Здравствуйте, я тоже не серьёзно отвечу, извините -
Пока вас не было... многие ушли - кто в Томск. ru, - кто во внешний мир... а кто и в мир иной... (((
В конце того года, много смертей произошло...
Юмор
Их бин моя твоя нипанимайт..)) Я Ваш юмор почему нипанимаюююю??)))
Для понимания юмора, анекдотов, шуток иногда необходимо многое знать. Хотя бы не такие уж давние исторические времена.
***
СССР, Ленинград, шестидесятые годы… С целью мониторинга знаний советских учеников во всех областях жизни, КГБ заслало в первую попавшуюся школу специально обученного проверяющего:
Проверяющий:
- Скажите, дети, кто из вас знает, что такое баррель?
Все молчат.
- А кто знает, что такое доллар?
Все молчат.
- А кто знает, что такое диалектика?
Тут с задней парты встаёт Вовочка и говорит:
- Баррель – это бочка нефти, доллар – это валюта Соединённых Штатов, а диалектика… Ну вот, к примеру, если нефть стоит 20 долларов за баррель, то Россия является сырьевым придатком Запада. А если 120, то уже Запад является товаропроизводящим придатком России. Вот это – диалектика.
А были когда-то почтальоны, разносящие бумажные письма и телеграммы...
©©©
Почтальон разносит телеграммы. Звонит в дверь одной квартиры. Открывает ему пацан лет 10 - в красном шелковом халате, в одной руке - стакан виски, в другой - «Плейбой», в зубах - кубинская сигара. Почтальон немного оторопел и спрашивает:
- Мальчик, а родители дома?
Пацан выпускает изо рта клуб дыма почтальону в лицо и медленно так отвечает:
- Ну а сам-то как думаешь?
***
Проверяющий:
Все молчат.
- А кто знает, что такое доллар?
Все молчат.
- А кто знает, что такое диалектика?
©©©
- Мальчик, а родители дома?
- Ну а сам-то как думаешь?