**✿**Старые пословицы на новый лад ( интернет, ясен пень )
Не имей 100 рублей, не смеши людей...
Первый муж комом
Вас и водкой не разольешь
Будет и на нашей авеню рандеву с барбекю
Птицу видно по помету
Пришел, увидел, наследил
Долг процентом красен
Пьянству бой, а бою гёрл
Не всё то солнышко, что встаёт
Не так страшна мама, как ее рисуют дети
Всё, что ни делается - делается в Китае...
Кто рано встает, тот всех достает
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
С кем поведешься - так тебе и надо
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ногти на ногах не стриги, обещали гололёд!
В рогах правды нет
Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах
**********************************************************************
А ваще - не люблю пословиц ))
Юмор
какие пословицы коверкаете "со смыслом"? Типа "семь раз отпей, один отъешь" :))
Даниил Вохмянин
Я тоже не фанат пословиц, но "первый муж комом - это супер" из Вашей подборки))) . А у меня из книжных перефраз есть любимые: "кто влез, а кто как бревно", "не знаешь, где займешь, где потеряешь" и "тише едешь - шире *опа" )))

❀ ㋛ ❀ ➽ Горбатого могила исправит.. Работа она конечно не я...
.

Соловей российский, славный птах, открывает песнь свою со СМЫСЛОМ!
Кобыла с воза, баба в курсе дела!
кончил это дело - иди смело налево!
7 раз проверь - одел ? )))потом уже пяхай)
Баба с возу в лес не убежит!;))
Ф. Достоевский: "Разум, подлец, оправдает все, что угодно"..
а на переделки - мы мастера...
моя любимая: "Не имей 100 друзей, а имей 100 рублей"..
жаль, поздно поняла..
а на переделки - мы мастера...
жаль, поздно поняла..
Семь бед - один ответ. Один раз попробовала - семерых родила.
Сьел волк семерых козлят - не подавился, всё песенки поёт...

