Юмор

... скажу ка дядя что не даром ... ... Москва охвачена пожаром ... а дальше как? напомните пожалуйста

Такими словами начинается стихотворение М. Лермонтова «Бородино», в котором он описывает, как вражеские войска оказались в самом центре нашей Отчизны в 1812 году. Для того, чтобы дать достойный отпор вражеским оккупантам, защитникам России пришлось пережить много лишений, проявить все свое мужество и стойкость, а также терпеть присутствие французов на русской земле. Российские солдаты и офицеры проявили себя как герои в битвах за свою землю и «великая французская армия» была отброшена за пределы России.

«Скажи-ка, дядя, ведь не даром. Москва, спаленная пожаром, Французу отдана?…»

Генерал-фельдмаршал Михаил Илларионович Кутузов (1745-1813 г. ж.) Выступил в роли Главнокомандующего русской армии в Войне с Францией в 1812 году, герой Отечественной войны 1812 года, кавалер всех орденов Святого Георгия.

В 1799 году Суворову удалось очистить Италию от французских войск, и он вернулся в Россию. Тем временем из Египта вернулся во Францию Наполеон Бонапарт, который при содействии верных солдат и офицеров свергнул революционное правительство (так званую директорию). После этих событий Наполеон провозглашает себя первым консулом Республики, такой титул был позаимствован из истории Древнего Рима. Наверное, Наполеон в свое время подробно изучал историю Древней Римской империи, и считал, что Франция должна управлять миром, а он Францией. В 1804 году Наполеон Бонапарт становится императором Франции. Англия, Россия, Австрия, Швеция и Неаполитанское королевство не захотели признавать его и объявили ему войну. Но Наполеон имел дар великого военачальника и получал победу во всех сражениях.

Первый император Франции, Наполеон I Бонапарт (1769-1821 г. ж.). Командующий 600-тысячной армией в 1812 году, которая вторглась на территорию России. Отечественная Война продлилась с 12 июня 1812 года по 23 декабря 1812 года.

В статье мы будем использовать даты по старому стилю. 20 ноября 1805 года в битве под Аустерлицем (Чехия) были разгромлены Бонапартом австрийский император Франц II и русский император Александр I. В этой битве М. И. Кутузов, который командовал войсками русской армии, получил пулевое ранение в лицо. Новый главнокомандующий М. Ф. Каменский через неделю после своего назначения вышел к своим войскам и произнес следующее: «Братцы, спасайтесь, кто как сможет…» Говорят, что он его довел до сумасшествия Гусар Денис Давыдов, который требовал от него немедленной отправки на передовую.

Денис Васильевич Давыдов был адъютантом при генерале П. И. Багратионе. Он мужественным и храбрым офицером, который завоевал историческую славу в сражениях с наполеоновскими войсками возле Гутштата и Гейльсберга (Пруссия). Если вспомнить фильм «Гусарская баллада», то он снят по реальным историческим фактам. Фильм повествует, что в польском уланском полку сражался «Соколов», под именем которого скрывалась «кавалерист-девушка» Надежда Дурова. Но в этой битве Александр I проиграл и решил завести дружбу с Наполеоном. Так в июле 1807 году в Тильзите был подписан мирный договор с Наполеоном.

Денис Васильевич Давыдов – герой Отечественной войны 1812 года.

Война России с Францией.

Россия не могла ужиться с мыслью, что Франция считается могущественным государством того времени, а Наполеон не мог не засматриваться в сторону большой и мощной Российской империи. Наполеон решил напасть на Россию утром 12 июня 1812 года, при этом, не объявляя о войне. Французские войска переправились через реку Неман и углубились в территорию России. Французская армия насчитывала более 600 000 солдат и офицеров, которые в большей мере не имели никакого на....
♚▓╫Ӄ҈ô҈ŗ҈ô҈љ╫▓♚ ✵
Лучший ответ
...догорай, гори, моя лучинушка....
Mansur Kudaspaev
Ага... Скажи ка, дядя, ведь недаром...
Залили жопу, скипидаром...
Да, были люди в наше время.... Не то, что нынешнее племя ..Богатыри - не вы ..)
Диана Илиева
французам отдана
Вадим Бровко
Гопником отдана!?
была кавказцам отдана....