Юмор

Совесть придумали добрые люди, чтобы она мучила недобрых,
нелюбящих и обижающих нас - злых и жадных людей.: )
Совесть придумали злые люди,чтобы она мучала добрых???
Это точно! У злых людей совесть всегда чистая, потому что они никогда ею не пользуются!...
да. да. да. да. да. да
Если вас загрызла совесть -
выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!
Самое лучшее украшение — чистая совесть.
Рынок придумал. Чем то ещё надо торговать? А то, торговать одним телом - это уж совсем безпробудное бл@дство получается...
Мне повезло !
Я её ещё в школе на пирожки обменял !!!
Чтобы она мучала провинившихся, и несознавшихся в содеянном.
Злые могут придумывать что им угодно. А Совесть - она или есть, или её - нет.
Нееее, это добрые от доброты душевной и получилось по поговорке: "Не было у бабы забот, купила она себе порося":)))

"Чтобы вычистить одно, приходится выпачкать что-нибудь другое; но можно испачкать все, что угодно, и ничего при этом не вычистить! "Л. Питер
Совесть - как категория, понятие относительное.;))
а я та думаю--- чИво ето я такая харошая, а мучаюсь )))
совесть-механизм человека
скорее чтобы они не кичились своей добротой
Совесть у добрых, злые не подозреваюто существовании совести.
Совесть добрых людей не мучает.
я вас приветствую: -)
ее просто надо иметь... чтобы другим неповадно
было; -)...но говоря по совести... ее все время не
хватает: -(...поэтому и сделки с ней... чаще
заключаются в её отсутствие.. .
В господстве диких прав совесть звереет.. .
а огрызки совести себя не грызут... они
норовят жалить других
мои наилучшие пожелания :-)
заключаются в её отсутствие.. .
а огрызки совести себя не грызут... они
норовят жалить других
мои наилучшие пожелания :-)
А хто зает то? Вот придумал хто-то, а тяперь нас мучают ентой СОВЕСТЬЮ...
помучеет и тебя.
И не могут до сих пор злые люди понять: какого ляда им теперь не хватает???
Истину глаголешь, Санёк!
Ах, злые языки страшнее пистолета!
Скорее злые ищут повод забыть это понятие. Честь и совесть добродетели свойственные здоровому человеку и обществу! По моему, не стоит употреблять данные термины если нет острой на то необходимости.. . Они всего в одной единице скорости мысли от лжи, предательства и лести. Ради добра, иногда, ложь во благо, но противоречит чести! Добро и совесть не есть синонимы!...
Зато мы ею не обделены, а значит, ещё не всё потеряно.)))
если человек считает, что всё делает правильно и ничто не противоречит этому, то совесть и не будет мучать.
Совесть она ИЛИ ЕСТЬ ИЛИ ЕЕ НЕТ!! ! И никто ее не придумал, а мучает она, к сожалению, только хороших людей.. . А эти, с пирожками, им и жить проще ...
Судя по Вашему вопросу - у Вас с этим все В ПОРЯДКЕ!!!! Не даром дошли до таких высот.
Совесть никто не придуывал. Она или есть, или её нет. В основном каждый для себя это решает сам.
это злые так перед собой оправдывются, кося под добрых.
в этом что-то есть)
а сейчас разве разделить на злых и добрых, кто придумал данное мерило?
Ну да пока добрые думают, злые действуют!
Совесть - это роскошь, а у нас финансовый кризис! 8)
Добротой выслана дорога в ад.
она сама появилась, посмотрев на нашу жизнь
а кто его знает!
басурманы придумали
Совесть не придумал никто-она-либо есть, либо её нет!!!
может быть и да, а может быть и нет...
Совесть родилась с человеком, просто некоторые забыли о её существовании.
Сань! Совесть не придумали
а может для того, что бы отомстить добрым?
да...
совесть как смерть- приходит не заметно
Скорее всего все так и было
Да они цуки придумали
а мою совесть никто не придумывал - она сама пришла и мучает, мучает. . За это я её и люблю - не будь совести - кем я был бы сейчас? Правильно - падалью
А выражение "пусть их совестьзамучает"обычно исходит от добрых людей. А добрые все простили.
Наоборот. Добрых людей совесть не мучает, потому, что действиями добрых людей стыдится нечего! Жаль, что поступки злых людей их не мучает, а наоборот радует.
Михаил Нестеренко
Деление на добрых и злых, конечно, весьма условно. Но разве добрые люди не совершают поступков, за которые им становится стыдно? :-)