Юмор
Почему мужчины лысеют?
Британские учёные наконец выяснили, почему люди лысеют. Оказалось, они лысеют потому, что у них волосы выпадают и больше не растут!
Кристина Великанова
+100)))))))))))))
Если лысина спереди- от ума, сзади- гуляет, а если спереди и сзади, - то гуляет с умом.
Умный волос покидает дурную голову)
проделки дигидротестостерона
Артур Спартанский 4 минуты назад
Знаток (276)
Потому шо он уже не парень
а настоящий бухарик -питух
а питухи они быстро лысеют.
Знаток (276)
Потому шо он уже не парень
а настоящий бухарик -питух
а питухи они быстро лысеют.
где?
План по шерсти выполняют .
все ради женщин : "один волос - одно желание"
думают много
В коже волосистой части головы у лысеющих мужчин образуется избыточно много сильного полового гормона дигидротестостерона. Он с одной стороны помогает быстрому рубцеванию ран в этой области (эти раны опасны, поскольку рядом расположены сосуды, которые идут внутрь черепа, и должны затянуться как можно быстрее), но с другой эта же особенность способствует разрастанию соединительной ткани, которая мешает вырасти волосяному фолликулу. Чтобы нейтрализовать эти гормоны местно разработан тренажёр волос. Тренажёр волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу тренажёра волос легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временное сдавление и кислородное голодание). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов (в том числе за счёт повышения в них уровня фермента, нейтрализующего тестостерон и дигидротестостерон).