Юмор

Философский юмор... И как это понять? (СМ)

ЖИЛА-БЫЛА РЫБА, ПРОСТАЯ РЫБА. ОДНАЖДЫ ОНА, НАСЛУШАВШИСЬ ВОСТОРЖЕННЫХ РАССКАЗОВ ОБ ОКЕАНЕ, РЕШИЛА, ЧТО ДОЛЖНА ПОПАСТЬ ТУДА, ЧЕГО БЫ ЕЙ ЭТО НИ СТОИЛО.
РЫБА ПОШЛА К РАЗНЫМ МУДРЕЦАМ. МНОГИМ ИЗ НИХ НЕЧЕГО БЫЛО СКАЗАТЬ, НО ОНИ ГОРОДИЛИ ВСЯКУЮ ЧУШЬ, ЧТОБЫ ВЫГЛЯДЕТЬ ВЕЛИКИМИ УЧИТЕЛЯМИ В ГЛАЗАХ ГЛУПЦОВ. ОДНА ИЗ ЭТИХ РЫБ СКАЗАЛА, ЧТО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ОКЕАНА НУЖНО ПРАКТИКОВАТЬ ПОЗЫ ПЕРВОЙ СТУПЕНИ ВОСЬМЕРИЧНОГО ПУТИ БЕЗУПРЕЧНО ПЛЫВУЩИХ РЫБ.
ДРУГАЯ РЫБА-ГУРУ УЧИЛА, ЧТО ПУТЬ В ОКЕАН ЛЕЖИТ ЧЕРЕЗ ИЗУЧЕНИЕ МИРОВ ПРОСВЕТЛЕННЫХ РЫБ.
ТРЕТЬЯ ВЕЩАЛА:
— ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ — ЭТО ПОВТОРЯТЬ ВСЕ ВРЕМЯ МАНТРУ «РАМ-РАМ-РАМ…» ТОЛЬКО ТОГДА ОТКРОЕТСЯ ПУТЬ.
УСТАВ ОТ РАЗНЫХ ПОУЧЕНИЙ, РЫБА ПОПЛЫЛА ОТДОХНУТЬ В ВОДОРОСЛИ. И ТАМ ОНА ВСТРЕТИЛА СТАРУЮ НЕПРИМЕТНУЮ РЫБКУ. ТА СКАЗАЛА РЫБЕ-ИСКАТЕЛЬНИЦЕ:
— ДУРОЧКА! ОКЕАН, КОТОРЫЙ ТЫ ИЩЕШЬ, — ВОКРУГ ТЕБЯ. ТЫ ТОЖЕ ЧАСТЬ ОКЕАНА, ХОТЬ И НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ ЭТОГО. ОН ВНУТРИ ТЕБЯ, И СНАРУЖИ ТЕБЯ, И ТЫ — ЕГО ЛЮБИМАЯ ЧАСТЬ!
———————————————————————————
Дмитрий Забара
Лучший ответ
Тебе, Мариш, не понять... бля...
Философия, это не для тебя...
Марат Кабылов
Ольга Некрасова А какой для меня, Бучнев?
Все зависит от тяжести наркотика
Karri S
Да.... Трезвыми глазами на это смотреть нельзя, ибо ежели вдумываться, то не только философского, а и обычного ума лишиться можно.
Созерцай и вникай. Объяснять не пытайся.
Дима Глебов
тяжелый случай - буря в стакане водки...
Я бы обьяснил, но... пить бросил, а без этого никак :)
Игорь Павлихин
Старались, да. Но не зажгли.
И, вроде, вволю конопли -
Недокурили. Не смогли.
Не дали боги. Не Дали...
вариация на тему "Матрица"