Юмор

Зачем нужно просить прощение?

Елена Король
чтоб не били больно
Андрей Гончар
Лучший ответ
на всякий случай
Чтоб не приносить с собой....
Зачем же нужно прощать и просить прощения? Применяя прощение, одну из важнейших и мощных практик для духовного развития, прощая и отпуская обиды, мы можем решать проблемы прошлого, менять нашу сегодняшнюю реальность. Для этого нужно только научиться прощать.

Очень часто детские обиды мешают нам любить родителей, создают кучу комплексов и тем самым, не дают раскрыться нашим способностям и талантам.

Мы всегда можем найти, кого и за что нам прощать. Мы можем прощать прежде всего, себя, родителей, детей, друзей, врагов, партнеров по бизнесу, просто знакомых, Бога и Вселенную.

Практика прощения дает свободу, потому что, прощая кого-то, мы отпускаем этого человека. Когда мы просим прощения, мы освобождаемся сами. От тяжелого и ненужного груза прошлого, который тянет нас назад, не давая развиваться. От боли обид и разочарований, от негативных эмоций и грязной энергетики, которые создает обида.

Практикуя прощение, мы освобождаем место в Душе для Добра и Любви. Мы призываем в нашу жизнь счастье и радость, взамен страданиям и злости.

Практика прощения – это лекарь Души, она исцеляет нас и преображает нашу жизнь. Мы становимся способны чувствовать огромную силу любви и транслировать людям все самое лучшее, что в нас есть.
Для того, чтобы тебя простили;
разве забыли, что когда тебя прощают, на душе становится значительно легче?!
Чтобы искупить свою вину.