Почему клоп плоский
Извините, если повторяюсь. Есть другое, но это моё мне больше нравится.
(Африканская народная сказка. Перевод мой - V.P.)
Жил один человек. Звали его Елдамбо Сувалда, что означает "сильный мужчина". И была у него жена - красавица, хозяйка, каких мало, и звали её Злоняху Врэдда, что означает "добрая женщина". Пришёл как-то Елдамбо Сувалда домой в свою хижину с охоты только к утру, когда саванна просыпалась и уже был слышен ленивый львиный рык и шарканье слоновьих ног, спешащих к водопою. " Где ты был? " -- спросила Злоняху Врэдда Елдамбу Сувалду, --"Просо в очаге давно остыло". --"Я всю ночь копал яму-ловушку для антилоп, то и дело сновал туда-сюда, туда-сюда, поднимая наверх землю. Как я устал! " -- ответил тот .Он и вправду выглядел уставшим, лоб был усеян мелкими каплями пота. "Хорошо, ешь и ложись спать" -- сказала Злоняху Врэдда. Но не поверила она мужу. Говорила ей соседка Сплеттанма Языгубо, что ходит Елдамбо Сувалда украдкой в хижину к некоей Ссукимбе Блядумо и она слышала, как они там возились. Уснул Елдамбо Сувалда. А на ложе их в складках пальмовых листьев жил клоп, прячась днём и выкатываясь (потому что он был круглый, как орех кокоса) ночью, чтобы вонзится в человеческую плоть и насытится кровью. И вот эта мерзкая тварь, сделав укус пониже пупка Елдамбы Сувалды и насытившись, начал скатываться вниз к ногам по той части тела, которая называется "колло сновало", что означает "гордость мужчины". Злоняху Врэдда, желая проучить мужа, взяла каменный молоток, служащий для расколки орехов, подошла и с силой ударила Елдамбу Сувалду по колле сновале, и удар пришёлся как раз по месту, где в этот момент, продвигаясь, находился клоп. Колле сновале Елдамбы Сувалды это не принесло особого вреда по причине необыкновенной крепости такового (Елдамбо Сувалда частенько наспор привязывал к своему колле сновале топор, и, не успевали его товарищи охотники содрать шкуру с антилопы, как около места для костра уже высился порядочный ворох хвороста, нарубленый Елдамбо Сувалдой без всякого участия рук) , а клоп стал плоским, как ячменная лепёшка наподобие тех, какие пекут на праздник "стардевтраху" (колдун пляшет около костра, призывая духов и советуясь с ними, а после покрывает самую старшую из девушек села, которая долго не может найти себе мужа. После этого любой парень селения считает за честь женится на ней, и она обретает мужа и семью) . Так вот, с тех пор клоп и всё его последующее многочисленное потомство и стали плоскими.
Юмор
Хочешь быть писателем, возьми ручку и пиши?!
Нету таланта к писанине.
Или строчи, или на клавиатуре клацай... Главное - ни дня без строчки!
Надо ещё выбрать на каком языке, если ты полиглот.
Пишу, диктуй
На компьютере писать легче... про котов... Хи )))
Попробуй, вдруг попрёт? А дальше, как сказал кто-то из мэтров: "Если можешь не писать - не пиши".
XD ага, конечно!
1. Выбери мир
2. Придумай сюжет
3. Придумай персонажа
4. Перепридумай персонажа! Он не только тебе должен нравится, но и читателей зацепить
5. Закрути интригу
6. Придумай основную мысль, которую хочешь озвучить, но так, что бы читатель сам до неё додумался!
7. Сделай красивые описания местности
8. Не забудь про эмоциональный напряг, читатель это любит
9. Составь план.
10. Ну а вот теперь пробуй писать.
1. Выбери мир
2. Придумай сюжет
3. Придумай персонажа
5. Закрути интригу
7. Сделай красивые описания местности
9. Составь план.
10. Ну а вот теперь пробуй писать.
Да