и впредь на военные корабли баб не брать,
а ежели и брать, от токмо по числу команды, дабы не было б…. ства

У К А З

Штурманов в кабаки не пущать, ибо они, отродье хамское,
не замедля напиваются и дебош устраивают

У К А З

«О бритии бород и усов всякого чина людям» от 16 января 1705 года.
«А буде, кто усов и бород брить не похотят, а похотят бродить
с бородами и усами, и с тех имать, с царедворцев и с дворовых,
и с городовых, и всяких служилых, и приказных людей по 60 рублей
с человека, с гостей и гостиной сотни первые статьи по сто рублей…
И давать им приказа земских дел знаки, а те знаки носить при себе».

У К А З
«Офицерам полков пехотных верхом на лошадях
в расположение конных частей являться запрет кладу,
ибо они своей гнусной посадкой, как собака на заборе
сидя, возбуждают смех в нижних чинах кавалерии,
служащий к ущербу офицерской чести»
Елена Крылова
Лучший ответ
«Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. Пётр. » (Указ Петра Великого от 4 октября 1703 года)
Марк Лучшев
Юности честное зерцало (местами очень смешно)
Olzhas Usman
Это они тогда смешные были на наш взгляд, но направленны на мощь Государства Российского, а сейчас ещё "смешнее",но для кого и зачем?... Вот потомки то и посмеются на нашей Думой! (да и над нами, что жили при таких "указах")
"Руки в карманах не держать, дабы не перекатывать яица"
медаль за пьянство (16 кг), лично видел, вторая такого же веса, не помню за что
ПИТЬ-обхохочешся....