Чище руки - твёрже кал!
фарш не возможно провернуть назад... чем дальше в лес, тем толще партизаны
вот видите, товарисч не поленился и погуглил. нашел хор. источнег: smeh.ucoz.com/index/0-7
А мне больше нравится то, что услышала от первоклассника на дет. площадке .. обхожу сугроб, приговаривая "умный в гору не пойдет.. " , а он, сидя верхом на сугробе, мну говорит новый вариант: "умный в гору не пойдет, умный гору подорвет". Такая вот мелкота смышленая
Манучехр Адхамов
поправь ссылку
Санчела Хоакин
редкая блондинка долетит до середины строки
Н. В. Гуголь
Дураки - не мамонты, сами не вымрут
терпи казак - пригодится воды напиться
ученье - свет, а неученых - тьма.
леди с дилижанса - пони легче.
все хорошо и даже лучше.
как в сказке - чем дальше тем страшней.
не так страшен черт, как у его малютки )))
твоя работа - на руки *насрать*
леди с дилижанса - пони легче.
все хорошо и даже лучше.
как в сказке - чем дальше тем страшней.
твоя работа - на руки *насрать*
Не коверкую никакие. Не мною они придуманы - не мне их видоизменять!
в рф все равны, но некоторым это по блату
украл, выпил, в тюрму - конституция рф для простых
украл, выпил, в думу - конституция рф для особо равных и подлых
Ум хорошо, а два сапога - пара!
Лучше синица в руках, чем дятел в заднице)
= ад опустел, остались только мы.... Бетховен или Шекспир!))))
работа не волк в лес не убежит, Твое лицо да на почтовую марку - и почта разорится. Хоть ты и сволочь, но порядочная. В России две беды - морозы и отморозки. Я люблю не деньги, а то, что на них можно купить. Ничто так не веселит человека, как щекотка. Если вы взглянули в зеркало и там никого не обнаружили - вы неотразимы. Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Самые горячие девки - в бане. С каждым годом зубные пасты становятся все лучше, а зубы все хуже. У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают. Когда я хочу услышать что нибудь умное, я начинаю говорить. Любовь - это наука, которая постигается в течении жизни... Пришла любовь — каникулы у разума. Женщина редко прощает ревность и никогда не прощает ее отсутствия. Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее... Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днём. Когда влюбляешься безответно, хочется просить прощения у всех тех, кто был безответно влюблён в тебя... Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец. Время - лучший учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников. Время вечно, а мы проходим. Пока мы думаем, как убить время, нас убивает время. Если не можешь быть звездой в небе, стань хотя бы светильником в доме. Родился сам, помоги другому. Место клизмы изменить нельзя! Трудно собрать выбитые зубы сломанными руками... Если ты счастлив дольше одного дня, значит, от тебя что-то скрывают. Одна голова - хорошо, а две - уже некрасиво. Деньги - зло. Придёшь в магазин, прямо зла ни хватает! Хочешь стать портретом - держи себя в рамках. Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. Готов постоять за других? Ездей в автобусе. Мойте руки перед едой! Есть немытые руки вредно. Вот как так )))
Марина Yakudza
Ну ваще! Просто кладезь.
Бадри Мудрый
Вот это да..)))))
Ну, например-у винного всегда невинный виноват. На безрыбье и сам раком встанешь. Ну и т. д.
Ничто так не радует человека, как несчастье ближнего.... Счастья - полные штаны.... очень трудно унести.... Работай до поту, поешь овса в охоту! Для хорошего человека - говна не жалко! Идешь ты лесом, идешь ты, пляшешь.... Шел бы ты, прыгал... Нищий принц, пищащий зад. Умер Максим и хрен с ним!... Твое счастье - впереди, а нагнешься - сзади (поговорка одного матерого уголовника).... Ничто так не увеличивает жизнь и не улучшает ее качество, как хрен, положенный на мнение окружающих.... Несчастная баба - мужем забитая, хреном придавленная... Головка.... от блок-цилиндра.... Царица, мать кондитерская!... Мать твою за ногу!... Туды ж тя в качель!... Ну и головоломка! без бутылки - не про... ишь!... Иди-ка ты на хутор, бабочек ловить.... Любите себя, и это будет самый длинный и счастливый роман в вашей жизни!... Люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех!... Ты пришла, а я ушла, и я растерялси.... Приходите чаще, нам без дураков скушно! ..Дорогие гости, а не надоели ли вам хозяева!
Тише едешь-дело мастера боится...
Глаза боятся. а руки - крюки!
не задумывалась над этим. Да и смысла в этом не вижу
- С кем поведешься - с тем и напьешься ...
- се ля ви или се ля вас ...
- чем бы дитя не тешилось - лишь бы не забеременело ...
....
- се ля ви или се ля вас ...
....
Место клизмы изменить нельзя.
На чужую кучу нечего глаза пучить.
Обделался лёгким испугом.
Пиво по утрам не только вредно, но и полезно.
Не надо путать тёплое с мягким.
Ну-ка, харя, громче тресни.
Сказки - ложь, на них положь..
Старый конь борозды не помнит....
У жены ножки, у мужа рожки.
и т. д. и т. п.
На чужую кучу нечего глаза пучить.
Обделался лёгким испугом.
Не надо путать тёплое с мягким.
Ну-ка, харя, громче тресни.
Сказки - ложь, на них положь..
Старый конь борозды не помнит....
У жены ножки, у мужа рожки.
и т. д. и т. п.
"семь раз отпей, один отлей"
кто не работает - тот ест!!!
1 раз доверься, семь раз проверься
Да уж! прикольно...
ну и рожа! Что жопой не объедешь ) ) ) )
зубов боятся в рот не давать!
100 раз полей, один забей...)
Сколько волка не корми, а всё равно, больше, чем у медведя не вырастет.
Работа не волк - в лес не убежит, но делать её всё равно придутся.
Бедность не порок, а большая беда
сложно бабка
сложные ты бабка вопросы втюхиваеш
Леди вышла из автомобиля и он поехал гораздо быстрее!))
Тише едешь-хрен доедешь
Не имей 100 рублей, а имей 100 тысяч.
Не имей 100 рублей, а имей одну наглую рожу.
Баба с возу - меньше навозу !
в здоровых кишках здоровый кал !
вот ! ;-D
в здоровых кишках здоровый кал !
вот ! ;-D
Без труда - не вытащишь и рыбку из Балтийского рыба-обрабатывающего комбината номер 12
Федя парень не плохой, только ссыться и глухой