Юмор

Почему у Кащея Бессмертного смерть на конце иглы? И почему игла в яйце?

мазохист.
GK
Gosha Kalashnikov
5 087
Лучший ответ
Сегодня, 28 февраля - День Кощея-Чернобога !
В этот день чествуется самое злое божество славянского пантеона - известный нам ещё по детским сказкам, Кащей или Чернобог (черный Змей, Кощей) - Повелитель Нави, Тьмы и Пекельного царства. Бог холода, уничтожения, смерти, зла; Бог безумия и воплощения всего плохого и черного. Славяне делят весь мир на две половины: добрую и злую или дружественную и враждебную человеку. Каждую из них олицетворяет свой бог. Враждебную олицетворяет Чернобог.
Кащей изображается в виде человекоподобного идола, окрашенного в черный цвет с посеребренными усами. Ему приносят жертвы перед началом важнейших дел, например, перед выступлением в военный поход. Жертвы приносят часто кровавые и человеческие, убивают пленников, рабов и коней.
По старославянским обычаям, ровно в полночь с 28 февраля на 1 марта нужно торжественно раздавить в руке сырое куриное яйцо — таким образом Кащею, смерть которого традиционно скрывается в яйце, приходит конец, а поскольку Кащей символизирует собой зиму, то заодно оканчивается и зима. Язычники утверждают, что если раздавить яйцо, которое снесла курица на Рождество, то в марте морозов уже не будет.
Александр Белоглазов А если год високосный, то давить яйцо можно с 29 февраля на 1 марта?
наркоман однако, вылупленный из яйца....
Придурок-кто же так прячет?
Solyaris60 An
Solyaris60 An
24 883
У нас Самцов у всех так....
AK
Ahatolij Kozlov
17 101
A chto Kasey ne mujik cho li, ti vot day po yaycam lubomu mujiku, a, chto budet? Nu vot, to-to....
Pavel Morozov
Pavel Morozov
7 064
потому что конец и делу венец так сказка сказывалась
| Эля °© |™
| Эля °© |™
6 107
Доктора забыли
Александр Белоглазов Оригинально! У Кащея заболело я..о, доктор сделал в него укол, а игла сломалась и осталась...Какие муки!!!!Вот почему он такой жестокий и злобный!
конец и яйца должны быть вместе!!
Александр Белоглазов несомненно...а как подмечено!
и кащей всегда этим мучался.. . уроды сказочники придумали.. . ))))
после этого вопроса я уже по другому смотрю на сказку о кощее бессмертном. . только детям такую сказку еже не расскажешь ...особенно на моменте когда яйца в утке:)))))))))))))))))))))))