Юмор

Говорят... -в МОРГЕ окон нет... А почему?..

Ram Mamed
Есть - точно знаю. Работала еще при СССР начальником эксплуатационно-технического отдела, в НИИ, и у меня был контингент - весь обслуживающий персонал института. Воскресенье, 23-00, звонок от вахтерши, умер дежурный сторож на рабочем месте. Я оделась и пошла на работу ( институт у меня во дворе дома был, морг - через дорогу от института).
Прихожу, его уже чем-то накрыли, говорят, была скорая, смерть констатировала, спросила где бумажка, говорят, не дали. должна дать прокуратура или милиция, не помню. Звоню в милицию, приехали, постояли, посмотрели, и говорят, утром приходите за справкой, ничего с ним до утра не станется. Единственное, что я помню, как меня отрывали от милиционера, не знаю, что я ему говорила, но справку в морг привезли через 15 минут. Это еще не все.
Я иду к куме в первом часу ночи и прошу ее пойти со мной ...в морг. Она пошла. Вернее, мы сначала зашли в приемное отделение - попросили носилки, они сказали, идите в морг, там берите, на ихних носилках носят живых. Второй час ночи, морг на окраине центральной больницы, кусты выше пояса, трава выше нас, сначала мы стучали в дверь - звонка не обнаружили, потом пошли по периметру здания и стучали во все окна, минут через сорок, удача нам улыбнулась, дверь открылась. и заспанный санитар, прочитав нашу справку, на просьбу дать носилки, так как тело через дорогу, отошел к стене и показал рукой прямо, было понятно, носилки там. Мы пошли, смело и уверенно, и оказались в "разделочной", там на столах, полу, носилках лежало не менее восьми трупов, Честно, не было страшно, от усталости, переживаний было просто отупление. С носилками вернулись в институт, там уже было 2 слесаря, вахтерша их нашла, а вдвоем им не унести, и мы понесли тело вчетвером, санитар, правда, курил на порожке, видимо, проснулся окончательно, не дал нам, девчонкам войти в морг, сам перехватил носилки.
Мы пошли ко мне и до утра с кумой пили чай и играли в карты))))
Так что окна в морге есть.
Гулжаухар Шарапатова
Лучший ответ
Ram Mamed Жуть...
А чего в них высматривать? Тот свет что ли?
Galina Moroz
Дорого это... в морге окна устанавливать.
ОБС и не то скажет... не верь не проверив....
Чтоб свет спать немешал )
Anastasiua Vitalevna
даже если окно будет, покойники все равно не оживут))
Чтоб некрофилы не подглядывали.
Светлана Кучер
чтобы не сбежали те, кто ящё не задубел.
Чтоб не услышать крик петухов!
Ольга Тропина
а шоп не убежали - паразиты!
Почему... Пришла смерть...
Так не х.. й, уже, на этот мир смотреть...
Чтоб солнце не слепило