Юмор

Умный вопрос требует умного от ответа! Вы Достоевского читали? Давно? О чём?)

Yuki Jones
Лучший ответ
Читал... Про идиота... Не помню кто это написал (((
Рыжая Бестия
Запомнилось в "Подростке", -"если взять любого русского и слегка его поскрести, найдешь в нём татарина".
Юлия Кривенко
тока ДО СТА доСчитала ((
Joistik ***
Записки из мертвого дома. В частности показан первый бригадный подряд.
про жёлтые-жёлтые обои и топоры...
Анюта Изюмчик
Александр Литвинович ... тройка, семёрка, туз...)
Со старушками - как-то не пошло... Не дочитала. А "Идиота" с удовольствием.
Великий русский пророк и писатель Фёдор Михайлович Достоевский писал жене:

«Целую тебя поминутно в мечтах моих всю, поминутно взасос. Особенно люблю то, про что сказано: И предметом сим прелестным — восхищен и упоен он. Этот предмет целую поминутно во всех видах и намерен целовать всю жизнь. Ах, как целую, как целую! Анька, не говори, что это грубо, да ведь что же мне делать, таков я, меня нельзя судить… Целую пальчики ног твоих, потом твои губки, потом то, чем «восхищен и упоен я».
" 15 фактов о Достоевском "
http://facte.ru/personality/4552.html

Долг каждого русского мужчины - следовать великому Достоевскому в преклонении перед женщиной. Ведь любовь - всесильна, Бог изначально сотворил наш мир для любви: " Ибо для счастья созданы люди... " ( Ф. М. Достоевский ).
" Сила любви " zoroastrian.ru/node/1294

Конечно, у Фёдора Михайловича было немало серьёзнейших недостатков:
- связь с бесами - революционерами в молодости ( эту ошибку он блестяще исправил ),
- игромания,
- алкоголизм.

И основной недостаток - утверждение, проходящее красной нитью через его гениальные произведения :
" добро... несёт в себе трагическое начало, и его окончательная победа более чем сомнительна. "
" Достоевский Ф. М. Писатель - пророк "
astro.kh.ua/08/достоевский-фёдор-михайлович-велики/4/

Однако всё перевешивает гениальный дар пророка, которому " ...удалось проникнуть в самую глубину души русского народа, вытащить из неё тёмное разрушительное начало и сделать с него скульптурный слепок... "
" Достоевский Ф. М. Писатель - пророк "

Это особенно актуально в наше время.

Интересно - Павел Глоба считает, что Фёдор Михайлович Достоевский заново воплотился (родился) 24 октября 1993 года .
И напишет ещё немало пророческих произведений, которые докажут - красота спасёт мир !
" Космогенезис "
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba01/page-22-pvlgloba01.html
Otabek Sobirjonov