Решил сделать в своём доме ремонт. Истратил много энергии, сил и нервов персонала, который занимался ремонтом. В итоге, получилось почти то, что мне хотелось. Пригласил в гости Зинку. Она, весело порхала по этажам и комнатам в лёгком шёлковом платье пока я, не поймал её и, заключив в объятья, не предложил остаться здесь жить.
Зинка согласилась, но сказала, что эти шторы она заменит. Я радостно согласился. Прошло время и она проявила недовольство сказав, что в спальне нужно всё изменить на её вкус. Хорошо, поменяю, так и быть. И в людской должно быть гораздо просторне. и кухню она видит другой, потому, что она теперь на этой кухне хозяйка. Противоречить было бессмысленно и начался новый ремонт. После изнурительных трудов, я спросил - "Теперь ты довольна"? Она неохотно кивнула. Прошло ещё немного времени и Зинка намекнула мне, что непомешало бы заменить и меня! Прошли пара секунд и Зинку я прогнал.
Один месяц сменил другой, или это был полумесяц? И, однажды, на выставке изобразительных искусств, я познакомился с Полиной, строгой, вдумчивой интересной дамой, вдыхающей полной грудью мои комплементы. Какое-то время мы дружили, но позже к нам пришла любовь и я, пригласил Полину к себе, чтобы у этой любви появилось своё уютное жилище. Полина, не снимая очки, осмотрела апартаменты и подарила мне долгожданный поцелуй согласия.
Я, грешным делом, подумал, что в моём доме воцарилось умиротворение но, однажды утром Полина, вышла в халате из спальни и сообщила мне разумную мысль: "Послушай, друг мой, а не пора ли нам сделать перепланировку в этом доме, чтобы тебе ничего ненапоминало о твоей прежней подруге"?
Разведя руками я согласился. Приехали инженеры, стали делать замеры, топча мой паркет, завалились небрежные работяги и вытопталли во дворе мои цветочные клумбы, ревя моторами въехали эксковаторы и самосвалы. От рассвета до заката в поместье, что-то надрывно скрежетало, яростно шипело и гулко рявкало!
А, в одно пасмурное утро, когда я провалился в свежевырытый котлован и смог выбраться самостоятельно, мне стало ясно, что любовь к Полине прошла.
Теперь сижу на веранде опять один, пью кофе, скучаю. Моросит дождь, крыша протекает, стены недостроены, во дворе забытый всеми самосвал, в котловане плавает чья-то калоша.
Ремонт в доме я, конечно сделаю заново, но стоит ли кого-нибудь опять приглашать?
P.S. Как Вы думаете, эта история достойна сценария и дальнейшей экранизации?
Юмор
Ремонт, это надолго?
Это ж целая мыльная опера... Бубули около подъезда изчезнут с улицы надолго, сидя у телевизора.. Дерзай, Саша! И в личной жизни в кино!
Делать нужно всё своими руками, тогда останетесь довольны сами!
Светлана Ильючик
Но недовольна будет супруга. %% лет не менял подругу юности и что? Сколько приходилось менять планировку и передвигать мебель. Соглашался с ней. И всё равно козлом иногда называет.
Светлана Ильючик
Но недовольна будет супруга. %% лет делаем перепланировку, передвигаем мебель. Уже хорошо, что не по ФЕН-ШУЮ.
Как вопросы задаешь... если так же длинно.... на всю жизнь
Это на всю жизнь! Его нельзя остановить.. Можно только слегка отложить...
Чолпон Бердибекова
точно)
нет конца совершенству и взглядов на жизнь
просто держись
Не умеешь - не берись !)))
Ремонт это- пока деньги есть.
Чуть дольше чем ваш вопрос )
Ремонт закончить невозможно, можно только остановить !
Ремонт -это навсегда!
Когда ремонт в своем доме сделаете заново, начните ходить в гости.
мемуары пора опубликовать
Кошмарные неуёмные мадамы! Я б застрелилась.
@бейбит! @рахманбердиев@
Вы на "Маяке"!
А, на маяке застрелиться - это, совсем другой сценарий.
Не те краски, не те цветы, не те женщины!))) И где ты таких находишь?! Приглашаешь группу пэтэушниц, даешь задание, привести в порядок стены, окна, полы. Выбираешь самую рукастую, грудастую! Как только ей надоест смотреть на твоё хмурое лицо, она тут же сама займется ремонтом! Во первых, -экономишь на зарплате, во вторых, -переделывать будет сама, в третьих, -ну надоест ей когда нибудь! Вот тогда, сажай цветочки и только тогда! Потому что пришло время производства себе подобных!
Какой фильм, без хепи энда?
Светлана Ильючик
Ну Татьянка, какая опытная! Дельный совет .
О, как у Вас все запущено... Жениться Вас барин надо и детей завести, а то так и будите постоянно рыбаком у своей старухи, бегать к синему морю до золотой рыбки....
как придется
Судя по вашему вниманию к деталям - навсегда!
Пока не прекратишь.
Ремонт — это стихийное бедствие, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, в особо крупном размере.
Неа. Обои тяп- ляп поклеить за пол часа)
это на всю жисть
Ремонт- это непреходящее зло. Но иначе - нельзя, ведь Вы причиняете себе счастье!
Пожизненно, заканчивается одно, следует продолжение !!!
В ремонте самое главное не развестись…
Мне кажется, проще сначала жениться, а потом затеивать ремонт.
Ремонт, ремонт, а ты другой способ самоубийства не пробовал?
сразу женись на инженерше- устроительницы пусть сама ломает строит разгребает, а ты пей кофей на веранде)))
ремонт это навсегда
Лучше продолжать пить кофе и скучать на веранде, чем бесконечно подстраиваться.
Коту уже 199лет и он не поверил что ремонт только начался))

это надолго
Смотря сколько ты хочешь сделать
Не хило