«НЕ СНИМАТЬ!»
Количество игроков: Любое.
Заранее приготовить: Большую коробку или непрозрачный мешок, куда собрать разные комичные вещи: детские колготки, трусы-боксёры, бюстгальтер большого размера, чепчики, клоунские носы и т. п.
Суть: По сигналу ведущего участники под музыку передают коробку друг другу. Как только музыка остановится, тот, в чьих руках коробка, вытаскивает из неё одну вещь и надевает на себя. Условие - не снимать её ближайшие полчаса!
Подсказка: Не забудь зарядить фотоаппарат. Когда ещё увидишь охранника Василия в бюстгальтере 100F!
«ЛЕТЯЩЕЙ ПОХОДКОЙ»
Количество игроков: Любое.
Заранее приготовить: Бутылки (пластиковые или стеклянные).
Суть: Перед добровольцем в ряд, на одинаковом расстоянии ставят бутылки. Ему завязывают глаза и просят пройти через препятствие, не задев ни одной ёмкости. Пока жертва возмущается сложностью задания, бутылки убирают. В итоге вы получаете гордую птичку фламинго, старательно вышагивающую по кабинету.
Подсказка: Посуду убирайте очень тихо. Она ещё понадобится.
«РЫБА- КИТ»
Количество игроков: Любое.
Заранее приготовить: Помещение (см. Подсказка).
Суть: Все встают в круг и берутся за руки. Ведущий на ухо говорит каждому названия двух животных. Потом громко перечисляет животных, человек, услышав «своё», должен присесть. Задача его соседей - не дать этого сделать. Игра идёт в довольно быстром темпе. Когда все войдут во вкус, ведущий скажет «Кит» - именно это животное загадано каждому участнику вторым пунктом. Результат всех повеселит!
Подсказка: Предусмотрительно очисти пространство в радиусе падения коллег от острых и бьющихся предметов. Не всякий рад приземлиться на дырокол.
«КАК МЕНЯ ЗОВУТ?»
Количество игроков: Любое.
Заранее приготовить: Таблички из бумаги с забавными, не самыми простыми словами на них (лемур, хлеборезка, бульдозер, милашка и т. д.).
Суть: Каждый получает на вечер новое имя - на спину крепится соответствующая табличка. Задача игроков - выяснить своё прозвище у других. На вопросы можно отвечать только «да» и «нет». Побеждает тот, кто первым угадает надпись на своей табличке.
Подсказка: Хлеборезка обидится, если вы будете кликать её так весь следующий год.
«БУДЕТ ИСПОЛНЕНО»
Количество игроков: Любое.
Заранее приготовить: Разве что желание петь (с умением сложнее).
Суть: В зависимости от числа игроков разделитесь на команды. Сообща выберите тему конкурса, например: любовь, снег, животные... Каждая команда должна вспомнить песню «по теме» и исполнить из неё несколько строк. Побеждают те, кто продержится дольше всех.
Подсказка: Будьте изобретательны и не бойтесь спорить. При желании можно доказать любому, что песня «Ты бросил меня!» посвящена настоящему животному!
«ЧТО, ГДЕ, КОГДА?»
Количество игроков: Любое.
Заранее приготовить: Бумагу, ручки по числу участников.
Суть: Все сидят за столом. Ведущий задаёт общий вопрос, например, «кто?», игроки пишут ответ, складывают лист, чтобы не было видно написанное, и передают его соседу
справа. Дальше задаётся следующий вопрос, например: «когда?», процедура повторяется. Игра длится, пока все не испишут свои листы. Затем под дружный хохот ведущий зачитывает получившиеся рассказы. Похожую забаву вы наверняка освоили ещё в школе.
Подсказка: Наличие ведущего не принципиально. Вопросы могут задавать все по очереди.
Юмор
Весёлые и смешные конкурсы на новый год для детей (10-13)лет