Забудьте о правописании, не проверяйте ошибки в письме или сообщении, которое написали, и уже через пару лет вы взберетесь на самую вершину корпоративной лестницы!
Согласно последним исследованиям Дэвида Оуэнса, профессора менеджмента в университете Нешвиля, те, кто составляют и пишут письма и сообщения как маленькие дети имеют все шансы стать начальником или главным менеджером.
По статистике начальники, менеджеры и боссы, всегда пишут короткие письма и сообщения, с наибольшим количеством ошибок и порой полным несогласованием грамматики в предложении. Дело не в том, что они плохо образованы, или прогуливали уроки по грамматике в школе, у них просто нет времени, чтобы заниматься такими глупостями, как проверка собственных писем на грамотность.
На самом деле, начальство или сотрудники с задатками будущего босса, редко пишут письма и сообщения, они предпочитают передавать информацию лично при встрече. Сотрудник, который часто пишет длинные, официальные сообщения и избегает реального общения, никогда не продвинется по карьерной лестнице выше менеджера среднего звена.
Однако есть небольшие ограничения. Использовать в рабочей переписке смайлы или сальные шутки тоже нельзя. Да и ошибка ошибке рознь. Если вы написали «мооко» или «млоко» то вы потенциальный будущий босс, а вот если «малако», то есть вы совершенно безграмотны, то о кресле главного менеджера вы можете только мечтать.
© Автор: Наташа Чашко специально для Финанс журнал
Юмор
Вопрос не о чем, не смешной да еще буквы иксАверкают да Апшипок наделают.. а прикол то в чем?
вопрос обратный-где учился?
....и будут ждать ...много, много ...баллов..
Поиск собственного стиля, входит в привычку обращать внимание. Прикол? Прикол гораздо глубже лежит.)))
Мысль трудно выразить, то ись чувсвтва ( ну чё, пральна я написала ?)
Ну, ты и привереда: бывало, напишу вместо уши- уХи и смеюсь-закатываюсь. А ошибки, что ж ошибки, здесь сидящие только в годах- после 40-50 лет Чехова-то с Толстым читали. Остальные вьюноши и девушки кроме как в айподы и свои телефоны пялятся ничего не читают, где уж без ошибок-то, а некоторые уже настолько "искусственные интеллекты", что почему-то бе-бе-бе им кажется верхом юморизма... В общем, вот так как-то все...
— Смотри, я единорог!
— О боже, Петрович, надень трусы...