О волках.
В этой шкуре, я жил и родился,
и ещё не смышленым щенком.
К тёплой крови я так пристрастился,
что не мог стать не кем, лишь волком.
В стае волчьей не то что овечьей,
тем бы травку cщипать на лугу.
А в волках та же суть, человечья,
чем мы схожи, понять не могу.
Возвращается стая с охоты,
наши морды и лапы в крови.
Здесь бывают конечно потери,
пастухи ведь не все дураки.
По понятиям в стае порядки,
есть у каждого что то своё.
По закону, нам надо б бояться,
только тех, кто сильней вот и всё.
А овечки всё блеют от счастья,
иногда их едят пастухи.
И жалеют нас те и другие,
посвящая нам песни свои.
Юмор
почему людей называют стадом баранов?
правильно говорят))

Мы все рождаемся как животные, но не все умираем как люди. Жизнь так коротка, что смысла в ней найти трудно, все варианты смыслов не охватывают всей полноты существования, кроме одной - стать человеком. Для того чтобы стать человеком мы должны постоянно, каждый день совершенствовать свое сознание. Сознание это то чем мы отличаемся от животных. Оно состоит из двух частей душа и разум. С помощью разума мы познаем мир рациональным путем на основе опыта, знаний и умений. Душой мы познаём мир иррациональным путем на основе веры, надежды и любви. Каждый день мы просыпаемся другими, стоящими ближе к человеку или наоборот дальше от... Всё внутри нас. Обучаясь хорошему, мы становимся лучше, а плохому хуже. Выбор только за нами.
потому что, кто так называет-козлы
Потому, что в библии так написано, только там их овцами называют.
Своих ищут...
потому что стадное общество, что один сделал, другие повторяют, и если одна овца паршивая в стаде завелась, то всё стадо перепоганет.
Потому что кто-то услышал и понеслось! А еще потому что у людей стадный инстинкт вырабатывается. У некоторых! Иногда даже на подсознательном уровне!