Гурьевскую кашу, запеченную в тыкве на завтрак ))) - и вкусно, и полезно, и кастрюлю мыть не надо будет )))
Если решитесь, то вот рецептик
Ингредиенты
1. Тыква - 1 штука
2. Рис - 1 стакан
3. Сметана - 3 стакана
4. Сахар - 3 столовые ложки
5. Изюм - ½ стакана
6. Корица - 1 чайная ложка
7. Курага - ½ стакана
Инструкция
Шаг 1
У небольшой тыквы срезать верхушку, вынуть ложкой зерна, затем часть мякоти до толщины стенок тыквы в 1–1,5 см.
Шаг 2
Смешать отварной рис с мякотью тыквы, сметаной, сахаром, изюмом, корицей, мелко нарубленной курагой.
Шаг 3
Начинить приготовленной кашей тыкву, закрыть срезанной крышкой и запечь до готовности в духовке. При подаче каждую порцию можно полить растопленным маслом или ложкой теплого меда.
А вместо кареты гораздо удобнее и безопаснее по современным улицам разъезжать на автомобиле )
А мочалки так вообще делают на сколько я знаю не из обычных тыкв, а из "бешенных огурцов" - на фото у Вас как раз и есть мочалка из люфы (бешенного огурца) - для кареты и для каши эта штука не годна ))) Попробуйте ею помыться - только осторожно - не подхватите ненароком огуречное бешенство сами !!!)))
Юмор
Подогнали тыкву. На что лучше пустить? На Карету или на Мочало?
Виктр Виктрыч
)))
На Хеллоуин :)
Про мочало можно подробнее?
Виктр Виктрыч
С какого места поподробнее?
На сказочную карету!
А на мочало - это КАК???
Виктр Виктрыч
Это которым мыться.
Накормить кучера и банщика
ой прям вся в сомнениях... и карету бы продала и мочало... где больше дадут тугриков... вы не написали....))
Виктр Виктрыч
Так, для внутреннего употребления же!