Юмор
Скажи ка дядя ведь не даром Сибирь спаленная пожаром Китайцам отдана ?
А что не китайцы, то московский суслик догрызёт всё равно))
Не о том мечтаете
не отдана а продана
Вот видно по этому и пожар устроили что бы китайцам древесина не доставалась.
Да не кипешуйтесь вы так, это я просто шашлыка захотел.
...шли бы Вы отсюда в политику....
Анастасия Малютина
ну уж нет
Скажи ка дядя ведь не даром Сибирь спаленная пожаром Китайцам отдана? да, всё идёт своим макаром, сибирь китайцам больше ведь нужна
31 декабря прошлого года президент Путин подписал указ о создании территорий опережающего развития (ТОР) (ФЗ №473). А на днях премьер Медведев с гордостью сообщил, что определены первые три территории — в Хабаровском крае и Приморье. Удивительный по «патриотизму» президентский указ был подписан накануне Нового года. Фактически в ТОРах ограничивается действие российского законодательства, в том числе отменяется местное самоуправление. Согласно подписанному закону, эти территории на 70 лет (с правом пролонгирования) могут быть сданы в аренду иностранцам, иностранным рабочим не требуется разрешение на работу, нет ограничительных квот для завоза иностранной рабочей силы, вводится свободная таможенная зона, допускается изъятие земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества у граждан России по ходатайству управляющей компании. Кроме того, иностранцам позволяют добывать и вывозить минералы, углеводороды, вырубать лес, ловить рыбу, отстреливать животных в любом количестве и без возмещения убытков. Резиденты ТОРов будут платить пониженные тарифы страховых взносы (Пенсионный фонд — 6%; Фонд соцстрахования — 1,5%; Фонд обязательного медстрахования — 0,1%), а выпадающие доходы резидентов будут компенсироваться за счет межбюджетных трансферов, предоставляемых из федерального бюджета. И все это объясняется опережающим экономическим развитием территорий.
На деле же это означает, что у китайцев более нет никаких ограничений по проникновению на территорию России и вывозу в Поднебесную наших природных ресурсов. Этим указом Путин фактически подарил Китаю наш Дальний Восток. Наверно, этот подарок сделан взамен «необыкновенно выгодного» контракта на поставки российского газа в Китай.
Кстати, власти Забайкальского края хотят сдать землю в аренду не только китайцам. На днях на заседании групп по сотрудничеству Совета Федерации и Великого государственного хурала Монголии первый вице-премьер краевого правительства Алексей Шеметов сообщил, что власти Забайкальского края готовы к приходу любого инвестора на территорию Забайкалья, в том числе согласны предоставить в аренду землю и монгольским инвесторам.
Но монголы пока молчат. Даже при цене пять долларов за гектар. Может, ждут, когда русские согласятся отдать по три доллара?
Татьяна Иванова
ПОДОНОК
….да, возможные минусы вполне очевидны… но, Дальний Восток НАДО развивать любой ценой, иначе мы его просто ПОТЕРЯЕМ… Последние 15-20 лет разговоров о необходимости такого дальневосточного экономического рывка много… И страна вкладывает большие средства в это регион… Но, нужных цифр роста достичь не удаётся… Очевидно, что СВОИМИ СИЛАМИ мы этой проблемы не решим!!!! Эти зоны НЕОБХОДИМЫ!!!! (экономист, сибиряк)
Пора сажать самолет
по рублю за кубометр