Отношения Кагановича и Сталина - это отдельная тема. Многие считали, что Сталин даже любил Лазаря Моисеевича, почему тот, несмотря на национальность, не только остался жив, но и был в фаворе. Но сам Каганович признавался: «Вообще нельзя сказать: Сталин любил. Сталин ко всему подходил политически: как человек работает, чего он стоит, как он себя политически ведет, какая у него линия».
Но к «главному еврею СССР» Сталин относился с симпатией и прощал ему некоторые слабости, проявление которых было совершенно невозможным для других соратников. Например, на вопрос о том, выпивал ли Каганович алкогольные напитки, тот отвечал строго: «Я не пил вообще. Не пил, не курил». Но тут же оговаривался, что с Риббентропом у Сталина ему приходилось выпивать. В «политических целях». В 1939 году, когда готовилось заключение советско-германского пакта, Сталин за столом специально провозгласил тост за Кагановича, чтобы Риббентроп чокнулся с «лицом еврейской национальности». И тому пришлось чокаться. А Кагановичу - выпивать.
Правда, в одном вопросе Сталин оказался непримирим. Дело было в 1932 году. Каганович говорил: «У нас все Политбюро было усатое - Сталин, Молотов, Ворошилов, я, Орджоникидзе, Калинин, Андреев, Микоян... А у меня даже борода была». А как-то потом обратил внимание на фото 1939 года: «Шестидесятилетие Сталина. Тут я уже без бороды. Я бороду носил до тридцать третьего года (поскольку упоминается жена Сталина Надежда Аллилуева, застрелившаяся в ноябре 1932 года, то имеется в виду не 1933, а 1932 год. - Авт.). Сталин говорит: «Зачем тебе борода?» Я говорю: «Давно ношу». Сталин: «Надя, дай ножницы, я ему сейчас срежу бороду!» Я говорю: «Хорошо, я бороду сниму сам». И «снял». Но усы, конечно, оставил, чтобы не выпадать из коллектива».
Юмор
Дедушка Калинин НАКРИЧАЛ на Сталина, а Сталин спустил всё на тормозах. ТАК ЧТО ЖЕ ОН ЕМУ КРИКНУЛ ???
Инесса Маркова
Что к чему. К чему эта статья, про отношения Кагановича и Сталина?
Как все запущено то... ема е))))))))))
В лагерь!
Алё гараж!!! а тот такой ты на кого балон катишь и укусил его за мягкое место ,,,вообщем похихикали

❤ ➦Зачем всех пересажал.
....вставай проклятьем заклейменый!)))
Слава КПСС!
Водитель, нажми на тормоза))) из песни
Козёл ты наш народный!!! Такого рябого неф целовать!
Ольга Куренная
Цитаты обеих сторон
В гробу я тебя видел в белых тапках... в Мавзолее..
Калинин просто тряс бородой и кричал от страха: "Аааааааааааааааааа! "
За что жену мою арестовал, сволочь?
Спаси мою жену
За Родину, за Сталина!
а энто кто? КАЛИНИН?
Тайна ...которой не было..

Смерть врагам народа!!!!
не гони лошадей.
Да не хочу я этой кислятины! -крикнул Калинин. -Водки наливай!
-Даже если ты всенародный староста, не куй так кричать!
"да неужели ты не понимаешь, что ты гений! ГЕНИЙ!!! "
Пошёл ка я в библиотеку...
...Тушите свет
Че б твоим ИМЕНЕМ авто назвали... ЖЕЛТОеееее
Если всю элиту посадить то страну дураков построим ...
до здравствует сталин
в протокол не занесли-что крикнул.
Он сказал, ты людоед Сталин, а он улыбнулся, и сказал, запечь мне этого красавца!
Инесса Маркова
:-)))
Чтобы он правильно произносил БРАТЬЯ и СЕСТРЫ.
ТАГИИИИИИЛ
И Сталин включил заднюю
Сталин терпел критику! Аж пел!
Хлеб и шлюх созданы друг для друга.
Казарма