Юмор

Тест на психологию человека. Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите два слова "ЛИШНИЙ ЖИР" ???

Куры - гриль на вертелах капают...!
Люда Дзябяк
Лучший ответ
Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут тяжелые времена, и начинает накапливать жир. Ни единого шанса, блин, ни единого шанса.
Novruz Dadasov
Бегом к тренажёру!
Юбка не застегивается )))
Victoriya Litke
пока жирный сох--тонкий сдох
Игорь Ивакин
Ну кого как... У меня, допустим лишний жир в сисьГи ушёл!
с губой не дурой)
Это просто бизнес на лечении ожирения. Безграмотностью людей в медицине пользуются многие шарлатаны, производители всевозможных таблеток, БАДов, процедур, за которые платят наивные клиенты. Кроме того, мода на худобу обогащает фитнес-тренеров и модельеров одежды для полных. Она стоит дороже.

На самом деле лишний вес и лишний жир - разные вещи. Толстые люди предпочитают говорить не о лишнем жире, а о лишнем весе. Отчасти, это заблуждение оправдывается тем, что вес можно намного проще, дешевле и быстрее измерить, чем жир.

И до сих пор, если дело касается массовых исследований, медицина продолжает использовать измерение веса, как критерий, определяющий ожирение, пользуясь простотой метода при всех его недостатках.

Вес не всегда позволяет сделать правильные выводы об излишнем жире у человека. В частности, в недавнем масштабном исследовании было показано, что около 8% людей с ожирением будут признаны, на основании веса (ИМТ), как имеющие нормальный вес, и, наоборот, около 16% людей, не имея большого избыточного жира, будут признаны, как страдающие излишним весом или ожирением.

Но это не основная проблема, главная проблема в другом. Вес человека складывается из многих составляющих, из которых самый нестабильный компонент — вода, непрерывно приходящая и уходящая разными путями. И ориентируясь только на вес, можно сделать совершенно неправильные выводы не только о лишнем жире у человека, но и вообще о том, худеет ли он или толстеет. Человек может некоторое время худеть, набирая вес, или толстеть, вес сбрасывая. Тут нет противоречия, просто в эти моменты изменение количества воды в организме будет перевешивать изменение количества жира.

Большинство популярных диет и методик похудения соревнуются в том, сколько килограммов в неделю, а то и в день, можно «сбросить». Но какой вес в организме можно быстро «сбросить»? Быстрее всего организм может избавиться от воды. Вода уходит, в основном, тремя каналами: через потоотделение, через почки (мочеиспускание), через кишечник. Соответственно, все три направления «сброса веса» широко известны и активно используются. Через пот сбрасывают вес сауной и обертываниями, через почки (мочу) работают диуретики (любые, кофеин тоже вполне годен, есть множество «натуральных» трав с диуретическим эффектом), кратковременное голодание со слабительным опорожняет кишечник. Голодание также вызывает потерю связанной с гликогеном воды, что очень значительно в первые дни голодания (или сильно ограниченной диеты). Суммарно можно вывести такими способами за день 2-5 килограммов воды, хотя если постараться, физически тренированный мужчина способен и на большее, за счет большого количества мышечного гликогена и связанной с ним воды. Вот фото спортсмена-исследователя, скинувшего боле 11 кг за день. Сауна, диуретики, исключение углеводов и прочие средства выведения воды сделали свое дело:
Правда, стоит добавить, что уже через два часа после окончания эксперимента весь указанный вес был набран обратно. Сам исследователь объясняет, что из 25 сброшенных фунтов не было ни капли жира, что такое обезвоживание очень вредно, и что эксперимент проведен лишь для демонстрации людям, что не надо быть «рабами весов».
Что дает нам такой сброс веса? Если речь идет не о попадании спортсмена в весовую категорию, или попадании фото на страницы новостей, то не дает ничего. Жир никуда за это время не девается, а вес очень быстро возвращается - здоровый организм поддерживает водно-солевой баланс. Что конечно, опечаливает людей, надеявшихся похудеть с помощью бани, кофе, слабительного или обертываний.

http://health-diet.ru/article/diety/lishniy_ves_ili_lishniy_zhir_chto_takoe_effekt_plato_/
Дмитрий Филин
Александр Балабан У кого что болит, тот о том и говорит.
Посмотрела в зеркало,
Встала на весы...
Прекрати истерику!
Ты замужем! Не ссы...
Ергали Амангалиев У женщин не бывает лишнего веса - это дополнительные места для поцелуев.
жирный обжора жрет без меры... ((
сало перепрятывать пора!
И хоть бы один ответ про бесформенного мужчину....
Владлен Лянчик
жареная картошка в куче масла
Лишним... поверьте он не бывает.. Запас "Энергетика"..гы
Андрей Новик
Хочется отрубить себе пузо но думаю, что осанка нарушиться ))
Nu
Nur.mad.oskar
Смотря от кого...
Иногда и с мордой...
Юлия Соловьева
когда сало нарезаю. пятый бутер- лишний жир!
Даша Романенко
Лучший способ избавиться от 70 килограммов лишнего жира — развестись!
Работу надо менять...
S@lt@n@t @sk@rov@
Начинаю судорожно себя ощупывать! Неужели ?
Всем - привет...)))
Лишнего ничего не бывает... бывает много или мало.
Повышенный холестерин в крови. Надо меньше жрать и сесть на диету...
Nurgul* Koshumbaevna
"Такую ЛИШНИЮ неприязнь я испитываю к патирпэвшему, что прям кущить ни магу"... такой личный жир, прям кушать не могу ; )
опять Ферри покупать надо
Тренажер!!!
Любительская колбаса.
Ну, то есть, который отрезать нужно...
Ирина Цыльке
поднимаю крышку сковородки и проверяю, не слишком много жира растопила для зажарки?
Представляю перед собой трехлитровые банки, наполненные противным гадким желтым жиром... Бр-р-р-...
Женя Деруго
Говядина. Хочешь получше и подешевле. Получаешь "лишний жир".
Паша Костин
Сразу возникает встречный вопрос: "У кого? "
Akzyanov Salavat
Александр Балабан У чего, у чебуреков, у жареной курицы.
Mando Mando Гады, разбрасываются тут лишним жиром, бесятся, понимаешь...
)))
Голод!
Он - не лишний! Запасной!
Вот такую женщину.
отказ от еды
Не вымытую сковороду.
Кому-то пора худеть
не знаю.
лосины
когда сковородку моешь холодной водой...
Они просто очень много кушают. Ни в чём они не виноваты!!!!
Втягиваю щеки и выпячиваю губы)
Apmen Apaqelyan
гром грымит земля тресётся когда сева в тромвай
я вешу 156кг это норм для 8 месяцев
Человек, который ходит хвостиком и всем мешает.
Адипоуз!
жирный мужик который пытается научится плавать
Сесть на диету !!
Вспоминается Бойцовский клуб, в котором из клиники крали откачанный жир, из которого варили мыло, а из мыла - нитроглицерин